出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
7 |
11 |
8 |
7 |
1 |
1 |
12 |
5 |
2 |
3 |
54.5 |
77.2 |
86.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
大塚 城 静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
9 |
14 |
10 |
11
|
0 |
1 |
20
|
2 |
1 |
2 |
80.0 |
88.0 |
92.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.17 |
23
|
17
|
17
|
7 |
0 |
0 |
20
|
4 |
3 |
3 |
66.6 |
80.0 |
90.0 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
椎名 俊介 茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.77
|
11 |
13 |
11 |
6 |
0 |
1 |
16 |
2 |
0 |
0 |
88.8
|
100.0
|
100.0
|
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5
|
5 |
9
|
2 |
5 |
23.8 |
66.6 |
76.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
杉浦 康一 北海道/60/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2 |
17 |
14.8 |
29.6 |
37.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
加藤 健一 神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.96 |
12 |
10 |
9 |
2 |
2 |
0 |
10 |
3 |
4
|
13 |
33.3 |
43.3 |
56.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
78.42 |
- 3/12チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 2/18チャレンジ決勝落[映像]
|
| 2 |
2 |
大塚 城 静 岡/20/127
|
79.36 |
- 3/12チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 3/6チャレンジ決勝1着9.6[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
78.17 |
- 3/12チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
高知 F2
- 2/22チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝1着15.3[映像]
- 2/24チャレンジ決勝3着15.7[映像]
|
| 4 |
4 |
椎名 俊介 茨 城/25/127
|
79.77
|
- 3/12チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選1着15.8[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着16.2[映像]
- 3/6チャレンジ決勝2着14.0[映像]
|
奈良 F2
- 2/14チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 2/16チャレンジ決勝1着9.6[映像]
|
| 5 |
5 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
76.19 |
- 3/12チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 1/25チャレンジ決勝6着13.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/13チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 1/15チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
杉浦 康一 北海道/60/58
|
71.85 |
- 3/12チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 3/5チャレンジ選抜6着10.4[映像]
- 3/6チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
大垣 F2
- 2/20チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 2/21チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 2/22チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 7 |
加藤 健一 神奈川/33/107
|
75.96 |
- 3/12チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 3/6チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
5 |
1 |
2 |
6
|
9 |
2 |
2
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
8
|
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
8
|
3 |
3
|
4 |
15
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.17 |
3 |
6
|
2 |
5 |
10 |
2 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
17 |
3 |
3 |
3 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.77
|
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
0 |
2 |
1 |
4 |
2 |
3
|
0 |
6
|
3 |
3
|
0 |
3
|
5 |
6 |
5
|
10
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 康一
北海道/60/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3
|
3 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
7 |
加藤 健一
神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.96 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4
|
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
18 |
11
|
5
|
8 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
32
|
3 |
5
|
5 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.17 |
28 |
10 |
3 |
7 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.77
|
11 |
1 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
9 |
9 |
3 |
17
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 康一
北海道/60/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
注
|
|
2
|
7 |
加藤 健一
神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.96 |
6 |
1 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.77
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 康一
北海道/60/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
注
|
|
2
|
7 |
加藤 健一
神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.96 |
2
|
1
|
1
|
5
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3自在
2押え先
7追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大塚はここまで来たら勝ちに徹する。9連勝で特昇班。西森、土井、椎名が力で迫る
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
土井 慎二 岡 山 127期 |
大塚 城 静 岡 127期 |
西森 一稀 兵 庫 127期 |
椎名 俊介 茨 城 127期 |
高嶋 一朗 岡 山 62期 |
杉浦 康一 北海道 58期 |
加藤 健一 神奈川 107期 |
| 1 |
|
14.1 |
30.5 |
18.7 |
230.3 |
580.8 |
267.2 |
1 |
| 2 |
36.1 |
|
13.7 |
4.9 |
159.0 |
445.3 |
80.0 |
2 |
| 3 |
53.8 |
6.5 |
|
8.8 |
284.2 |
430.9 |
146.8 |
3 |
| 4 |
37.2 |
4.1 |
14.3 |
|
185.5 |
256.9 |
145.2 |
4 |
| 5 |
89.0 |
61.2 |
94.7 |
61.5 |
|
636.2 |
342.5 |
5 |
| 6 |
417.5 |
157.1 |
180.5 |
69.2 |
607.2 |
|
430.9 |
6 |
| 7 |
196.4 |
16.9 |
71.0 |
52.1 |
417.5 |
580.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。