出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
伊早坂 駿一 茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.17 |
3 |
11
|
7
|
5
|
0 |
0 |
9
|
3 |
3 |
20 |
25.7
|
34.2 |
42.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
山本 隼人 大 阪/28/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.09
|
14 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
4 |
7
|
4 |
9 |
16.6 |
45.8
|
62.5
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
高橋 佑輔 神奈川/39/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6 |
16 |
0.0 |
12.0 |
36.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
坂本 毅 岩 手/54/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
24 |
0.0 |
3.7 |
11.1 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
岩元 叶馬 富 山/23/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.41 |
8 |
11
|
5 |
2 |
0 |
2 |
4 |
5 |
2 |
13 |
16.6 |
37.5 |
45.8 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
5 |
4 |
6 |
12 |
18.5 |
33.3 |
55.5 |
| × |
|
3 |
7 |
土屋 仁 茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
18
|
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
6 |
9
|
12 |
12.9 |
32.2 |
61.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊早坂 駿一 茨 城/31/105
|
84.17 |
|
富山 F1
|
弥彦 F1
|
| 2 |
2 |
山本 隼人 大 阪/28/111
|
89.09
|
|
川崎 F2
|
岐阜 F2
|
| 3 |
3 |
高橋 佑輔 神奈川/39/96
|
81.96 |
|
大垣 F2
|
京王閣 F1
|
| 4 |
4 |
坂本 毅 岩 手/54/77
|
79.51 |
|
武雄 F2
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
岩元 叶馬 富 山/23/125
|
88.41 |
|
奈良 F1
|
伊東 F2
|
| 6 |
6 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
77.25 |
|
高知 F1
|
豊橋 F2
|
| 7 |
土屋 仁 茨 城/51/84
|
87.53 |
|
伊東 F2
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.17 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
21 |
17
|
9 |
5 |
53
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 隼人
大 阪/28/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.09
|
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
1
|
5
|
3 |
6 |
10 |
16 |
4 |
9 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 佑輔
神奈川/39/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
8
|
24 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 毅
岩 手/54/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
9 |
4 |
2 |
6 |
31 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.41 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
8 |
28
|
12 |
11 |
4 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
7 |
土屋 仁
茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8
|
11
|
19 |
10 |
14
|
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.17 |
16
|
9 |
4 |
54
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 隼人
大 阪/28/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.09
|
6 |
11 |
11
|
24 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 佑輔
神奈川/39/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
5 |
17 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 毅
岩 手/54/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.51 |
3 |
2 |
3 |
22 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.41 |
11 |
15
|
7 |
30 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.25 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
7 |
土屋 仁
茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
8 |
14 |
11
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.17 |
1 |
0 |
0 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 隼人
大 阪/28/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.09
|
0 |
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 佑輔
神奈川/39/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 毅
岩 手/54/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.51 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.41 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.25 |
4
|
5
|
2
|
16
|
|
×
|
|
3
|
7 |
土屋 仁
茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追込
5押え先
2追込
6追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩元を先頭に結束の中部近畿勢が本線。番手山本が道中援護から差し切り。伊早坂次第で番手土屋。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
伊早坂 駿一 茨 城 105期 |
山本 隼人 大 阪 111期 |
高橋 佑輔 神奈川 96期 |
坂本 毅 岩 手 77期 |
岩元 叶馬 富 山 125期 |
大川 栄二 和歌山 70期 |
土屋 仁 茨 城 84期 |
| 1 |
|
23.8 |
301.7 |
379.9 |
37.3 |
310.8 |
19.2 |
1 |
| 2 |
22.1 |
|
218.2 |
213.7 |
5.2 |
26.2 |
37.5 |
2 |
| 3 |
201.1 |
122.1 |
|
641.1 |
189.9 |
446.0 |
63.7 |
3 |
| 4 |
250.2 |
105.7 |
854.8 |
|
227.9 |
301.7 |
209.3 |
4 |
| 5 |
35.4 |
2.3 |
366.3 |
410.3 |
|
43.4 |
47.4 |
5 |
| 6 |
125.1 |
8.5 |
512.9 |
394.5 |
24.8 |
|
142.4 |
6 |
| 7 |
14.0 |
22.2 |
223.0 |
330.9 |
33.5 |
179.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。