出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2026年02月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
北川 紋部 福 井/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
2 |
8 |
0.0 |
33.3 |
46.6 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
照井 力斗 岩 手/23/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
0.0 |
22.2 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
小川 将人 愛 知/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
4
|
19 |
0.0 |
14.8 |
29.6 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
上田 隼 岐 阜/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.54
|
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7
|
2 |
7
|
2 |
15 |
7.6 |
34.6
|
42.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
中野 彰人 和歌山/38/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
17 |
4.7 |
14.2 |
19.0 |
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
村瀬 大和 岐 阜/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
15
|
11
|
3
|
2
|
0 |
1 |
3
|
3 |
4
|
11 |
14.2
|
28.5 |
47.6
|
| 注 |
|
4 |
7 |
田原 大広 北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.04 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
4
|
14 |
9.5 |
14.2 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北川 紋部 福 井/51/78
|
75.20 |
|
四日市 F1
|
岐阜 F1
|
| 2 |
2 |
照井 力斗 岩 手/23/121
|
79.55 |
|
小田原 F2
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
小川 将人 愛 知/50/75
|
80.81 |
|
小倉 F2
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
上田 隼 岐 阜/36/97
|
83.54
|
|
大垣 F2
|
伊東 F2
|
| 5 |
5 |
中野 彰人 和歌山/38/93
|
80.42 |
|
玉野 F1
|
小倉 F2
|
| 6 |
6 |
村瀬 大和 岐 阜/23/119
|
75.09 |
|
四日市 F2
|
西武園 F2
|
| 7 |
田原 大広 北海道/46/87
|
83.04 |
|
取手 F2
|
松戸 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
4 |
4 |
20 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
照井 力斗
岩 手/23/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
0 |
1 |
4
|
5 |
3 |
16 |
7 |
7 |
7 |
16 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小川 将人
愛 知/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
17 |
4 |
15
|
14
|
47
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
上田 隼
岐 阜/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.54
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
8
|
21
|
11
|
14 |
8 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
中野 彰人
和歌山/38/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
3 |
4 |
36 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
村瀬 大和
岐 阜/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
7 |
23 |
|
注
|
|
4
|
7 |
田原 大広
北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.04 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1
|
0 |
0 |
2
|
3 |
7
|
7 |
19 |
6 |
11 |
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.20 |
0 |
4 |
3 |
18 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
照井 力斗
岩 手/23/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
8 |
8 |
7 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小川 将人
愛 知/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
1 |
11 |
13 |
53
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
上田 隼
岐 阜/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.54
|
12
|
14 |
14
|
37 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
中野 彰人
和歌山/38/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.42 |
2 |
3 |
4 |
30 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
村瀬 大和
岐 阜/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
3 |
1 |
3 |
21 |
|
注
|
|
4
|
7 |
田原 大広
北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.04 |
7 |
16
|
12 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.20 |
2 |
2 |
7
|
13
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
照井 力斗
岩 手/23/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小川 将人
愛 知/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
1 |
2 |
7
|
11 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
上田 隼
岐 阜/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.54
|
1 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
中野 彰人
和歌山/38/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.42 |
1 |
5
|
0 |
10 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
村瀬 大和
岐 阜/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
4
|
1 |
3 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
田原 大広
北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.04 |
1 |
1 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
5自在
1追込
6押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村瀬が先行主体の組立てでラインを生かす。番手上田が道中援護して抜け出し。照井の巻き返しには要注意。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
北川 紋部 福 井 78期 |
照井 力斗 岩 手 121期 |
小川 将人 愛 知 75期 |
上田 隼 岐 阜 97期 |
中野 彰人 和歌山 93期 |
村瀬 大和 岐 阜 119期 |
田原 大広 北海道 87期 |
| 1 |
|
170.2 |
273.8 |
47.0 |
67.0 |
190.8 |
94.0 |
1 |
| 2 |
484.5 |
|
185.2 |
27.1 |
165.7 |
71.5 |
13.5 |
2 |
| 3 |
524.9 |
108.6 |
|
6.5 |
196.8 |
95.4 |
73.2 |
3 |
| 4 |
74.1 |
23.6 |
25.4 |
|
69.2 |
8.4 |
22.0 |
4 |
| 5 |
143.1 |
78.7 |
242.2 |
23.5 |
|
114.5 |
32.9 |
5 |
| 6 |
314.9 |
42.5 |
101.6 |
3.2 |
149.9 |
|
61.7 |
6 |
| 7 |
331.5 |
9.6 |
118.8 |
17.9 |
83.9 |
62.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。