出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2024年01月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
川口 満宏 東 京/56/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.29
|
5 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
9
|
4 |
4 |
10 |
33.3
|
48.1
|
62.9
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
板橋 慎治 岐 阜/42/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.43 |
6 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4
|
2 |
7
|
5 |
16 |
6.6 |
30.0 |
46.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
飯尾 主税 静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
5 |
5 |
6
|
23 |
12.8 |
25.6 |
41.0 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.94 |
0 |
2 |
1 |
3
|
2 |
2 |
3 |
5 |
2 |
24 |
8.8 |
23.5 |
29.4 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
小坂 丈 茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
13
|
18
|
9
|
3
|
0 |
0 |
6 |
6 |
2 |
13 |
22.2 |
44.4 |
51.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
関戸 努 宮 城/49/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.19 |
7 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
18 |
0.0 |
4.7 |
14.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
鮒田 博文 三 重/46/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 満宏 東 京/56/58
|
89.29
|
|
西武園 F2
|
向日町 F1
- 12/14A級初日特選4着11.6[映像]
- 12/15A級準決勝4着12.1[映像]
- 12/16A級特選2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
板橋 慎治 岐 阜/42/95
|
87.43 |
|
久留米 F2
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
飯尾 主税 静 岡/44/81
|
85.66 |
|
佐世保 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
79.94 |
|
大宮 F2
|
四日市 F1
|
| 5 |
5 |
小坂 丈 茨 城/28/121
|
88.84 |
|
松山 F1
|
宇都宮 F2
|
| 6 |
6 |
関戸 努 宮 城/49/82
|
79.19 |
|
大宮 F2
|
伊東 F1
|
| 7 |
鮒田 博文 三 重/46/79
|
81.66 |
|
松阪 F2
|
四日市 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 満宏
東 京/56/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.29
|
0 |
1
|
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
11
|
8 |
32 |
19
|
4 |
5 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
板橋 慎治
岐 阜/42/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.43 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
27 |
7 |
11 |
9 |
39 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
飯尾 主税
静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
14
|
40
|
12 |
12
|
7 |
19 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.94 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
19 |
15 |
9 |
13 |
67
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
19 |
8 |
6 |
3 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
5 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鮒田 博文
三 重/46/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
22 |
7 |
12
|
14
|
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 満宏
東 京/56/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.29
|
19
|
11 |
12 |
33 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
板橋 慎治
岐 阜/42/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.43 |
7 |
12 |
13 |
55 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
飯尾 主税
静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.66 |
10 |
15
|
18
|
47 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.94 |
10 |
7 |
10 |
60
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
8 |
10 |
3 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.19 |
1 |
4 |
2 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鮒田 博文
三 重/46/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
7 |
8 |
16 |
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 満宏
東 京/56/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.29
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
板橋 慎治
岐 阜/42/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.43 |
0 |
2
|
2 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
飯尾 主税
静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.66 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.94 |
2
|
1 |
4
|
15
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.19 |
0 |
2
|
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鮒田 博文
三 重/46/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
6追上
4自在
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小坂の先行1車といっても過言ではない。川口−飯尾と続いてラインは充実。中村の頑張りから板橋の抜け出しも十分可能。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
川口 満宏 東 京 58期 |
板橋 慎治 岐 阜 95期 |
飯尾 主税 静 岡 81期 |
中村 美千隆 兵 庫 80期 |
小坂 丈 茨 城 121期 |
関戸 努 宮 城 82期 |
鮒田 博文 三 重 79期 |
| 1 |
|
90.4 |
28.7 |
304.6 |
4.5 |
1447.1 |
289.4 |
1 |
| 2 |
41.6 |
|
115.7 |
160.7 |
29.2 |
1929.5 |
263.1 |
2 |
| 3 |
7.7 |
115.7 |
|
643.1 |
25.6 |
2894.2 |
263.1 |
3 |
| 4 |
111.3 |
118.1 |
321.5 |
|
120.5 |
826.9 |
964.7 |
4 |
| 5 |
1.4 |
86.3 |
45.2 |
214.3 |
|
340.5 |
214.3 |
5 |
| 6 |
170.2 |
1157.7 |
275.6 |
826.9 |
148.4 |
|
1447.1 |
6 |
| 7 |
137.8 |
128.6 |
199.6 |
526.2 |
134.6 |
5788.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。