出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2026年08月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
栗山 俊介 奈 良/38/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
7
|
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
5
|
17 |
7.6 |
15.3 |
34.6 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
木暮 安由 群 馬/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
8 |
16.6 |
25.0 |
33.3 |
|
|
4 |
3 |
3 |
中川 貴徳 栃 木/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
16 |
9.5 |
19.0 |
23.8 |
|
|
5 |
4 |
4 |
山中 貴雄 高 知/43/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.77 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
13 |
0.0 |
10.5 |
31.5 |
| × |
|
4 |
5 |
荒川 達郎 埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
1 |
7 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
8 |
13.3 |
26.6 |
46.6 |
|
|
7 |
5 |
6 |
高木 竜司 熊 本/50/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.23 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
4 |
2 |
2 |
20 |
14.2 |
21.4 |
28.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
岸田 剛 福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.09 |
1 |
10
|
5
|
5 |
1 |
0 |
7
|
4 |
0 |
12 |
30.4
|
47.8 |
47.8 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
8 |
奥村 諭志 岡 山/32/111
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.41 |
3 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
4 |
14 |
12.5 |
25.0 |
41.6 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.13
|
3 |
3 |
0 |
7
|
5
|
0 |
7
|
5
|
2 |
9 |
30.4
|
52.1
|
60.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
栗山 俊介 奈 良/38/103
|
101.00 |
|
弥彦 F1
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
木暮 安由 群 馬/41/92
|
97.66 |
|
弥彦 F1
|
前橋 G3
|
| 3 |
3 |
中川 貴徳 栃 木/42/91
|
100.50 |
|
豊橋 G3
|
宇都宮 F1
|
| 4 |
4 |
山中 貴雄 高 知/43/90
|
96.77 |
|
佐世保 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
荒川 達郎 埼 玉/27/123
|
100.53 |
|
青森 F1
|
平塚 F1
|
| 5 |
6 |
高木 竜司 熊 本/50/82
|
88.23 |
|
いわき平 F1
|
立川 F1
|
| 7 |
岸田 剛 福 井/27/121
|
104.09 |
|
玉野 F1
|
小松島 G3
|
| 6 |
8 |
奥村 諭志 岡 山/32/111
|
92.41 |
|
玉野 F1
|
静岡 F1
|
| 9 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
109.13
|
|
高知 G2
|
小松島 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
栗山 俊介
奈 良/38/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
19 |
10 |
10 |
18
|
31 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木暮 安由
群 馬/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
10 |
3 |
5 |
6 |
25 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3
|
24
|
10 |
7 |
8 |
37 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
山中 貴雄
高 知/43/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3
|
13 |
4 |
11
|
11 |
52
|
|
×
|
|
4
|
5 |
荒川 達郎
埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
12 |
11
|
9 |
8 |
32 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
高木 竜司
熊 本/50/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
6 |
3
|
15 |
8 |
7 |
1 |
22 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
8 |
奥村 諭志
岡 山/32/111
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
2 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.13
|
0 |
0 |
2
|
6
|
3
|
0 |
1
|
8
|
5 |
7
|
3
|
20 |
10 |
5 |
6 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
栗山 俊介
奈 良/38/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
9 |
9 |
16
|
35 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木暮 安由
群 馬/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.66 |
3 |
1 |
5 |
17 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.50 |
8 |
6 |
6 |
45 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
山中 貴雄
高 知/43/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.77 |
5 |
8 |
11 |
56
|
|
×
|
|
4
|
5 |
荒川 達郎
埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
11 |
7 |
4 |
28 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
高木 竜司
熊 本/50/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.23 |
0 |
0 |
0 |
13 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.09 |
11 |
12
|
4 |
35 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
8 |
奥村 諭志
岡 山/32/111
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.41 |
3 |
2 |
1 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.13
|
12
|
9 |
9 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
栗山 俊介
奈 良/38/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木暮 安由
群 馬/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.66 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.50 |
2 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
山中 貴雄
高 知/43/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.77 |
1 |
2 |
2 |
5 |
|
×
|
|
4
|
5 |
荒川 達郎
埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
高木 竜司
熊 本/50/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.23 |
1 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.09 |
6 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
8 |
奥村 諭志
岡 山/32/111
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.41 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.13
|
16
|
5
|
7
|
19
|
- 並び予想
-
←
7先行
9追込
1追込
5押え先
2追込
3追込
8押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元でのG3開催で石塚が燃える! 岸田との連係から白星発進だ。あとはド迫力な荒川の関東勢が気になる。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
栗山 俊介 奈 良 103期 |
木暮 安由 群 馬 92期 |
中川 貴徳 栃 木 91期 |
山中 貴雄 高 知 90期 |
荒川 達郎 埼 玉 123期 |
高木 竜司 熊 本 82期 |
岸田 剛 福 井 121期 |
奥村 諭志 岡 山 111期 |
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
| 1 |
|
248.4 |
547.3 |
1113.5 |
139.7 |
1794.0 |
86.3 |
1009.1 |
4.3 |
1 |
| 2 |
288.3 |
|
227.4 |
436.3 |
27.6 |
1113.5 |
95.5 |
529.3 |
16.7 |
2 |
| 3 |
512.5 |
97.2 |
|
807.3 |
195.7 |
2484.0 |
278.3 |
1291.6 |
53.4 |
3 |
| 4 |
702.0 |
288.3 |
828.0 |
|
301.7 |
978.5 |
290.9 |
215.2 |
53.8 |
4 |
| 5 |
215.2 |
46.0 |
242.7 |
659.0 |
|
1537.7 |
72.2 |
659.0 |
11.5 |
5 |
| 6 |
897.0 |
922.6 |
1467.8 |
379.9 |
702.0 |
|
687.0 |
807.3 |
117.4 |
6 |
| 7 |
131.8 |
121.3 |
354.8 |
529.3 |
75.9 |
1467.8 |
|
633.1 |
2.0 |
7 |
| 8 |
717.6 |
408.7 |
872.7 |
216.7 |
313.5 |
1537.7 |
307.5 |
|
58.1 |
8 |
| 9 |
45.9 |
49.1 |
187.7 |
199.3 |
26.3 |
645.8 |
14.0 |
208.3 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。