出走表詳細 玉野G3 レース情報
2024年02月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
晝田 宗一郎 岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
2 |
9
|
2
|
9
|
2 |
0 |
10
|
3 |
3 |
11 |
37.0
|
48.1
|
59.2
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
4 |
9 |
20.0 |
35.0 |
55.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
高橋 広大 埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
4 |
14 |
4.5 |
18.1 |
36.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
開坂 秀明 青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
21 |
0.0 |
3.7 |
22.2 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
大矢 崇弘 東 京/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
99.72 |
0 |
3 |
2
|
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
8 |
16.6 |
33.3 |
33.3 |
|
|
6 |
5 |
6 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
24 |
6.8 |
6.8 |
17.2 |
| × |
|
3 |
7 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.55 |
0 |
3 |
2
|
4 |
4 |
1 |
7 |
4 |
3 |
15 |
24.1 |
37.9 |
48.2 |
|
|
5 |
6 |
8 |
古川 尚耶 栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.59 |
4
|
1 |
0 |
0 |
4 |
2
|
1 |
5
|
5
|
21 |
3.1 |
18.7 |
34.3 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.57
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
8 |
7.1 |
14.2 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
晝田 宗一郎 岡 山/24/115
|
103.92 |
|
佐世保 F1
|
いわき平 F1
|
| 2 |
2 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
106.90 |
|
松山 F1
|
西武園 F1
|
| 3 |
3 |
高橋 広大 埼 玉/36/99
|
101.45 |
|
豊橋 F1
|
静岡 G3
|
| 4 |
4 |
開坂 秀明 青 森/48/79
|
96.03 |
|
小田原 F1
|
取手 F1
|
| 5 |
大矢 崇弘 東 京/32/107
|
99.72 |
|
小田原 F1
|
宇都宮 F1
|
| 5 |
6 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
94.82 |
|
高松 G3
|
小松島 F1
|
| 7 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
104.55 |
|
小田原 F1
|
西武園 F1
|
| 6 |
8 |
古川 尚耶 栃 木/38/92
|
95.59 |
|
小田原 F1
|
伊東 F1
|
| 9 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
108.57
|
|
四日市 F1
|
岐阜 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
晝田 宗一郎
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
6
|
2 |
17 |
23 |
17
|
9 |
27 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
0 |
0 |
2
|
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
9 |
12 |
6 |
8 |
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 広大
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
21 |
7 |
8 |
13 |
48 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
26 |
3 |
5 |
17
|
54 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
大矢 崇弘
東 京/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
99.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
19 |
9 |
4 |
8 |
31 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
27
|
6 |
5 |
9 |
61
|
|
×
|
|
3
|
7 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.55 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
14 |
24
|
13 |
10 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
古川 尚耶
栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
22 |
6 |
8 |
15 |
61
|
|
◎
|
|
3
|
9 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.57
|
5
|
5
|
2
|
19
|
1
|
0 |
2
|
1
|
4 |
4 |
0 |
9 |
9 |
13 |
10 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
晝田 宗一郎
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
27
|
19
|
11 |
38 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
13 |
6 |
10 |
39 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 広大
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
6 |
8 |
17
|
53 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.03 |
3 |
5 |
15 |
60 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
大矢 崇弘
東 京/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
99.72 |
5 |
6 |
7 |
34 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
7 |
5 |
11 |
71
|
|
×
|
|
3
|
7 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.55 |
22 |
14 |
10 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
古川 尚耶
栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.59 |
5 |
7 |
11 |
55 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.57
|
11 |
15 |
13 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
晝田 宗一郎
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
15
|
4 |
5
|
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 広大
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
3 |
5
|
1 |
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.03 |
0 |
3 |
2 |
13
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
大矢 崇弘
東 京/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
99.72 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
4 |
3 |
0 |
10 |
|
×
|
|
3
|
7 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.55 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
古川 尚耶
栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.59 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.57
|
4 |
1 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
6追込
7自在
2追込
4追込
5自在
3追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自慢のスピードで前団一蹴する晝田を岩津が重厚な差しで捕らえ地元ワンツー。佐藤−内藤の鋭い一発や、埼京勢の力走も注意
-
| 1 |
晝田 宗一郎 【岡 山 115期】 |
| 2 |
3 |
83.4 |
| 4 |
196.6 |
| 5 |
85.9 |
| 6 |
267.9 |
| 7 |
22.2 |
| 8 |
371.4 |
| 9 |
4.2 |
| 3 |
4 |
713.5 |
| 5 |
73.5 |
| 6 |
484.8 |
| 7 |
120.5 |
| 8 |
199.7 |
| 9 |
12.4 |
| 4 |
5 |
572.1 |
| 6 |
1221.3 |
| 7 |
314.4 |
| 8 |
1114.2 |
| 9 |
64.6 |
| 5 |
6 |
547.5 |
| 7 |
91.1 |
| 8 |
392.0 |
| 9 |
17.0 |
| 6 |
7 |
356.7 |
| 8 |
1154.7 |
| 9 |
7.6 |
| 7 |
8 |
358.8 |
| 9 |
5.2 |
| 8 |
9 |
46.1 |
-
| 2 |
内藤 宣彦 【秋 田 67期】 |
| 3 |
4 |
290.0 |
| 5 |
49.6 |
| 6 |
610.6 |
| 7 |
50.2 |
| 8 |
239.6 |
| 9 |
35.8 |
| 4 |
5 |
227.6 |
| 6 |
730.0 |
| 7 |
41.3 |
| 8 |
641.5 |
| 9 |
77.9 |
| 5 |
6 |
500.0 |
| 7 |
56.2 |
| 8 |
236.0 |
| 9 |
45.2 |
| 6 |
7 |
258.1 |
| 8 |
1221.3 |
| 9 |
63.5 |
| 7 |
8 |
256.0 |
| 9 |
9.6 |
| 8 |
9 |
183.0 |
-
| 3 |
高橋 広大 【埼 玉 99期】 |
| 4 |
5 |
447.2 |
| 6 |
1512.1 |
| 7 |
661.5 |
| 8 |
1058.5 |
| 9 |
396.9 |
| 5 |
6 |
604.8 |
| 7 |
109.3 |
| 8 |
58.3 |
| 9 |
43.7 |
| 6 |
7 |
870.0 |
| 8 |
920.4 |
| 9 |
122.1 |
| 7 |
8 |
288.6 |
| 9 |
55.5 |
| 8 |
9 |
120.5 |
-
| 4 |
開坂 秀明 【青 森 79期】 |
| 5 |
6 |
1764.1 |
| 7 |
533.6 |
| 8 |
1443.4 |
| 9 |
394.4 |
| 6 |
7 |
1443.4 |
| 8 |
1270.2 |
| 9 |
557.1 |
| 7 |
8 |
1024.3 |
| 9 |
230.1 |
| 8 |
9 |
920.4 |
-
| 5 |
大矢 崇弘 【東 京 107期】 |
| 6 |
7 |
962.2 |
| 8 |
2352.2 |
| 9 |
172.1 |
| 7 |
8 |
542.8 |
| 9 |
71.7 |
| 8 |
9 |
339.6 |
-
| 6 |
森安 崇之 【香 川 84期】 |
| 7 |
8 |
1476.9 |
| 9 |
80.1 |
| 8 |
9 |
350.8 |
| 7 |
佐藤 一伸 【福 島 94期】 |
| 8 |
9 |
240.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。