出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2024年10月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
格清 洋介 静 岡/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.13
|
2 |
10 |
7 |
8
|
1 |
0 |
13
|
3 |
0 |
7 |
56.5
|
69.5
|
69.5
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
藤井 準也 岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.63 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
3 |
11 |
10.0 |
30.0 |
45.0 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
熊崎 麻人 埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
7
|
10 |
4 |
6 |
0 |
0 |
8 |
2 |
1 |
6 |
47.0 |
58.8 |
64.7 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
須藤 誠 千 葉/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9
|
3
|
6 |
7 |
5 |
11 |
20.6 |
44.8 |
62.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
大谷 靖茂 愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
0 |
14
|
9
|
4 |
2 |
1 |
6 |
10
|
4 |
10 |
20.0 |
53.3 |
66.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
峠 祐介 埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
21 |
3.7 |
7.4 |
22.2 |
|
|
3 |
7 |
外崎 一成 北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
7
|
18 |
6.4 |
19.3 |
41.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
格清 洋介 静 岡/30/111
|
93.13
|
|
福井 F1
|
弥彦 F2
|
| 2 |
2 |
藤井 準也 岐 阜/30/105
|
87.63 |
|
松阪 F1
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
熊崎 麻人 埼 玉/24/123
|
90.31 |
|
熊本 F1
|
名古屋 F2
|
| 4 |
4 |
須藤 誠 千 葉/39/92
|
89.03 |
|
小田原 F2
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
大谷 靖茂 愛 知/42/93
|
89.80 |
|
小田原 F2
|
函館 F2
|
| 6 |
6 |
峠 祐介 埼 玉/49/78
|
81.96 |
|
平塚 F2
|
前橋 F2
|
| 7 |
外崎 一成 北海道/37/94
|
86.36 |
|
函館 F1
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
格清 洋介
静 岡/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.13
|
2
|
2
|
0 |
1 |
5
|
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
藤井 準也
岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5 |
4 |
20 |
5 |
4 |
1 |
9 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
熊崎 麻人
埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
8 |
2 |
12 |
10 |
7 |
5 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
須藤 誠
千 葉/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
0 |
1 |
3
|
8 |
1 |
1
|
1
|
5
|
6 |
13
|
11
|
23 |
12 |
11 |
5 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大谷 靖茂
愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
0 |
2
|
0 |
9
|
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
8 |
6 |
33 |
21
|
14
|
8 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
峠 祐介
埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
26 |
1 |
9 |
16
|
46
|
|
|
|
3
|
7 |
外崎 一成
北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
35
|
6 |
11 |
14 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
格清 洋介
静 岡/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.13
|
10 |
1 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
藤井 準也
岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.63 |
6 |
9 |
4 |
31 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
熊崎 麻人
埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
11 |
8 |
7 |
12 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
須藤 誠
千 葉/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
13 |
14 |
14 |
24 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大谷 靖茂
愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
27
|
21
|
12 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
峠 祐介
埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
1 |
6 |
14 |
52
|
|
|
|
3
|
7 |
外崎 一成
北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
5 |
8 |
17
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
格清 洋介
静 岡/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.13
|
1 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
藤井 準也
岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.63 |
3
|
2
|
0 |
14
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
熊崎 麻人
埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
須藤 誠
千 葉/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
1 |
1 |
2
|
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大谷 靖茂
愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
3
|
0 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
峠 祐介
埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
2
|
7 |
|
|
|
3
|
7 |
外崎 一成
北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
1押え先
4追込
2自在
5追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
後手を踏むことがあっても格清の脚力が抜けている。中部勢は藤井が前で自在戦か。脚溜める大谷の突き抜け怖い
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
格清 洋介 静 岡 111期 |
藤井 準也 岐 阜 105期 |
熊崎 麻人 埼 玉 123期 |
須藤 誠 千 葉 92期 |
大谷 靖茂 愛 知 93期 |
峠 祐介 埼 玉 78期 |
外崎 一成 北海道 94期 |
| 1 |
|
89.5 |
26.9 |
10.9 |
17.9 |
221.7 |
83.6 |
1 |
| 2 |
19.5 |
|
133.0 |
186.2 |
35.0 |
607.3 |
225.2 |
2 |
| 3 |
8.8 |
367.5 |
|
110.8 |
64.6 |
124.7 |
199.5 |
3 |
| 4 |
2.0 |
279.3 |
82.6 |
|
55.8 |
481.6 |
176.8 |
4 |
| 5 |
6.5 |
55.4 |
55.8 |
77.6 |
|
310.4 |
97.0 |
5 |
| 6 |
47.1 |
582.0 |
63.4 |
358.1 |
225.2 |
|
481.6 |
6 |
| 7 |
25.2 |
367.5 |
135.6 |
160.5 |
55.4 |
399.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。