出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年05月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
齋藤 昌太 栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
4 |
6 |
5 |
18 |
12.1 |
30.3 |
45.4 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
南 蓮 和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.95 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
16 |
8.3 |
12.5 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
高尾 剛文 福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
6
|
19 |
3.3 |
16.6 |
36.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
18 |
3.8 |
7.6 |
30.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
7
|
12
|
10
|
3
|
3 |
0 |
9
|
7
|
5 |
9 |
30.0
|
53.3
|
70.0
|
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
鈴木 雄一朗 東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.04 |
1 |
6 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
17 |
9.5 |
14.2 |
19.0 |
| × |
|
3 |
7 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.55 |
2 |
7 |
5 |
2 |
3 |
1 |
6 |
5 |
2 |
14 |
22.2 |
40.7 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
齋藤 昌太 栃 木/39/93
|
70.96 |
- 5/23チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 5/19チャレンジ選抜6着10.0[映像]
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 5/2チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 5/3チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
南 蓮 和歌山/27/115
|
69.95 |
- 5/23チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 5/12チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/2チャレンジ選抜3着11.7[映像]
- 5/3チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
高尾 剛文 福 岡/56/66
|
68.46 |
- 5/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 5/24チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 5/15チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 5/16チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選5着15.2[映像]
- 5/9チャレンジ選抜7着14.6[映像]
- 5/10チャレンジ一般4着15.2[映像]
|
| 4 |
4 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
67.80 |
- 5/23チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 5/16チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 5/17チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 5/18チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 5/8チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 5/9チャレンジ一般5着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
75.70
|
- 5/23チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 5/3チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
平塚 F2
- 4/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 4/25チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 雄一朗 東 京/41/94
|
66.04 |
- 5/23チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 5/24チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
- 5/10チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
京王閣 F2
- 4/28チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/29チャレンジ一般5着13.3[映像]
- 4/30チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 7 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
70.55 |
- 5/23チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 5/24チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 5/19チャレンジ選抜5着10.7[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選7着11.3[映像]
- 5/11チャレンジ一般5着10.6[映像]
- 5/12チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 昌太
栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
14
|
1 |
4
|
1 |
13 |
6 |
9 |
11
|
20 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
10 |
5 |
2 |
3
|
15
|
4 |
4 |
9 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
1 |
11 |
2 |
7 |
11
|
41
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
7 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
3
|
3
|
3
|
5
|
6
|
3
|
6
|
8 |
2 |
4
|
1 |
2 |
16
|
12
|
3 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 雄一朗
東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
2 |
0 |
6 |
5 |
0 |
7 |
24 |
|
×
|
|
3
|
7 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
9 |
10
|
3 |
0 |
13 |
13 |
11 |
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 昌太
栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
6 |
11 |
10 |
36 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.95 |
8 |
6 |
9 |
46
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
1 |
5 |
15
|
45 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
2 |
1 |
6 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
23
|
18
|
11 |
17 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 雄一朗
東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.04 |
5 |
2 |
4 |
29 |
|
×
|
|
3
|
7 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.55 |
17 |
6 |
4 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 昌太
栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.95 |
3 |
4
|
3 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
4
|
2 |
3 |
16
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 雄一朗
東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.04 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
7 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.55 |
1 |
1 |
5
|
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
4追込
6押え先
1追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここでは加藤の機動力が中心。チャンス逃さず仕掛けて押し切る。番手は地元南で交し一考。増成の一発に警戒
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
齋藤 昌太 栃 木 93期 |
南 蓮 和歌山 115期 |
高尾 剛文 福 岡 66期 |
川西 亮介 和歌山 86期 |
加藤 駿 愛 知 127期 |
鈴木 雄一朗 東 京 94期 |
増成 富夫 岡 山 66期 |
| 2 |
3.2~ 5.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
25.4~ 27.9 |
14.2~ 21.6 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
17.4~ 20.4 |
1.8~ 2.8 |
58.2~ 65.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.6~ 3.8 |
1.0~ 1.2 |
5.4~ 7.7 |
2.0~ 3.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
5.7~ 6.4 |
6.0~ 9.4 |
48.4~ 52.1 |
28.4~ 32.8 |
3.6~ 5.2 |
|
|
6 |
| 7 |
19.2~ 21.8 |
5.6~ 8.9 |
15.8~ 17.3 |
28.5~ 33.3 |
2.8~ 3.9 |
24.2~ 27.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。