出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2023年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.32 |
6
|
0 |
0 |
1 |
10
|
2 |
6 |
7 |
7
|
14 |
17.6 |
38.2 |
58.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
須永 優太 福 島/35/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
4 |
5 |
7 |
3 |
17 |
15.6 |
37.5 |
46.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
竹内 雄作 岐 阜/36/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.93 |
0 |
19
|
6
|
3 |
3 |
0 |
8
|
4 |
4 |
17 |
24.2
|
36.3 |
48.4 |
|
|
4 |
4 |
4 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
6 |
3 |
13 |
0.0 |
27.2 |
40.9 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
山本 伸一 奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.10
|
4 |
1 |
0 |
5
|
3 |
5
|
6 |
7 |
7
|
9 |
20.6 |
44.8 |
68.9
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
箱田 優樹 青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.52 |
0 |
4 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
16 |
4.1 |
20.8 |
33.3 |
| × |
|
3 |
7 |
上田 国広 三 重/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.45 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
3 |
8
|
2 |
11 |
12.5 |
45.8
|
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
105.32 |
|
高知 F1
- 11/21S級予選2着14.4[映像]
- 11/22S級準決勝3着15.1[映像]
- 11/23S級特選3着14.7[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選3着11.3[映像]
- 11/10S級二予選8着11.0[映像]
- 11/11S級選抜1着12.3[映像]
- 11/12S級特選7着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
須永 優太 福 島/35/94
|
103.93 |
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選4着12.0[映像]
- 11/17S級二予6着11.3[映像]
- 11/18S級特選7着11.9[映像]
- 11/19S級選抜1着11.7[映像]
|
豊橋 F1
|
| 3 |
3 |
竹内 雄作 岐 阜/36/99
|
101.93 |
|
小松島 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
99.90 |
|
いわき平 F1
|
函館 F1
|
| 5 |
5 |
山本 伸一 奈 良/40/101
|
107.10
|
|
川崎 F1
- 11/18S級予選1着11.3[映像]
- 11/19S級準決勝6着11.7[映像]
- 11/20S級特選2着11.8[映像]
|
大垣 F1
- 10/29S級予選2着11.4[映像]
- 10/30S級準決勝2着10.9[映像]
- 10/31S級決勝1着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
箱田 優樹 青 森/33/98
|
99.52 |
|
豊橋 F1
|
函館 F1
|
| 7 |
上田 国広 三 重/40/89
|
105.45 |
|
玉野 F1
- 11/18S級予選3着12.7[映像]
- 11/19S級準決勝2着12.0[映像]
- 11/20S級決勝2着11.6[映像]
|
四日市 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.32 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
12
|
36 |
8 |
9 |
6 |
9 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
須永 優太
福 島/35/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.93 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
1 |
1
|
1 |
11 |
7 |
5 |
38 |
8 |
10
|
3 |
16 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
竹内 雄作
岐 阜/36/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.93 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
1
|
4
|
13
|
5 |
4 |
42
|
10
|
6 |
4 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
6 |
28 |
4 |
6 |
9
|
19 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.10
|
1
|
3
|
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
2 |
5 |
6 |
6 |
35 |
8 |
9 |
5 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
箱田 優樹
青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
4 |
26 |
5 |
5 |
5 |
24
|
|
×
|
|
3
|
7 |
上田 国広
三 重/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.45 |
0 |
1 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
9
|
7 |
36 |
6 |
7 |
8 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.32 |
11 |
14 |
15
|
39 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
須永 優太
福 島/35/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.93 |
18
|
13 |
7 |
43
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
竹内 雄作
岐 阜/36/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.93 |
14 |
7 |
6 |
41 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
5 |
5 |
8 |
34 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.10
|
14 |
15
|
9 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
箱田 優樹
青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.52 |
8 |
6 |
8 |
36 |
|
×
|
|
3
|
7 |
上田 国広
三 重/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.45 |
8 |
12 |
11 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.32 |
11
|
11
|
5
|
21
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
須永 優太
福 島/35/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.93 |
3 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
竹内 雄作
岐 阜/36/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.93 |
4 |
4 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.10
|
4 |
0 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
箱田 優樹
青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.52 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
上田 国広
三 重/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.45 |
0 |
1 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3押え先
7追込
4追上
6自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
後方からの大捲りで一番時計をマークした山本がもう一丁!藤田が巧追して今度こそワンツー。竹内を得た上田も勝機十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤田 勝也 和歌山 94期 |
須永 優太 福 島 94期 |
竹内 雄作 岐 阜 99期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
山本 伸一 奈 良 101期 |
箱田 優樹 青 森 98期 |
上田 国広 三 重 89期 |
| 1 |
|
57.9 |
46.9 |
247.9 |
3.3 |
337.2 |
33.9 |
1 |
| 2 |
52.5 |
|
60.2 |
281.0 |
20.8 |
76.2 |
33.9 |
2 |
| 3 |
52.6 |
71.1 |
|
267.6 |
23.9 |
318.1 |
9.4 |
3 |
| 4 |
97.4 |
127.7 |
126.7 |
|
69.6 |
443.6 |
33.9 |
4 |
| 5 |
6.1 |
52.5 |
30.9 |
255.4 |
|
210.7 |
17.4 |
5 |
| 6 |
106.0 |
48.1 |
170.3 |
281.0 |
74.6 |
|
85.1 |
6 |
| 7 |
39.4 |
54.5 |
12.2 |
147.8 |
11.5 |
181.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。