出走表詳細 玉野F2 レース情報
2022年11月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90
|
0 |
11
|
9
|
3
|
2 |
0 |
12
|
2 |
0 |
16 |
40.0
|
46.6
|
46.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
寺林 正秋 宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.66 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
3 |
7
|
3 |
14 |
11.1 |
37.0 |
48.1
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
會田 正一 千 葉/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
7
|
17 |
10.0 |
20.0 |
43.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.58 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
池部 壮太 大 分/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.52 |
9
|
11
|
4 |
1 |
2 |
0 |
6 |
1 |
0 |
14 |
28.5 |
33.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松尾 大樹 長 崎/42/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
9 |
5.8 |
17.6 |
47.0 |
|
|
4 |
7 |
井山 和裕 山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
7
|
22 |
0.0 |
9.3 |
31.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
86.90
|
|
福井 F2
|
青森 F2
- 10/28A級予選1着12.0[映像]
- 10/29A級準決勝7着13.0[映像]
- 10/30A級特選7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
寺林 正秋 宮 城/38/93
|
86.66 |
|
四日市 F1
|
立川 F2
|
| 3 |
3 |
會田 正一 千 葉/52/68
|
83.86 |
|
武雄 F1
|
松戸 F2
- 10/25A級特予選6着10.6[映像]
- 10/26A級特一般5着10.3[映像]
- 10/27A級特一般5着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
83.58 |
|
武雄 F2
- 10/29A級特予選4着12.0[映像]
- 10/30A級特一般5着12.8[映像]
- 10/31A級特一般3着11.8[映像]
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
池部 壮太 大 分/29/109
|
83.52 |
|
広島 F2
|
西武園 F1
|
| 6 |
6 |
松尾 大樹 長 崎/42/87
|
83.50 |
|
武雄 F2
- 10/29A級特予選5着11.8[映像]
- 10/30A級特一般6着12.0[映像]
- 10/31A級特一般1着11.8[映像]
|
高松 F2
- 10/19A級特予選6着12.1[映像]
- 10/20A級特一般3着12.1[映像]
- 10/21A級特一般2着11.9[映像]
|
| 7 |
井山 和裕 山 口/44/84
|
80.81 |
|
武雄 F2
- 10/29A級特予選6着12.0[映像]
- 10/30A級特一般5着12.1[映像]
- 10/31A級特一般4着11.6[映像]
|
福井 F2
- 10/17A級特予選5着11.9[映像]
- 10/18A級特一般5着11.9[映像]
- 10/19A級特一般3着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
3
|
5
|
4 |
1 |
20 |
14
|
6 |
4 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.66 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
7
|
32
|
10 |
13
|
7 |
16 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
會田 正一
千 葉/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
7
|
22 |
4 |
9 |
18
|
29 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
19 |
2 |
12 |
13 |
34 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
池部 壮太
大 分/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.52 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
14 |
12 |
6 |
3 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 大樹
長 崎/42/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
24 |
5 |
7 |
12 |
21 |
|
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
10 |
2 |
7 |
13 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90
|
14 |
9 |
4 |
29 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.66 |
6 |
16
|
12 |
41 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
會田 正一
千 葉/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
4 |
10 |
19
|
38 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.58 |
1 |
11 |
10 |
42 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
池部 壮太
大 分/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.52 |
15
|
6 |
3 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 大樹
長 崎/42/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.50 |
5 |
9 |
15 |
44 |
|
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
1 |
8 |
10 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90
|
1 |
1 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.66 |
0 |
4 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
會田 正一
千 葉/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.58 |
1 |
3 |
2 |
18
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
池部 壮太
大 分/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.52 |
4
|
2 |
3
|
15 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 大樹
長 崎/42/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.50 |
0 |
6
|
2 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
3 |
1 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
5押え先
6追込
4追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大病を克服した高谷。苦労人と言えるし、この復調は素晴らしい。数字的に寺林逆転も。池部の頭もあるが会田の強襲は特注。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高谷 敏史 青 森 91期 |
寺林 正秋 宮 城 93期 |
會田 正一 千 葉 68期 |
隅 直幸 山 口 84期 |
池部 壮太 大 分 109期 |
松尾 大樹 長 崎 87期 |
井山 和裕 山 口 84期 |
| 1 |
|
3.7 |
24.7 |
263.3 |
26.4 |
80.0 |
268.2 |
1 |
| 2 |
3.1 |
|
21.0 |
344.8 |
45.5 |
73.5 |
301.7 |
2 |
| 3 |
11.6 |
11.2 |
|
381.1 |
78.2 |
129.3 |
371.3 |
3 |
| 4 |
74.2 |
132.8 |
229.8 |
|
95.9 |
41.7 |
536.4 |
4 |
| 5 |
13.5 |
43.8 |
91.0 |
226.3 |
|
25.8 |
425.9 |
5 |
| 6 |
30.6 |
69.6 |
159.1 |
150.8 |
17.5 |
|
438.8 |
6 |
| 7 |
95.2 |
209.9 |
289.6 |
603.4 |
198.4 |
131.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。