出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2023年10月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
吉竹 尚城 静 岡/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
2 |
10
|
3
|
3
|
2 |
1
|
6
|
3
|
3 |
12 |
25.0
|
37.5
|
50.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.53 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1
|
2 |
1 |
3 |
24 |
6.6 |
10.0 |
20.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.44 |
0 |
4 |
1 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
3 |
28 |
11.1 |
13.8 |
22.2 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
國廣 哲治 埼 玉/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.11
|
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
1
|
3 |
3
|
7
|
5 |
16.6 |
33.3 |
72.2
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
表 大暁 富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.85 |
3
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
2 |
3
|
6 |
10 |
9.5 |
23.8 |
52.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.21 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
27 |
0.0 |
0.0 |
3.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉竹 尚城 静 岡/30/109
|
84.66 |
|
函館 F1
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
80.53 |
|
福井 F1
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
80.44 |
|
静岡 F2
|
平塚 F2
|
| 4 |
4 |
國廣 哲治 埼 玉/48/84
|
86.11
|
|
佐世保 F2
|
伊東 F2
|
| 5 |
5 |
表 大暁 富 山/48/82
|
85.85 |
|
福井 F1
|
松戸 F1
|
| 6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/42/88
|
77.21 |
|
弥彦 F2
|
函館 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
吉竹 尚城
静 岡/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
22 |
16 |
8 |
13 |
31 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
2 |
3 |
29 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.44 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
24
|
18
|
6 |
14 |
57 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
國廣 哲治
埼 玉/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.11
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
9
|
24
|
12 |
11
|
22
|
26 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
表 大暁
富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.85 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
3 |
7 |
21 |
6 |
5 |
6 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
84
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
吉竹 尚城
静 岡/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
9 |
2 |
6 |
23 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.53 |
2 |
1 |
4 |
28 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.44 |
12
|
6
|
12 |
57
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
國廣 哲治
埼 玉/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.11
|
3 |
4 |
13
|
22 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
表 大暁
富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.85 |
4 |
6
|
10 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.21 |
1 |
2 |
3 |
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
吉竹 尚城
静 岡/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.53 |
1 |
1 |
3
|
10 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.44 |
1 |
0 |
2 |
12
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
國廣 哲治
埼 玉/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.11
|
1 |
0 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
表 大暁
富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.85 |
3
|
2
|
2 |
12
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.21 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
3押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉竹と国広の逃げ差し車券に人気は集まる。3番手は藤原だが成績散々。戦歴豊富の表を軸にする手もあり頭から手広く。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
吉竹 尚城 静 岡 109期 |
渡会 啓介 愛 知 83期 |
中村 美千隆 兵 庫 80期 |
國廣 哲治 埼 玉 84期 |
表 大暁 富 山 82期 |
藤原 義晴 岩 手 88期 |
| 1 |
|
144.4 |
58.2 |
2.1 |
24.5 |
189.8 |
1 |
| 2 |
71.4 |
|
179.5 |
107.1 |
33.3 |
442.9 |
2 |
| 3 |
24.3 |
255.5 |
|
35.3 |
21.6 |
664.3 |
3 |
| 4 |
3.6 |
184.5 |
67.1 |
|
21.5 |
189.8 |
4 |
| 5 |
10.9 |
89.7 |
29.1 |
12.2 |
|
332.1 |
5 |
| 6 |
86.2 |
369.0 |
316.3 |
28.7 |
179.5 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。