出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年07月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
坂本 敏也 北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.92 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
5
|
3
|
5
|
1 |
5 |
21.4
|
57.1
|
64.2
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
松木 一将 愛 知/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
2 |
2
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
0.0 |
8.3 |
41.6 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
山崎 光展 京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.14
|
10
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
8
|
17 |
7.1 |
10.7 |
39.2 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
旭 啓介 神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
1 |
3 |
10 |
17.6 |
23.5 |
41.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
町田 勝志 静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.53 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
9 |
7.6 |
15.3 |
30.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
17 |
0.0 |
0.0 |
26.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
4 |
0.0 |
33.3 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 敏也 北海道/40/93
|
73.92 |
- 7/24チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 7/16チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 7/18チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
青森 F2
- 6/25チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 6/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 6/27チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
松木 一将 愛 知/33/129
|
70.83 |
- 7/24チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝故[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ一般3着13.2[映像]
- 7/6チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
山崎 光展 京 都/39/93
|
78.14
|
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
- 7/21チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/11チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
旭 啓介 神奈川/47/86
|
72.41 |
- 7/24チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 7/25チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/12チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 7/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
町田 勝志 静 岡/50/76
|
68.53 |
- 7/24チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/18チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 7/19チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 5/12チャレンジ選抜4着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
66.91 |
- 7/24チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般7着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 7/4チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 7/5チャレンジ選抜4着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 6/3チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 6/4チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
| 7 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
71.55 |
- 7/24チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 7/13チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 7/14チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 6/3チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 敏也
北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.92 |
0 |
1 |
1
|
2 |
0 |
2
|
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
4 |
4 |
31
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松木 一将
愛 知/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
5 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.14
|
0 |
2
|
1
|
4
|
0 |
2
|
5
|
8
|
1
|
2
|
4
|
4 |
8
|
8
|
6 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
旭 啓介
神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
6 |
4 |
1 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
5 |
31
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
2 |
8
|
17 |
|
△
|
|
3
|
7 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1
|
0 |
2 |
3 |
1 |
6 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 敏也
北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.92 |
5 |
8 |
7 |
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松木 一将
愛 知/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.14
|
8
|
11
|
11
|
18 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
旭 啓介
神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
4 |
2 |
4 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.53 |
3 |
3 |
3 |
30
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.91 |
2 |
1 |
7 |
27 |
|
△
|
|
3
|
7 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
1 |
5 |
4 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 敏也
北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松木 一将
愛 知/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.14
|
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
旭 啓介
神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.91 |
4
|
2
|
4
|
18
|
|
△
|
|
3
|
7 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
2押え先
7追込
3追上
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂本の好機一撃が炸裂。旭がしっかり続いてゴール前争い。ルーキー松木がペースを握れば番手・西川との一戦。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂本 敏也 北海道 93期 |
松木 一将 愛 知 129期 |
山崎 光展 京 都 93期 |
旭 啓介 神奈川 86期 |
町田 勝志 静 岡 76期 |
川西 亮介 和歌山 86期 |
西川 弘資 三 重 66期 |
| 1 |
|
13.1 |
29.6 |
5.5 |
137.3 |
463.5 |
80.0 |
1 |
| 2 |
15.4 |
|
32.9 |
29.4 |
173.8 |
292.7 |
13.4 |
2 |
| 3 |
35.8 |
20.2 |
|
24.5 |
166.0 |
90.4 |
46.9 |
3 |
| 4 |
6.6 |
18.7 |
31.9 |
|
74.6 |
347.6 |
51.7 |
4 |
| 5 |
73.6 |
85.5 |
91.9 |
14.8 |
|
794.6 |
152.3 |
5 |
| 6 |
202.2 |
134.0 |
45.4 |
150.3 |
618.0 |
|
337.1 |
6 |
| 7 |
49.2 |
7.1 |
40.3 |
30.9 |
309.0 |
397.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。