出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2024年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
阿部 力也 宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
6 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
5 |
7
|
3 |
13 |
17.8 |
42.8
|
53.5
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.38
|
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
4 |
11 |
9.0 |
31.8 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.28 |
6 |
3 |
2
|
4 |
4 |
1 |
7
|
4 |
2 |
15 |
25.0
|
39.2 |
46.4 |
| 注 |
|
6 |
4 |
4 |
上田 裕和 三 重/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
9 |
6.6 |
33.3 |
40.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
佐々木 堅次 福 島/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
5 |
9 |
2
|
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
16 |
15.3 |
23.0 |
38.4 |
|
|
7 |
5 |
6 |
田中 和磨 岡 山/27/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
87.51 |
3 |
13
|
1 |
5
|
3 |
0 |
5 |
4 |
2 |
16 |
18.5 |
33.3 |
40.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
中釜 章成 大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
7
|
10 |
1 |
5
|
2 |
0 |
4 |
4 |
4 |
12 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
|
|
7 |
6 |
8 |
池田 浩士 佐 賀/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
4 |
4 |
3 |
19 |
13.3 |
26.6 |
36.6 |
|
|
5 |
9 |
飯田 辰哉 千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.27 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7
|
24 |
0.0 |
6.0 |
27.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿部 力也 宮 城/35/100
|
107.96 |
|
立川 GP
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
109.38
|
|
別府 F1
|
松戸 F1
- 12/26S級初特選2着10.4[映像]
- 12/27S級準決勝3着10.2[映像]
- 12/28S級決勝5着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
101.28 |
|
別府 F1
|
小松島 F1
- 12/25S級予選2着11.9[映像]
- 12/26S級準決勝6着11.7[映像]
- 12/27S級特選2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
上田 裕和 三 重/42/86
|
93.33 |
|
別府 F1
|
小倉 F2
- 11/29A級初日特選2着11.8[映像]
- 11/30A級準決勝3着11.9[映像]
- 12/1A級決勝5着11.6[映像]
|
| 5 |
佐々木 堅次 福 島/29/113
|
100.53 |
|
静岡 F1
|
高知 F1
|
| 5 |
6 |
田中 和磨 岡 山/27/113
|
87.51 |
|
別府 F1
|
松山 F2
- 12/26A級特予選1着12.0[映像]
- 12/27A級準決勝7着13.4[映像]
- 12/28A級特一般3着12.5[映像]
|
| 7 |
中釜 章成 大 阪/26/113
|
104.00 |
|
立川 GP
- 12/28S級予選1着11.6[映像]
- 12/29S級準決勝9着12.1[映像]
- 12/30S級特選9着13.1[映像]
|
小倉 F1
|
| 6 |
8 |
池田 浩士 佐 賀/45/86
|
88.90 |
|
別府 F1
|
松山 F2
- 12/26A級初日特選6着12.0[映像]
- 12/27A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/28A級特選2着12.6[映像]
|
| 9 |
飯田 辰哉 千 葉/50/72
|
97.27 |
|
岸和田 F1
|
西武園 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
0 |
1 |
2 |
13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
4 |
12 |
11 |
5 |
12 |
21 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.38
|
2
|
6
|
3
|
12 |
0 |
0 |
3
|
4
|
2 |
2 |
2 |
9 |
9 |
12 |
5 |
22 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
7
|
2 |
14 |
14
|
7 |
6 |
38 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
上田 裕和
三 重/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
佐々木 堅次
福 島/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5
|
20
|
9 |
7 |
13
|
40
|
|
|
|
7
|
5 |
6 |
田中 和磨
岡 山/27/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
87.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0 |
1 |
1 |
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中釜 章成
大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
7
|
3 |
20
|
9 |
14
|
13
|
26 |
|
|
|
7
|
6 |
8 |
池田 浩士
佐 賀/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
18 |
|
|
|
5
|
9 |
飯田 辰哉
千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0 |
2 |
10 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
10 |
12 |
11 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.38
|
11 |
15 |
8 |
35 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.28 |
12
|
10 |
5 |
45
|
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
上田 裕和
三 重/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
佐々木 堅次
福 島/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
7 |
5 |
16
|
42 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
田中 和磨
岡 山/27/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
87.51 |
0 |
2 |
2 |
19 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中釜 章成
大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
11 |
18
|
12 |
36 |
|
|
|
7
|
6 |
8 |
池田 浩士
佐 賀/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.90 |
0 |
1 |
1 |
15 |
|
|
|
5
|
9 |
飯田 辰哉
千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.27 |
0 |
2 |
10 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
2 |
4 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.38
|
0 |
2 |
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.28 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
上田 裕和
三 重/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.33 |
0 |
2 |
4 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
佐々木 堅次
福 島/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
0 |
3 |
0 |
7 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
田中 和磨
岡 山/27/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
87.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中釜 章成
大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
6
|
7
|
6
|
16
|
|
|
|
7
|
6 |
8 |
池田 浩士
佐 賀/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.90 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
9 |
飯田 辰哉
千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.27 |
0 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
9追込
7押え先
2追込
4追込
6押え先
3追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテ脚一番の神田。中釜の仕掛けに乗って最後は突き抜ける。佐々木に乗る阿部が単穴だが、田中−月森の岡山作戦も不気味だ
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
阿部 力也 宮 城 100期 |
神田 紘輔 大 阪 100期 |
月森 亮輔 岡 山 101期 |
上田 裕和 三 重 86期 |
佐々木 堅次 福 島 113期 |
田中 和磨 岡 山 113期 |
中釜 章成 大 阪 113期 |
池田 浩士 佐 賀 86期 |
飯田 辰哉 千 葉 72期 |
| 1 |
|
6.3 |
20.2 |
402.5 |
29.6 |
367.3 |
40.2 |
805.0 |
204.5 |
1 |
| 2 |
11.3 |
|
15.6 |
163.0 |
76.9 |
367.3 |
14.1 |
573.2 |
378.3 |
2 |
| 3 |
22.9 |
11.7 |
|
518.3 |
97.7 |
131.8 |
45.3 |
192.0 |
485.0 |
3 |
| 4 |
156.3 |
21.4 |
259.1 |
|
491.3 |
859.9 |
225.2 |
1304.7 |
945.9 |
4 |
| 5 |
15.2 |
33.9 |
53.0 |
564.7 |
|
840.8 |
126.1 |
1112.8 |
556.4 |
5 |
| 6 |
201.2 |
158.3 |
53.5 |
1022.6 |
713.9 |
|
264.5 |
1801.7 |
1645.1 |
6 |
| 7 |
35.7 |
4.2 |
39.0 |
439.9 |
180.1 |
461.4 |
|
1022.6 |
620.2 |
7 |
| 8 |
239.4 |
188.2 |
33.5 |
1220.5 |
511.3 |
1261.2 |
461.4 |
|
1051.0 |
8 |
| 9 |
34.1 |
106.5 |
211.3 |
995.7 |
370.9 |
1351.3 |
312.7 |
1261.2 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。