出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2023年09月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
亀谷 隆一 神奈川/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46
|
11
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
3 |
5 |
5 |
16 |
10.3 |
27.5 |
44.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
中川 拓也 群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.22 |
4 |
2 |
2 |
3
|
3 |
2 |
5 |
5 |
4 |
17 |
16.1 |
32.2 |
45.1 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
佐々木 孝司 青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.90 |
5 |
14
|
10
|
2 |
1 |
0 |
7
|
6
|
4 |
16 |
21.2
|
39.3
|
51.5 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
岩崎 将士 青 森/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.88 |
6 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
1 |
5 |
4 |
17 |
3.7 |
22.2 |
37.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.41 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
6 |
24 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
吉川 誠 神奈川/42/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.15 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
14 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
佐山 俊樹 埼 玉/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.23 |
10 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
5 |
5 |
7
|
13 |
16.6 |
33.3 |
56.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
亀谷 隆一 神奈川/36/92
|
87.46
|
|
宇都宮 F2
|
平塚 F2
|
| 2 |
2 |
中川 拓也 群 馬/37/94
|
85.22 |
|
高知 F2
|
松戸 F2
|
| 3 |
3 |
佐々木 孝司 青 森/44/84
|
86.90 |
|
静岡 F2
|
函館 F2
|
| 4 |
4 |
岩崎 将士 青 森/40/88
|
82.88 |
|
伊東 F2
|
佐世保 F2
|
| 5 |
5 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
82.41 |
|
静岡 F2
|
大宮 F2
|
| 6 |
6 |
吉川 誠 神奈川/42/86
|
79.15 |
|
伊東 F2
|
弥彦 F2
|
| 7 |
佐山 俊樹 埼 玉/33/97
|
87.23 |
|
平塚 F2
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
亀谷 隆一
神奈川/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1
|
0 |
7
|
6
|
11
|
15
|
33 |
10 |
8 |
3 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.22 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
24 |
11 |
14
|
8 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.90 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
5 |
27 |
18
|
13 |
9 |
31 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
岩崎 将士
青 森/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
38
|
5 |
11 |
12 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
28 |
5 |
11 |
16
|
45
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/42/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
5 |
7 |
40 |
|
注
|
|
3
|
7 |
佐山 俊樹
埼 玉/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.23 |
0 |
1
|
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
10 |
9 |
23 |
7 |
10 |
13 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
亀谷 隆一
神奈川/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46
|
11 |
14 |
16
|
36 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.22 |
10 |
8 |
8 |
43 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.90 |
16
|
14 |
12 |
43 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
岩崎 将士
青 森/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.88 |
5 |
10 |
12 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.41 |
4 |
9 |
11 |
50
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/42/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.15 |
2 |
5 |
5 |
29 |
|
注
|
|
3
|
7 |
佐山 俊樹
埼 玉/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.23 |
9 |
15
|
16
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
亀谷 隆一
神奈川/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46
|
0 |
0 |
2
|
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.22 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.90 |
1
|
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
岩崎 将士
青 森/40/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
2
|
1 |
6
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/42/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
7 |
佐山 俊樹
埼 玉/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.23 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2自在
7追込
5追込
3押え先
4追込
1追上
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
おそらく青森両者の先行だろう。佐々木と岩崎の表裏から。点数上位の亀谷も僅差だし、関東トリオの独占劇も十分だろう。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
亀谷 隆一 神奈川 92期 |
中川 拓也 群 馬 94期 |
佐々木 孝司 青 森 84期 |
岩崎 将士 青 森 88期 |
峠 祐介 埼 玉 78期 |
吉川 誠 神奈川 86期 |
佐山 俊樹 埼 玉 97期 |
| 1 |
|
88.7 |
10.7 |
38.0 |
236.6 |
85.2 |
33.2 |
1 |
| 2 |
72.2 |
|
23.0 |
62.6 |
266.2 |
284.0 |
7.2 |
2 |
| 3 |
21.5 |
30.4 |
|
7.6 |
163.8 |
170.4 |
19.0 |
3 |
| 4 |
22.6 |
76.0 |
5.5 |
|
163.8 |
163.8 |
36.7 |
4 |
| 5 |
152.1 |
142.0 |
81.9 |
109.2 |
|
193.6 |
25.9 |
5 |
| 6 |
18.3 |
327.6 |
115.1 |
129.0 |
193.6 |
|
115.1 |
6 |
| 7 |
40.1 |
11.2 |
16.0 |
32.7 |
115.1 |
202.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。