出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2023年01月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
吉田 健市 愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.86
|
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
5 |
19 |
6.6 |
20.0 |
36.6 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
溝口 葵 三 重/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
1 |
23
|
15
|
2
|
0 |
0 |
10
|
7
|
5 |
11 |
30.3
|
51.5
|
66.6
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
藤原 清隆 静 岡/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
3 |
6 |
2 |
13 |
12.5 |
37.5 |
45.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
鈴木 龍之介 栃 木/44/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.66 |
4
|
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3 |
6 |
3 |
18 |
10.0 |
30.0 |
40.0 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
渡邉 直弥 静 岡/26/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
78.90 |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
18 |
9.5 |
9.5 |
14.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
20 |
0.0 |
4.7 |
4.7 |
|
|
6 |
7 |
竜門 孝宗 兵 庫/36/95
|
A2 |
追 |
3.93 |
73.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
6
|
14 |
7.4 |
25.9 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 健市 愛 知/45/87
|
89.86
|
|
別府 F1
|
松戸 F2
- 12/29A級予選1着10.6[映像]
- 12/30A級準決勝5着10.5[映像]
- 12/31A級特選3着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
溝口 葵 三 重/29/117
|
88.93 |
|
大垣 F2
|
松戸 F2
- 12/29A級予選2着10.9[映像]
- 12/30A級準決勝4着10.6[映像]
- 12/31A級特選1着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
藤原 清隆 静 岡/41/87
|
85.83 |
|
別府 F2
|
小倉 F2
- 12/11A級特予選1着12.1[映像]
- 12/12A級準決勝5着11.8[映像]
- 12/13A級特選2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 龍之介 栃 木/44/81
|
84.66 |
|
いわき平 F1
|
前橋 F2
- 12/20A級特予選6着10.0[映像]
- 12/21A級特一般6着10.3[映像]
- 12/22A級特一般2着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 直弥 静 岡/26/113
|
78.90 |
|
取手 F1
|
小松島 F1
|
| 6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/28/111
|
77.57 |
|
名古屋 F2
- 12/20A級特予選5着12.1[映像]
- 12/21A級特一般7着13.4[映像]
- 12/22A級特一般4着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 12/8A級特予選7着13.0[映像]
- 12/9A級特一般7着12.7[映像]
- 12/10A級特一般6着12.6[映像]
|
| 7 |
竜門 孝宗 兵 庫/36/95
|
73.69 |
|
別府 F1
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 12/30チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 健市
愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.86
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
2
|
1
|
9
|
1 |
4 |
4 |
13 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
溝口 葵
三 重/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
3 |
9 |
9
|
4 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤原 清隆
静 岡/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.83 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
5 |
2 |
5
|
5
|
25
|
7 |
7 |
8 |
21 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 龍之介
栃 木/44/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5
|
25
|
8 |
9
|
11
|
36 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
渡邉 直弥
静 岡/26/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
78.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
2 |
3 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
10 |
5 |
3 |
4 |
54
|
|
|
|
6
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/36/95
|
A2 |
追 |
3.93 |
73.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
8 |
3 |
2 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 健市
愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.86
|
2 |
5 |
4 |
21 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
溝口 葵
三 重/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
11
|
7 |
5 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤原 清隆
静 岡/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.83 |
8 |
9 |
10
|
38 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 龍之介
栃 木/44/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.66 |
6 |
10
|
9 |
46
|
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
渡邉 直弥
静 岡/26/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
78.90 |
3 |
0 |
0 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
5 |
2 |
2 |
43 |
|
|
|
6
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/36/95
|
A2 |
追 |
3.93 |
73.69 |
3 |
1 |
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 健市
愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.86
|
0 |
2
|
2
|
11
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
溝口 葵
三 重/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤原 清隆
静 岡/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.83 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 龍之介
栃 木/44/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
渡邉 直弥
静 岡/26/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
78.90 |
2
|
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/36/95
|
A2 |
追 |
3.93 |
73.69 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
5押え先
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉田 健市 愛 知 87期 |
溝口 葵 三 重 117期 |
藤原 清隆 静 岡 87期 |
鈴木 龍之介 栃 木 81期 |
渡邉 直弥 静 岡 113期 |
菱沼 元樹 埼 玉 111期 |
竜門 孝宗 兵 庫 95期 |
| 1 |
|
2.0 |
71.7 |
162.5 |
109.3 |
361.5 |
230.0 |
1 |
| 2 |
2.3 |
|
76.3 |
126.5 |
111.4 |
281.1 |
227.1 |
2 |
| 3 |
29.5 |
21.1 |
|
188.4 |
76.3 |
885.7 |
521.0 |
3 |
| 4 |
39.1 |
38.0 |
142.8 |
|
300.2 |
221.4 |
492.0 |
4 |
| 5 |
53.5 |
30.6 |
64.6 |
256.7 |
|
536.7 |
1180.9 |
5 |
| 6 |
111.4 |
85.1 |
411.9 |
175.3 |
354.2 |
|
1476.1 |
6 |
| 7 |
30.4 |
36.5 |
402.5 |
442.8 |
571.4 |
1362.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。