出走表詳細 岸和田G1 レース情報
2023年06月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は特秀、3着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
三谷 竜生 奈 良/35/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00
|
0 |
2 |
0 |
10
|
0 |
2 |
7
|
5 |
1 |
10 |
30.4
|
52.1
|
56.5
|
|
|
3 |
2 |
2 |
武藤 龍生 埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.52 |
8
|
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
4 |
6
|
3 |
10 |
17.3 |
43.4 |
56.5
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
渡邉 一成 福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.28 |
8
|
8
|
4
|
4 |
1 |
0 |
3 |
6
|
3 |
13 |
12.0 |
36.0 |
48.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
椎木尾 拓哉 和歌山/37/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.91 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5
|
1 |
5 |
3 |
3 |
14 |
20.0 |
32.0 |
44.0 |
| △ |
|
2 |
5 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.57 |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
5
|
11 |
14.2 |
23.8 |
47.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
6 |
永澤 剛 青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.53 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
0 |
3 |
11 |
22.2 |
22.2 |
38.8 |
| ○ |
|
3 |
7 |
村田 雅一 兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
3 |
12 |
15.0 |
25.0 |
40.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
野田 源一 福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.84 |
2 |
2 |
0 |
7 |
3 |
0 |
5 |
5 |
4 |
12 |
19.2 |
38.4 |
53.8 |
| ▲ |
|
2 |
9 |
諸橋 愛 新 潟/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
5 |
3 |
12 |
9.0 |
31.8 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 竜生 奈 良/35/101
|
114.00
|
- 6/14西日本一次予選16着11.5[映像]
- 6/15西日本一次予選22着11.5[映像]
- 6/16西二次予選9着11.4[映像]
|
富山 F2
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
武藤 龍生 埼 玉/32/98
|
109.52 |
- 6/14東日本一次予選13着11.0[映像]
- 6/15東日本一次予選27着11.3[映像]
- 6/16東二次予選7着10.9[映像]
|
富山 F2
- 5/27S級特選4着9.5[映像]
- 5/28ダイナミックステージ8着9.4[映像]
|
函館 G3
|
| 3 |
3 |
渡邉 一成 福 島/39/88
|
108.28 |
- 6/13東日本一次予選14着11.0[映像]
- 6/14東日本一次予選22着11.1[映像]
- 6/16東二次予選8着12.2[映像]
|
西武園 F1
|
武雄 F1
|
| 4 |
4 |
椎木尾 拓哉 和歌山/37/93
|
107.91 |
- 6/14西日本一次予選14着11.3[映像]
- 6/15西日本一次予選26着10.8[映像]
- 6/16西二次予選8着11.2[映像]
|
富山 F2
|
玉野 F1
|
| 5 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
111.57 |
- 6/13東日本一次予選11着11.5[映像]
- 6/14東日本一次予選27着11.9[映像]
- 6/16東二次予選6着11.4[映像]
|
富山 F2
|
武雄 F1
|
| 5 |
6 |
永澤 剛 青 森/37/91
|
107.53 |
- 6/13東日本一次予選16着10.8[映像]
- 6/15東日本一次予選24着11.0[映像]
- 6/16東二次予選8着11.1[映像]
|
富山 F2
- 5/27S級特選5着9.4[映像]
- 5/28ダイナミックステージ3着9.7[映像]
|
函館 G3
|
| 7 |
村田 雅一 兵 庫/38/90
|
108.52 |
- 6/13西日本一次予選12着11.0[映像]
- 6/14西日本一次予選2故[映像]
- 6/16西二次予選5着11.1[映像]
|
大垣 G3
|
富山 F2
|
| 6 |
8 |
野田 源一 福 岡/44/81
|
107.84 |
- 6/13西日本一次予選15着10.7[映像]
- 6/15西日本一次予選24着11.4[映像]
- 6/16西二次予選5着11.5[映像]
|
大垣 G3
|
富山 F2
- 5/27S級特選3着9.5[映像]
- 5/28ダイナミックステージ6着9.6[映像]
|
| 9 |
諸橋 愛 新 潟/45/79
|
111.25 |
- 6/14東日本一次予選12着11.1[映像]
- 6/15東日本一次予選23着11.3[映像]
- 6/16東二次予選7着11.8[映像]
|
函館 F1
|
富山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 竜生
奈 良/35/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00
|
5
|
7
|
2 |
12 |
1 |
1 |
0 |
2 |
10
|
4 |
2 |
4 |
19
|
7 |
3 |
19 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
武藤 龍生
埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.52 |
1 |
1 |
4 |
11 |
1 |
0 |
4
|
2 |
6 |
4 |
2 |
14 |
5 |
9
|
5 |
10 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.28 |
1 |
4 |
5 |
16 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
4 |
3 |
12 |
12 |
7 |
6 |
14 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
椎木尾 拓哉
和歌山/37/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.91 |
1 |
2 |
1 |
9 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
5 |
3 |
13 |
10 |
8 |
6 |
24
|
|
△
|
|
2
|
5 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.57 |
3 |
2 |
7
|
11 |
0 |
2
|
1 |
1 |
7 |
3 |
6
|
9 |
10 |
5 |
3 |
10 |
|
注
|
|
3
|
5 |
6 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.53 |
3 |
0 |
6 |
14 |
1 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
4 |
8 |
6 |
3 |
9
|
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
村田 雅一
兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.52 |
1 |
2 |
4 |
19
|
0 |
0 |
0 |
5
|
5 |
7
|
3 |
14 |
4 |
4 |
5 |
15 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.84 |
1 |
2 |
3 |
11 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
5 |
2 |
16
|
8 |
4 |
6 |
14 |
|
▲
|
|
2
|
9 |
諸橋 愛
新 潟/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.25 |
1 |
5 |
3 |
17 |
2
|
0 |
2 |
4 |
2 |
6 |
5 |
11 |
7 |
6 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 竜生
奈 良/35/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00
|
25
|
14 |
3 |
26 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
武藤 龍生
埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.52 |
8 |
8 |
12
|
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.28 |
14 |
14 |
12
|
31 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
椎木尾 拓哉
和歌山/37/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.91 |
14 |
10 |
9 |
30 |
|
△
|
|
2
|
5 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.57 |
13 |
11 |
9 |
22 |
|
注
|
|
3
|
5 |
6 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.53 |
11 |
4 |
12
|
30 |
|
○
|
|
3
|
7 |
村田 雅一
兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.52 |
7 |
8 |
8 |
35
|
|
|
|
3
|
6 |
8 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.84 |
5 |
8 |
10 |
32 |
|
▲
|
|
2
|
9 |
諸橋 愛
新 潟/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.25 |
10 |
16
|
8 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 竜生
奈 良/35/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00
|
7
|
3
|
0 |
6 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
武藤 龍生
埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.52 |
1 |
0 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.28 |
6 |
1 |
3 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
椎木尾 拓哉
和歌山/37/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.91 |
1 |
3
|
2 |
9 |
|
△
|
|
2
|
5 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.57 |
6 |
2 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
6 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.53 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
村田 雅一
兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.52 |
2 |
1 |
4
|
7 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.84 |
2 |
2 |
4
|
2 |
|
▲
|
|
2
|
9 |
諸橋 愛
新 潟/45/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.25 |
2 |
1 |
3 |
13
|
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
1押え先
7追込
4追込
5押え先
9追込
2追込
8自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
迫力捲りの三谷を狙うが吉沢の先捲りに遭って失速する不安も。積極性が戻った渡辺や、番手の永沢も怖い。諸橋の強襲一考。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
三谷 竜生 奈 良 101期 |
武藤 龍生 埼 玉 98期 |
渡邉 一成 福 島 88期 |
椎木尾 拓哉 和歌山 93期 |
吉澤 純平 茨 城 101期 |
永澤 剛 青 森 91期 |
村田 雅一 兵 庫 90期 |
野田 源一 福 岡 81期 |
諸橋 愛 新 潟 79期 |
| 1 |
|
159.5 |
39.6 |
163.7 |
55.8 |
57.9 |
15.6 |
55.5 |
38.7 |
1 |
| 2 |
60.6 |
|
176.1 |
394.6 |
108.8 |
220.0 |
315.9 |
126.5 |
22.7 |
2 |
| 3 |
23.6 |
296.8 |
|
350.2 |
104.7 |
17.8 |
116.9 |
67.8 |
64.2 |
3 |
| 4 |
48.3 |
397.9 |
182.6 |
|
232.0 |
205.9 |
64.0 |
136.9 |
210.6 |
4 |
| 5 |
25.4 |
164.6 |
89.2 |
294.0 |
|
102.7 |
141.4 |
91.1 |
16.4 |
5 |
| 6 |
32.0 |
369.6 |
14.8 |
342.5 |
116.0 |
|
130.2 |
50.4 |
79.1 |
6 |
| 7 |
5.9 |
324.7 |
69.3 |
132.4 |
108.1 |
92.4 |
|
79.1 |
79.5 |
7 |
| 8 |
37.5 |
252.7 |
71.8 |
267.2 |
119.1 |
54.7 |
123.0 |
|
58.2 |
8 |
| 9 |
15.6 |
81.6 |
41.4 |
285.1 |
19.5 |
71.5 |
89.6 |
49.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。