出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2023年01月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
6 |
1 |
1 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
15 |
0.0 |
6.2 |
6.2 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
森安 崇之 香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
4
|
1 |
2 |
8 |
26.6
|
33.3 |
46.6 |
| △ |
|
6 |
3 |
3 |
谷口 明正 三 重/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.20 |
4
|
5 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
7 |
25.0 |
37.5 |
56.2
|
|
|
6 |
4 |
4 |
中村 敏之輔 北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
24 |
3.5 |
3.5 |
14.2 |
| ▲ |
|
6 |
5 |
5 |
舛井 幹雄 三 重/50/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.15 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
9
|
18 |
6.0 |
18.1 |
45.4 |
|
|
7 |
6 |
相笠 翔太 福 島/32/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
85.48 |
4
|
9 |
6 |
2 |
0 |
1 |
3 |
6 |
4 |
14 |
11.1 |
33.3 |
48.1 |
| ◎ |
|
5 |
6 |
7 |
貴志 修己 和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
2 |
17
|
8
|
2 |
0 |
0 |
2 |
8
|
2 |
12 |
8.3 |
41.6
|
50.0 |
| 注 |
|
7 |
8 |
田上 晃也 岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
4
|
10 |
3 |
5
|
0 |
0 |
4
|
4 |
1 |
15 |
16.6 |
33.3 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
94.26 |
|
岸和田 F1
|
伊東 G3
|
| 2 |
2 |
森安 崇之 香 川/45/84
|
98.85
|
|
高松 F1
|
高松 F1
|
| 3 |
3 |
谷口 明正 三 重/39/103
|
93.20 |
|
向日町 F1
- 12/19A級初日特選4着12.1[映像]
- 12/20A級準決勝1着12.3[映像]
- 12/21A級決勝3着11.6[映像]
|
京王閣 F1
|
| 4 |
4 |
中村 敏之輔 北海道/37/91
|
94.25 |
|
いわき平 F1
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
舛井 幹雄 三 重/50/71
|
90.15 |
|
別府 F1
|
岸和田 F1
|
| 6 |
相笠 翔太 福 島/32/96
|
85.48 |
|
松戸 F2
|
西武園 F2
- 12/19A級特予選2着12.1[映像]
- 12/20A級準決勝7着13.2[映像]
- 12/21A級特選3着12.1[映像]
|
| 6 |
7 |
貴志 修己 和歌山/26/117
|
98.82 |
|
岸和田 F1
|
豊橋 F1
- 12/24S級予選2着12.2[映像]
- 12/25S級準決勝7着12.9[映像]
- 12/26S級特選7着11.6[映像]
|
| 8 |
田上 晃也 岡 山/25/115
|
88.40 |
|
別府 F1
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
6
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
11
|
0 |
1 |
1 |
25 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
森安 崇之
香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
2
|
5 |
5
|
5 |
5
|
14 |
|
△
|
|
6
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
中村 敏之輔
北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
1 |
0 |
4 |
26
|
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
舛井 幹雄
三 重/50/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
7
|
6 |
相笠 翔太
福 島/32/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
85.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
5
|
6 |
7 |
貴志 修己
和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2
|
1 |
6 |
3 |
9
|
2 |
17 |
|
注
|
|
7
|
8 |
田上 晃也
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
6
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.26 |
0 |
2 |
1 |
29 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
森安 崇之
香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85
|
6
|
5 |
5
|
17 |
|
△
|
|
6
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
中村 敏之輔
北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.25 |
1 |
0 |
5
|
34
|
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
舛井 幹雄
三 重/50/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.15 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
7
|
6 |
相笠 翔太
福 島/32/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
85.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
5
|
6 |
7 |
貴志 修己
和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
3 |
10
|
3 |
22 |
|
注
|
|
7
|
8 |
田上 晃也
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
6
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.26 |
2 |
3
|
2 |
23
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
森安 崇之
香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85
|
1 |
1 |
0 |
11 |
|
△
|
|
6
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.20 |
7
|
1 |
1 |
3 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
中村 敏之輔
北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
舛井 幹雄
三 重/50/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.15 |
0 |
1 |
3
|
12 |
|
|
|
7
|
6 |
相笠 翔太
福 島/32/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
85.48 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
5
|
6 |
7 |
貴志 修己
和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
6 |
2 |
0 |
4 |
|
注
|
|
7
|
8 |
田上 晃也
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
2 |
2 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3押え先
5追込
8押え先
2追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝手知ったる地元バンクで貴志が持ち前の先行パワーを発揮。布居が食い下がり地元勢だが、森安の突っ込みは侮れない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
布居 寛幸 和歌山 72期 |
森安 崇之 香 川 84期 |
谷口 明正 三 重 103期 |
中村 敏之輔 北海道 91期 |
舛井 幹雄 三 重 71期 |
相笠 翔太 福 島 96期 |
貴志 修己 和歌山 117期 |
田上 晃也 岡 山 115期 |
| 1 |
|
36.5 |
47.8 |
204.7 |
221.8 |
174.8 |
4.7 |
186.0 |
1 |
| 2 |
56.6 |
|
31.6 |
113.8 |
158.7 |
104.8 |
7.2 |
41.7 |
2 |
| 3 |
67.8 |
26.8 |
|
229.2 |
49.5 |
162.4 |
11.2 |
153.8 |
3 |
| 4 |
152.4 |
45.1 |
102.3 |
|
306.2 |
64.0 |
32.8 |
317.5 |
4 |
| 5 |
158.0 |
52.1 |
23.3 |
293.3 |
|
360.5 |
45.0 |
300.9 |
5 |
| 6 |
237.0 |
61.3 |
130.1 |
79.3 |
455.4 |
|
41.2 |
258.2 |
6 |
| 7 |
11.4 |
10.9 |
21.3 |
97.2 |
121.4 |
74.4 |
|
49.6 |
7 |
| 8 |
181.2 |
21.6 |
101.2 |
455.4 |
461.4 |
250.8 |
31.8 |
|
8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。