出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2026年07月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
柴田 健 神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
4
|
3 |
8 |
6.2 |
31.2 |
50.0 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
中嶋 樹 大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
0 |
8
|
7
|
4
|
1 |
0 |
8
|
4
|
1 |
17 |
26.6
|
40.0
|
43.3 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.41 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
16.6 |
33.3 |
58.3
|
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
岡崎 和久 奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.53
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
12 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.78 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
4
|
4
|
14 |
4.3 |
21.7 |
39.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
0 |
3 |
12 |
11.7 |
11.7 |
29.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
大崎 龍一郎 奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.64 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
2 |
1 |
1 |
11 |
13.3 |
20.0 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柴田 健 神奈川/55/71
|
71.93 |
- 7/13チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 6/12チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 6/13チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 6/14チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
函館 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 6/7チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
中嶋 樹 大 阪/24/119
|
69.70 |
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 6/25チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 6/27チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
71.41 |
- 7/13チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 7/7チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/3チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
岡崎 和久 奈 良/50/78
|
80.53
|
- 7/13チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 7/7チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
玉野 F2
|
| 5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
69.78 |
- 7/13チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 7/6チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 6/28チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 6/30チャレンジ決勝7着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
67.87 |
- 7/13チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 7/14チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
小田原 F2
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 6/6チャレンジ選抜1着15.3[映像]
- 6/7チャレンジ選抜3着15.3[映像]
|
| 7 |
大崎 龍一郎 奈 良/33/109
|
68.64 |
- 7/13チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
青森 F2
- 6/25チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 6/26チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 6/27チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴田 健
神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2
|
1
|
7 |
1 |
1 |
1 |
6 |
2 |
6 |
7 |
29 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
中嶋 樹
大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
2 |
6
|
0 |
11
|
15
|
9
|
8 |
33 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
15
|
3
|
3 |
3
|
6 |
3 |
6 |
16
|
16 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
岡崎 和久
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.53
|
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
2
|
0 |
7 |
0 |
3 |
0 |
5 |
1 |
4 |
3 |
7 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.78 |
0 |
1
|
0 |
4
|
2
|
1 |
1
|
14 |
0 |
2 |
2 |
10 |
4 |
8 |
14 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
5 |
1 |
0 |
3
|
8 |
3 |
5 |
11 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
1 |
1 |
8 |
3 |
8 |
7 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴田 健
神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
3 |
6 |
9 |
36 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
中嶋 樹
大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
15
|
14
|
7 |
45
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.41 |
4 |
7 |
15
|
28 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
岡崎 和久
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.53
|
0 |
5 |
4 |
17 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.78 |
4 |
10 |
14 |
42 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
2 |
2 |
10 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.64 |
3 |
6 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴田 健
神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
中嶋 樹
大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
7
|
1 |
4
|
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.41 |
1 |
2 |
4
|
20
|
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
岡崎 和久
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.53
|
2 |
1 |
3 |
15 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.78 |
3 |
4
|
4
|
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
2 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.64 |
1 |
1 |
2 |
14 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
4追込
7追込
3追上
1追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
どこから仕掛けても中嶋ペース、展開は断然だ。ただし後ろを気づかう仕掛けになると陶器の差しが浮上する。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
柴田 健 神奈川 71期 |
中嶋 樹 大 阪 119期 |
杉山 正和 三 重 59期 |
岡崎 和久 奈 良 78期 |
陶器 一馬 大 阪 86期 |
野崎 修一 栃 木 57期 |
大崎 龍一郎 奈 良 109期 |
| 1 |
|
15.7 |
138.7 |
212.7 |
148.4 |
709.1 |
1063.7 |
1 |
| 2 |
62.5 |
|
60.2 |
27.3 |
5.6 |
220.0 |
199.4 |
2 |
| 3 |
81.8 |
13.4 |
|
99.7 |
110.0 |
797.8 |
911.7 |
3 |
| 4 |
277.5 |
5.2 |
227.9 |
|
29.1 |
490.9 |
455.8 |
4 |
| 5 |
255.3 |
1.8 |
159.5 |
46.9 |
|
1595.6 |
398.9 |
5 |
| 6 |
265.9 |
39.1 |
531.8 |
277.5 |
398.9 |
|
1276.5 |
6 |
| 7 |
709.1 |
51.8 |
490.9 |
177.2 |
212.7 |
6382.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。