出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山本 勝利 東 京/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.76
|
6 |
9 |
4 |
2 |
3 |
0 |
5 |
4 |
3 |
14 |
19.2 |
34.6 |
46.1 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
辰己 豊 奈 良/48/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
5 |
4 |
12 |
0.0 |
23.8 |
42.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
須藤 悟 千 葉/37/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.22 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
6 |
20 |
3.2 |
16.1 |
35.4 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
土屋 仁 茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
18
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
4 |
6 |
9
|
12 |
12.9 |
32.2 |
61.2 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
坂上 忠克 石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.75 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
2 |
9
|
6 |
16 |
6.0 |
33.3 |
51.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
藤原 夏志 大 阪/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.31 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
16 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
大塚 城 静 岡/20/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.90 |
4 |
13
|
8
|
5
|
0 |
0 |
11
|
2 |
3 |
5 |
52.3
|
61.9
|
76.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 勝利 東 京/28/117
|
97.76
|
|
武雄 F2
|
立川 F1
|
| 2 |
2 |
辰己 豊 奈 良/48/86
|
84.38 |
|
玉野 F2
|
岐阜 F2
|
| 3 |
3 |
須藤 悟 千 葉/37/99
|
94.22 |
|
前橋 F2
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
土屋 仁 茨 城/51/84
|
87.53 |
|
伊東 F2
|
京王閣 F2
|
| 5 |
5 |
坂上 忠克 石 川/52/71
|
86.75 |
|
奈良 F2
|
熊本 F1
|
| 6 |
6 |
藤原 夏志 大 阪/29/125
|
81.31 |
|
川崎 F1
|
弥彦 F1
|
| 7 |
大塚 城 静 岡/20/127
|
91.90 |
|
伊東 F2
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山本 勝利
東 京/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.76
|
1
|
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
辰己 豊
奈 良/48/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
16 |
4 |
8 |
13
|
18 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 悟
千 葉/37/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.22 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1
|
1
|
4
|
3 |
5 |
2 |
15 |
6 |
2 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
土屋 仁
茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
8 |
11
|
19 |
10
|
14
|
5 |
17 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
坂上 忠克
石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.75 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
8 |
33
|
4 |
12 |
10 |
16 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 夏志
大 阪/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
3 |
5 |
2 |
21
|
|
△
|
|
2
|
7 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.90 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
3 |
6 |
3 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山本 勝利
東 京/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.76
|
3 |
4 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
辰己 豊
奈 良/48/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
3 |
9 |
18
|
32 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 悟
千 葉/37/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.22 |
5 |
7 |
3 |
14 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
土屋 仁
茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
8 |
14 |
11 |
21 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
坂上 忠克
石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.75 |
4 |
18
|
11 |
39
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 夏志
大 阪/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.31 |
1 |
4 |
3 |
23 |
|
△
|
|
2
|
7 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.90 |
11
|
2 |
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山本 勝利
東 京/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
辰己 豊
奈 良/48/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
4
|
4
|
6
|
10
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 悟
千 葉/37/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
土屋 仁
茨 城/51/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
坂上 忠克
石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 夏志
大 阪/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.31 |
0 |
3 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
7 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6自在
2追込
5追上
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
攻め幅広い山本がレース展開に応じた走りで抜け出し首位期待。マーク土屋を対抗。大塚次第で南関勢も好勝負。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山本 勝利 東 京 117期 |
辰己 豊 奈 良 86期 |
須藤 悟 千 葉 99期 |
土屋 仁 茨 城 84期 |
坂上 忠克 石 川 71期 |
藤原 夏志 大 阪 125期 |
大塚 城 静 岡 127期 |
| 1 |
|
264.2 |
25.1 |
13.2 |
95.2 |
149.0 |
6.9 |
1 |
| 2 |
57.5 |
|
232.5 |
264.2 |
528.4 |
187.5 |
95.2 |
2 |
| 3 |
8.9 |
528.4 |
|
89.4 |
193.7 |
484.4 |
5.0 |
3 |
| 4 |
4.3 |
341.9 |
70.8 |
|
176.1 |
341.9 |
20.9 |
4 |
| 5 |
35.6 |
387.5 |
98.5 |
123.6 |
|
447.1 |
38.2 |
5 |
| 6 |
75.4 |
193.7 |
223.5 |
242.2 |
645.9 |
|
90.8 |
6 |
| 7 |
6.4 |
200.4 |
15.1 |
55.8 |
111.7 |
232.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。