出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2026年02月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
坂本 匡洋 大 阪/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.12
|
8
|
0 |
0 |
2 |
10
|
1 |
7 |
6
|
4 |
15 |
21.8 |
40.6 |
53.1 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
渡邉 高志 栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
5 |
2 |
15 |
8.3 |
29.1 |
37.5 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
入田 龍馬 鹿児島/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.23 |
2 |
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
一守 大葵 兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
3 |
14
|
11
|
4
|
0 |
0 |
14
|
1 |
1 |
5 |
66.6
|
71.4
|
76.1
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
田中 洋輔 宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.55 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
5 |
5 |
5
|
12 |
18.5 |
37.0 |
55.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
北浦 弘幹 和歌山/50/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
山田 祐太 福 島/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.05 |
0 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
15 |
5.0 |
15.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 匡洋 大 阪/42/91
|
87.12
|
|
宇都宮 F2
|
京王閣 F2
|
| 2 |
2 |
渡邉 高志 栃 木/48/84
|
83.41 |
|
伊東 F2
|
武雄 F1
|
| 3 |
3 |
入田 龍馬 鹿児島/22/125
|
81.23 |
|
高知 F1
|
武雄 F1
|
| 4 |
4 |
一守 大葵 兵 庫/21/127
|
87.00 |
|
岐阜 F1
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
田中 洋輔 宮 崎/46/84
|
86.55 |
|
高知 F1
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
北浦 弘幹 和歌山/50/77
|
77.66 |
|
名古屋 F2
|
松阪 F2
|
| 7 |
山田 祐太 福 島/37/113
|
79.05 |
|
宇都宮 F1
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 匡洋
大 阪/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.12
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3
|
24 |
11 |
16
|
12
|
28 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
3
|
26
|
9 |
7 |
8 |
32 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
入田 龍馬
鹿児島/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.23 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
6 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
一守 大葵
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 洋輔
宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.55 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
1
|
0 |
6
|
6
|
4 |
2 |
14 |
6 |
4 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北浦 弘幹
和歌山/50/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
39 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
山田 祐太
福 島/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
13
|
8 |
5 |
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 匡洋
大 阪/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.12
|
11
|
13
|
11
|
32 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
11
|
12 |
10 |
49
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
入田 龍馬
鹿児島/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.23 |
4 |
4 |
4 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
一守 大葵
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
6 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 洋輔
宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.55 |
11
|
5 |
3 |
20 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北浦 弘幹
和歌山/50/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
1 |
35 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
山田 祐太
福 島/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.05 |
10 |
7 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 匡洋
大 阪/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.12
|
5
|
9
|
5
|
11
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
3 |
3 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
入田 龍馬
鹿児島/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
一守 大葵
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 洋輔
宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.55 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北浦 弘幹
和歌山/50/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.66 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
山田 祐太
福 島/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.05 |
1 |
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特別昇班をしている一守の力が断然。直近2場所は優出できていないが、別線を力でねじ伏せ地元の坂本が続く。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂本 匡洋 大 阪 91期 |
渡邉 高志 栃 木 84期 |
入田 龍馬 鹿児島 125期 |
一守 大葵 兵 庫 127期 |
田中 洋輔 宮 崎 84期 |
北浦 弘幹 和歌山 77期 |
山田 祐太 福 島 113期 |
| 1 |
|
178.5 |
79.3 |
1.7 |
69.6 |
741.5 |
211.8 |
1 |
| 2 |
78.0 |
|
301.2 |
29.9 |
226.8 |
1928.1 |
141.7 |
2 |
| 3 |
44.2 |
419.1 |
|
21.5 |
55.2 |
1752.8 |
482.0 |
3 |
| 4 |
2.9 |
143.8 |
60.2 |
|
53.8 |
602.5 |
211.8 |
4 |
| 5 |
32.6 |
350.5 |
58.2 |
15.6 |
|
1285.4 |
310.9 |
5 |
| 6 |
128.5 |
1134.1 |
771.2 |
138.7 |
876.4 |
|
1205.0 |
6 |
| 7 |
108.3 |
162.0 |
326.7 |
56.0 |
226.8 |
1606.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。