出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年02月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
安藤 直希 京 都/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.26
|
0 |
14 |
9 |
3
|
0 |
0 |
8 |
4 |
2 |
6 |
40.0
|
60.0
|
70.0
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
一ノ瀬 匠 佐 賀/36/92
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.09 |
0 |
17
|
15
|
3
|
1 |
0 |
11
|
8
|
2 |
11 |
34.3 |
59.3 |
65.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
松下 綾馬 岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
2 |
12 |
4 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
2 |
12 |
19.0 |
33.3 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
北浦 弘幹 和歌山/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
7
|
16 |
7.6 |
11.5 |
38.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
布居 寛幸 和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7
|
1 |
6 |
3 |
6 |
12 |
22.2 |
33.3 |
55.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
山口 幸太郎 長 崎/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.34 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
15 |
0.0 |
5.0 |
25.0 |
| × |
|
2 |
7 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.55 |
6
|
1 |
0 |
0 |
3 |
2
|
3 |
2 |
2 |
22 |
10.3 |
17.2 |
24.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安藤 直希 京 都/26/117
|
93.26
|
|
向日町 F2
|
玉野 F2
|
| 2 |
2 |
一ノ瀬 匠 佐 賀/36/92
|
87.09 |
|
玉野 F2
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
松下 綾馬 岡 山/27/121
|
84.33 |
|
松山 F2
|
小松島 F2
|
| 4 |
4 |
北浦 弘幹 和歌山/48/77
|
82.88 |
|
奈良 F2
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
布居 寛幸 和歌山/49/72
|
87.22 |
|
向日町 F2
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
山口 幸太郎 長 崎/45/99
|
79.34 |
|
名古屋 F1
|
佐世保 F1
|
| 7 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
91.55 |
|
小倉 F2
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
安藤 直希
京 都/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.26
|
5
|
1
|
3
|
6
|
1
|
4
|
2
|
5
|
10
|
11
|
8
|
13 |
7 |
9 |
3 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
一ノ瀬 匠
佐 賀/36/92
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.09 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
15 |
18
|
10
|
5 |
30 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
10 |
9 |
2 |
5 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
北浦 弘幹
和歌山/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
24
|
3 |
7 |
11 |
23 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
布居 寛幸
和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22 |
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
5
|
2 |
3 |
6 |
9 |
4 |
2 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山口 幸太郎
長 崎/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
17 |
4 |
8 |
14
|
69
|
|
×
|
|
2
|
7 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.55 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
安藤 直希
京 都/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.26
|
21
|
21
|
12
|
23 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
一ノ瀬 匠
佐 賀/36/92
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.09 |
17 |
14 |
6 |
37 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
11 |
3 |
4 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
北浦 弘幹
和歌山/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
3 |
8 |
12
|
41 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
布居 寛幸
和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22 |
5 |
6 |
6 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山口 幸太郎
長 崎/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.34 |
1 |
6 |
9 |
56
|
|
×
|
|
2
|
7 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.55 |
3 |
2 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
安藤 直希
京 都/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.26
|
4
|
4 |
3
|
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
一ノ瀬 匠
佐 賀/36/92
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.09 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
北浦 弘幹
和歌山/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
6
|
3
|
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
布居 寛幸
和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22 |
2 |
2 |
2 |
22
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山口 幸太郎
長 崎/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.34 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
2
|
7 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.55 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
2押え先
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は単騎でも気合で駆けた安藤。成績上位だし準決は決める。地元布居がマークだが、篠原や一ノ瀬も連争いの一角だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
安藤 直希 京 都 117期 |
一ノ瀬 匠 佐 賀 92期 |
松下 綾馬 岡 山 121期 |
北浦 弘幹 和歌山 77期 |
布居 寛幸 和歌山 72期 |
山口 幸太郎 長 崎 99期 |
篠原 龍馬 高 知 89期 |
| 1 |
|
21.3 |
98.4 |
152.2 |
5.6 |
249.8 |
27.4 |
1 |
| 2 |
8.8 |
|
194.8 |
295.2 |
47.5 |
152.2 |
57.3 |
2 |
| 3 |
38.8 |
93.6 |
|
324.7 |
95.5 |
749.4 |
46.1 |
3 |
| 4 |
50.4 |
131.6 |
270.6 |
|
44.0 |
463.9 |
152.2 |
4 |
| 5 |
2.0 |
36.0 |
162.3 |
170.9 |
|
541.2 |
63.6 |
5 |
| 6 |
91.9 |
61.2 |
463.9 |
811.8 |
177.1 |
|
487.1 |
6 |
| 7 |
9.0 |
42.7 |
63.6 |
167.9 |
59.7 |
649.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。