出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2023年08月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
平尾 一晃 長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.27 |
2 |
2 |
2
|
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
3 |
9 |
11.1 |
33.3 |
50.0 |
|
|
5 |
2 |
2 |
小原 唯志 茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
0 |
14
|
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
23 |
3.4 |
10.3 |
20.6 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
中井 俊亮 奈 良/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.05
|
1 |
2 |
0 |
3 |
5
|
1 |
4 |
5 |
1 |
8 |
22.2
|
50.0
|
55.5
|
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
柴崎 俊光 三 重/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.22 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
5
|
15 |
7.4 |
25.9 |
44.4 |
| × |
|
4 |
5 |
松川 高大 熊 本/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.14 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
9 |
14.2 |
28.5 |
35.7 |
|
|
7 |
5 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.52 |
1 |
4 |
2
|
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
13 |
15.7 |
21.0 |
31.5 |
| ○ |
|
4 |
7 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.50 |
4
|
6 |
1 |
4
|
2 |
1 |
2 |
6
|
3 |
14 |
8.0 |
32.0 |
44.0 |
|
|
6 |
6 |
8 |
中澤 央治 大 阪/56/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.88 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
4 |
15 |
8.0 |
24.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
9 |
三好 恵一郎 群 馬/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.17 |
2 |
4 |
2
|
4
|
2 |
0 |
5
|
3 |
3 |
12 |
21.7 |
34.7 |
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
平尾 一晃 長 崎/27/111
|
101.27 |
|
玉野 F1
|
弥彦 F1
|
| 2 |
2 |
小原 唯志 茨 城/40/101
|
97.28 |
|
玉野 F1
|
福井 G3
|
| 3 |
3 |
中井 俊亮 奈 良/30/103
|
104.05
|
|
前橋 F1
|
久留米 F1
|
| 4 |
4 |
柴崎 俊光 三 重/38/91
|
97.22 |
|
岸和田 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
松川 高大 熊 本/34/94
|
103.14 |
|
いわき平 F1
|
青森 F1
|
| 5 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/27/109
|
89.52 |
|
名古屋 G3
|
向日町 F1
|
| 7 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
103.50 |
|
小田原 F1
|
青森 F1
|
| 6 |
8 |
中澤 央治 大 阪/56/59
|
93.88 |
|
名古屋 G3
|
久留米 F1
|
| 9 |
三好 恵一郎 群 馬/35/99
|
101.17 |
|
小倉 F1
|
高松 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
平尾 一晃
長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
15 |
7 |
15
|
8 |
30 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
小原 唯志
茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4
|
27
|
8 |
11 |
9 |
48
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 俊亮
奈 良/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.05
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
2 |
11 |
11 |
11 |
14
|
19 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
柴崎 俊光
三 重/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
9 |
8 |
7 |
11 |
36 |
|
×
|
|
4
|
5 |
松川 高大
熊 本/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.14 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
14 |
12
|
9 |
8 |
25 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
4
|
7 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.50 |
0 |
1
|
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
2 |
12 |
12
|
12 |
9 |
29 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
中澤 央治
大 阪/56/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
9 |
1 |
1 |
1 |
15 |
|
注
|
|
4
|
9 |
三好 恵一郎
群 馬/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
18 |
6 |
5 |
3 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
平尾 一晃
長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.27 |
9 |
15
|
8 |
36 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
小原 唯志
茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
6 |
10 |
10 |
57
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 俊亮
奈 良/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.05
|
10 |
10 |
10 |
21 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
柴崎 俊光
三 重/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.22 |
6 |
9 |
12
|
42 |
|
×
|
|
4
|
5 |
松川 高大
熊 本/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.14 |
13 |
7 |
9 |
36 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.52 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
7 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.50 |
15
|
15
|
9 |
37 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
中澤 央治
大 阪/56/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.88 |
2 |
1 |
3 |
20 |
|
注
|
|
4
|
9 |
三好 恵一郎
群 馬/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.17 |
5 |
4 |
3 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
平尾 一晃
長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.27 |
3 |
4 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
小原 唯志
茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
中井 俊亮
奈 良/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.05
|
5
|
3 |
3
|
7 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
柴崎 俊光
三 重/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.22 |
2 |
0 |
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
5 |
松川 高大
熊 本/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.14 |
4 |
1 |
0 |
6 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.52 |
5
|
3 |
2 |
8 |
|
○
|
|
4
|
7 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.50 |
1 |
5
|
1 |
17
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
中澤 央治
大 阪/56/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.88 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
4
|
9 |
三好 恵一郎
群 馬/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.17 |
1 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
9追込
3押え先
7追込
8追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大きくは中井−高久保VS平尾を使う松川といったところ。甲乙付けがたいが近畿セットを重視。目標次第で三好や柴崎が浮上
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
平尾 一晃 長 崎 111期 |
小原 唯志 茨 城 101期 |
中井 俊亮 奈 良 103期 |
柴崎 俊光 三 重 91期 |
松川 高大 熊 本 94期 |
松岡 晋乃介 岐 阜 109期 |
高久保 雄介 京 都 100期 |
中澤 央治 大 阪 59期 |
三好 恵一郎 群 馬 99期 |
| 1 |
|
234.9 |
46.2 |
373.2 |
12.2 |
650.7 |
56.9 |
685.9 |
63.6 |
1 |
| 2 |
185.2 |
|
156.6 |
517.9 |
133.5 |
769.0 |
153.8 |
2114.9 |
48.5 |
2 |
| 3 |
68.7 |
244.0 |
|
196.7 |
18.0 |
244.0 |
5.1 |
302.1 |
30.8 |
3 |
| 4 |
251.2 |
604.2 |
105.3 |
|
100.3 |
211.4 |
107.0 |
1208.5 |
113.3 |
4 |
| 5 |
23.7 |
224.5 |
16.5 |
201.4 |
|
517.9 |
20.6 |
528.7 |
38.1 |
5 |
| 6 |
528.7 |
619.0 |
189.3 |
185.2 |
234.9 |
|
253.7 |
1691.9 |
226.6 |
6 |
| 7 |
81.6 |
275.8 |
3.6 |
226.6 |
20.6 |
563.9 |
|
192.2 |
36.1 |
7 |
| 8 |
619.0 |
793.1 |
130.1 |
793.1 |
218.7 |
1952.2 |
38.7 |
|
248.8 |
8 |
| 9 |
88.4 |
77.6 |
25.0 |
198.2 |
33.4 |
650.7 |
32.8 |
528.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。