出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年06月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
池邉 聖 神奈川/31/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.25 |
6 |
9 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
17 |
8.3 |
16.6 |
29.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
中澤 央治 大 阪/58/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5 |
11 |
9.5 |
23.8 |
47.6 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
7
|
12 |
8.3 |
20.8 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
飯嶋 則之 栃 木/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
4 |
3 |
12 |
9.5 |
28.5 |
42.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
藤田 大輔 千 葉/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.55 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2
|
3 |
5 |
6 |
13 |
11.1 |
29.6 |
51.8 |
| × |
|
5 |
6 |
6 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.09 |
15
|
16
|
15
|
3 |
1 |
0 |
17
|
2 |
1 |
1 |
80.9
|
90.4
|
95.2
|
| ◎ |
|
2 |
7 |
吉田 昌司 茨 城/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
0 |
10 |
4 |
6
|
3 |
0 |
7 |
6
|
2 |
6 |
33.3 |
61.9 |
71.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
池邉 聖 神奈川/31/123
|
80.25 |
|
京王閣 F2
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
中澤 央治 大 阪/58/59
|
86.47 |
|
大垣 F1
|
弥彦 F2
|
| 3 |
3 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
85.00 |
|
前橋 F2
|
大垣 F2
|
| 4 |
4 |
飯嶋 則之 栃 木/47/81
|
90.90 |
|
武雄 F2
|
弥彦 F2
|
| 5 |
5 |
藤田 大輔 千 葉/41/91
|
88.55 |
|
静岡 F2
|
小倉 F2
|
| 6 |
6 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
79.09 |
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 5/16チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 5/9チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 7 |
吉田 昌司 茨 城/28/111
|
93.85
|
|
大垣 F1
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
池邉 聖
神奈川/31/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
20 |
15
|
8 |
6 |
29
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/58/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.47 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
25 |
8 |
9 |
15
|
22 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8
|
17 |
8 |
11
|
5 |
15 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
1 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
2
|
8 |
2 |
7 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
藤田 大輔
千 葉/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.55 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2
|
9
|
1 |
12
|
6 |
26
|
5 |
4 |
5 |
5 |
|
×
|
|
5
|
6 |
6 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉田 昌司
茨 城/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
2
|
3
|
1
|
15
|
13
|
4
|
2
|
6 |
12
|
7 |
6 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
池邉 聖
神奈川/31/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.25 |
14 |
6 |
6 |
39
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/58/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.47 |
7 |
9 |
12
|
38 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00 |
6 |
11
|
6 |
24 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
2 |
4 |
3 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
藤田 大輔
千 葉/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.55 |
5 |
11
|
12
|
35 |
|
×
|
|
5
|
6 |
6 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉田 昌司
茨 城/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
20
|
11
|
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
池邉 聖
神奈川/31/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/58/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.47 |
2
|
1
|
2 |
8
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
2
|
1
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
藤田 大輔
千 葉/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.55 |
1 |
1
|
3
|
8
|
|
×
|
|
5
|
6 |
6 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.09 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉田 昌司
茨 城/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
2
|
0 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
6カマシ
2追込
7押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉田が好調キープ。連勝で決勝へ。飯嶋が初日の失敗を糧に食い下がる。新鋭西森の力走にも期待できる。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
池邉 聖 神奈川 123期 |
中澤 央治 大 阪 59期 |
和田 禎嗣 埼 玉 99期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
藤田 大輔 千 葉 91期 |
西森 一稀 兵 庫 127期 |
吉田 昌司 茨 城 111期 |
| 1 |
|
454.2 |
702.0 |
406.4 |
115.2 |
30.7 |
38.4 |
1 |
| 2 |
386.1 |
|
858.0 |
266.3 |
321.7 |
16.7 |
29.2 |
2 |
| 3 |
551.6 |
702.0 |
|
137.9 |
321.7 |
45.9 |
42.4 |
3 |
| 4 |
308.9 |
321.7 |
214.5 |
|
227.1 |
17.0 |
3.4 |
4 |
| 5 |
97.7 |
275.8 |
643.5 |
203.2 |
|
29.1 |
22.0 |
5 |
| 6 |
105.7 |
88.7 |
208.7 |
83.0 |
117.0 |
|
3.9 |
6 |
| 7 |
107.2 |
120.6 |
160.8 |
19.5 |
95.3 |
3.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。