出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年09月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.92
|
4 |
9
|
7
|
5
|
0 |
0 |
12
|
0 |
2 |
0 |
85.7
|
85.7
|
100.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.73 |
6
|
5 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6
|
15 |
8.3 |
12.5 |
37.5 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
5 |
8 |
3 |
5
|
3 |
0 |
7 |
4 |
0 |
12 |
30.4 |
47.8 |
47.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
3 |
3 |
3 |
18 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
中野 智公 和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.45 |
4 |
1 |
0 |
0 |
5 |
4
|
4 |
5
|
0 |
13 |
18.1 |
40.9 |
40.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
田村 光昭 広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
23 |
6.6 |
13.3 |
23.3 |
| 注 |
|
5 |
7 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.39 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
17 |
4.3 |
17.3 |
26.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
78.92
|
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/14チャレンジ決勝[映像]
|
奈良 F2
- 8/25チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 8/27チャレンジ決勝1着9.4[映像]
|
| 2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
74.73 |
|
松山 F2
- 9/20チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 9/22チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
立川 F2
|
| 3 |
3 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
69.52 |
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 9/13チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 9/14チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
武雄 F2
|
| 4 |
4 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
68.85 |
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 9/13チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 9/14チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
中野 智公 和歌山/35/99
|
77.45 |
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/23チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/8チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
田村 光昭 広 島/53/67
|
66.33 |
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/13チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 9/14チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 9/4チャレンジ選抜6着11.8[映像]
- 9/5チャレンジ一般7着11.7[映像]
|
| 7 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
67.39 |
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 9/5チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.92
|
3
|
1
|
1
|
1 |
4
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
1 |
3
|
5 |
2 |
2 |
6 |
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
11
|
3 |
4
|
1 |
10 |
15
|
13
|
7 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11
|
4
|
2 |
0 |
14 |
4 |
5 |
12
|
22 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.45 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
2 |
4
|
2 |
16
|
9 |
6 |
9 |
35
|
|
注
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.39 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
4
|
8 |
3 |
1 |
0 |
10 |
4 |
8 |
9 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.92
|
10 |
0 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.73 |
1 |
3 |
7 |
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
12
|
12
|
7 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
6 |
6 |
9 |
38 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.45 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
11 |
9 |
7 |
45
|
|
注
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.39 |
6 |
8 |
13
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.92
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.73 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.45 |
8
|
10
|
4 |
14
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
2 |
1 |
5
|
7 |
|
注
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.39 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
2押え先
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
谷内はチャレンジ戦のシリーズリーダー。一格上のパワーで別線をまとめて撃破。地元の中野が巧追して対抗。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
谷内 健太 京 都 125期 |
川本 琢也 岡 山 100期 |
吉田 悟 熊 本 119期 |
木谷 凉 福 岡 78期 |
中野 智公 和歌山 99期 |
田村 光昭 広 島 67期 |
松本 琢也 兵 庫 95期 |
| 1 |
|
109.0 |
80.2 |
501.4 |
11.8 |
527.8 |
175.9 |
1 |
| 2 |
14.3 |
|
303.9 |
626.8 |
135.5 |
911.7 |
527.8 |
2 |
| 3 |
13.5 |
401.1 |
|
501.4 |
200.5 |
3343.0 |
835.7 |
3 |
| 4 |
29.6 |
771.4 |
303.9 |
|
401.1 |
5014.5 |
5014.5 |
4 |
| 5 |
1.1 |
182.3 |
250.7 |
716.3 |
|
1114.3 |
286.5 |
5 |
| 6 |
63.4 |
436.0 |
1671.5 |
5014.5 |
835.7 |
|
2507.2 |
6 |
| 7 |
18.8 |
477.5 |
716.3 |
3343.0 |
169.9 |
2507.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。