出走表詳細 玉野G3 レース情報
2024年03月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
石塚 孝幸 神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.78 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
5 |
1 |
2 |
7 |
33.3 |
40.0 |
53.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
取鳥 雄吾 岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
8 |
11 |
5
|
6 |
1 |
1
|
9 |
4
|
1 |
6 |
45.0
|
65.0
|
70.0
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
中本 匠栄 熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
0.0 |
0.0 |
36.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
小堺 浩二 石 川/41/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.75 |
4 |
1 |
0 |
8 |
2 |
0 |
7 |
3 |
5
|
18 |
21.2 |
30.3 |
45.4 |
| ○ |
|
4 |
5 |
晝田 宗一郎 岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
2 |
9 |
2 |
9
|
2 |
0 |
10
|
3 |
3 |
11 |
37.0 |
48.1 |
59.2 |
|
|
6 |
5 |
6 |
高田 修汰 福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
3 |
15
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
23 |
3.8 |
3.8 |
11.5 |
| × |
|
3 |
7 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.31 |
9
|
10 |
1 |
9
|
1 |
0 |
9 |
2 |
4 |
7 |
40.9 |
50.0 |
68.1 |
|
|
6 |
6 |
8 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
24 |
6.8 |
6.8 |
17.2 |
| 注 |
|
3 |
9 |
橋本 瑠偉 栃 木/28/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.61 |
2 |
5 |
3 |
5 |
1 |
0 |
7 |
2 |
1 |
8 |
38.8 |
50.0 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 孝幸 神奈川/43/89
|
104.78 |
|
前橋 F1
|
宇都宮 F1
|
| 2 |
2 |
取鳥 雄吾 岡 山/29/107
|
111.25
|
|
岐阜 G1
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
中本 匠栄 熊 本/36/97
|
106.90 |
|
岐阜 G1
|
宇都宮 F1
|
| 4 |
4 |
小堺 浩二 石 川/41/91
|
99.75 |
|
奈良 G3
|
四日市 F1
|
| 5 |
晝田 宗一郎 岡 山/24/115
|
103.92 |
|
佐世保 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
6 |
高田 修汰 福 井/24/115
|
94.26 |
|
高松 G3
|
豊橋 F1
|
| 7 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
106.31 |
|
前橋 F1
|
いわき平 F1
|
| 6 |
8 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
94.82 |
|
高松 G3
|
小松島 F1
|
| 9 |
橋本 瑠偉 栃 木/28/113
|
104.61 |
|
四日市 F1
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
12 |
13 |
5 |
7 |
21 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
3
|
4
|
6
|
13 |
0 |
1
|
2
|
8 |
8 |
6
|
4 |
10 |
11 |
5 |
3 |
14 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
2 |
2 |
3 |
19
|
1
|
1
|
1 |
4 |
5 |
4 |
5
|
10 |
4 |
2 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小堺 浩二
石 川/41/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.75 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
2 |
5
|
28
|
14 |
8 |
9
|
40 |
|
○
|
|
4
|
5 |
晝田 宗一郎
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6
|
2 |
17 |
23 |
17
|
9
|
27 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
高田 修汰
福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
18 |
5 |
4 |
2 |
27 |
|
×
|
|
3
|
7 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.31 |
0 |
2 |
2 |
13 |
1
|
1
|
0 |
2 |
7 |
6
|
3 |
12 |
15 |
5 |
8 |
19 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
27 |
6 |
5 |
9
|
61
|
|
注
|
|
3
|
9 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.61 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10
|
11
|
4 |
2 |
18 |
24
|
5 |
1 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.78 |
13 |
5 |
10 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
15 |
15 |
15
|
41 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
9 |
8 |
7 |
30 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小堺 浩二
石 川/41/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.75 |
16 |
10 |
11 |
60 |
|
○
|
|
4
|
5 |
晝田 宗一郎
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
27
|
19
|
11 |
38 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
高田 修汰
福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
7 |
4 |
5 |
40 |
|
×
|
|
3
|
7 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.31 |
16 |
9 |
10 |
34 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
7 |
5 |
11 |
71
|
|
注
|
|
3
|
9 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.61 |
24 |
7 |
2 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.78 |
3 |
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
4 |
5
|
3 |
10
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.90 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小堺 浩二
石 川/41/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.75 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
晝田 宗一郎
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
15
|
4 |
5
|
10
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
高田 修汰
福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
5 |
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
7 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.31 |
8 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.82 |
4 |
3 |
0 |
10
|
|
注
|
|
3
|
9 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.61 |
2 |
1 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
5押え先
2追込
8追込
7押え先
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
好調晝田との地元強力連係から、取鳥が渾身のタテで首位。痛快な出脚で反撃する岩谷−中本や、橋本−石塚のスピードも怖い
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
石塚 孝幸 |
取鳥 雄吾 |
中本 匠栄 |
小堺 浩二 晝田 宗一郎 |
高田 修汰 岩谷 拓磨 |
森安 崇之 橋本 瑠偉 |
| 1 |
|
17.3 |
135.3 |
88.7 |
100.2 |
21.3 |
1 |
| 2 |
67.6 |
|
31.4 |
19.2 |
25.6 |
16.9 |
2 |
| 3 |
174.6 |
7.7 |
|
104.0 |
19.9 |
53.5 |
3 |
| 4 |
117.6 |
4.6 |
75.1 |
82.0 |
44.0 |
57.5 |
4 |
| 5 |
120.2 |
7.7 |
22.4 |
36.0 |
132.0 |
47.9 |
5 |
| 6 |
34.4 |
5.8 |
61.5 |
48.7 |
42.9 |
208.1 |
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。