出走表詳細 広島F1 レース情報
2021年11月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
中村 昌弘 広 島/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5
|
15 |
4.5 |
9.0 |
31.8 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
森川 大輔 岐 阜/34/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.15
|
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
4 |
12 |
5.0 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
桶谷 明誉 広 島/33/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
15 |
6.2 |
6.2 |
6.2 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
藤原 誠 岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
2 |
3 |
3 |
15 |
8.6 |
21.7 |
34.7 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
日野 博幸 愛 媛/37/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
2 |
11
|
3
|
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
10 |
17.6
|
35.2 |
41.1 |
|
|
6 |
6 |
6 |
柳谷 崇 岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
19 |
4.7 |
4.7 |
9.5 |
| 注 |
|
5 |
7 |
堀 僚介 大 阪/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.59 |
4 |
9 |
2 |
6
|
3
|
0 |
4
|
7
|
1 |
15 |
14.8 |
40.7
|
44.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 昌弘 広 島/44/81
|
99.00 |
|
別府 F1
|
高松 F1
- 10/18S級予選2着11.9[映像]
- 10/19S級準決勝5着11.6[映像]
- 10/20S級特選3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
森川 大輔 岐 阜/34/92
|
100.15
|
|
和歌山 F1
|
弥彦 F1
- 10/28S級予選2着11.5[映像]
- 10/29S級準決勝7着11.7[映像]
- 10/30S級一般7着14.8[映像]
|
| 3 |
3 |
桶谷 明誉 広 島/33/94
|
95.18 |
|
小松島 F1
|
福井 F1
|
| 4 |
4 |
藤原 誠 岐 阜/49/69
|
98.86 |
|
防府 G3
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
日野 博幸 愛 媛/37/103
|
98.23 |
|
防府 G3
|
高松 F1
|
| 6 |
6 |
柳谷 崇 岡 山/43/87
|
94.05 |
|
防府 G3
|
別府 F1
|
| 7 |
堀 僚介 大 阪/26/109
|
97.59 |
|
大宮 F1
|
福井 F1
- 10/16S級予選2着11.3[映像]
- 10/17S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/18S級特選7着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 昌弘
広 島/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
28
|
2 |
10
|
9
|
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
森川 大輔
岐 阜/34/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.15
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
6 |
18 |
1 |
8 |
7 |
22 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
桶谷 明誉
広 島/33/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
20 |
3 |
7 |
2 |
41
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
2 |
3 |
2 |
8 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
日野 博幸
愛 媛/37/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
5 |
1 |
2 |
10 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
柳谷 崇
岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
8 |
2 |
1 |
1 |
26 |
|
注
|
|
5
|
7 |
堀 僚介
大 阪/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
14 |
7
|
4 |
3 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 昌弘
広 島/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
2 |
11
|
14
|
41 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
森川 大輔
岐 阜/34/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.15
|
4 |
8 |
11 |
31 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
桶谷 明誉
広 島/33/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.18 |
3 |
5 |
1 |
51
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
1 |
3 |
1 |
18 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
日野 博幸
愛 媛/37/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
4 |
2 |
2 |
11 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
柳谷 崇
岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.05 |
3 |
2 |
4 |
24 |
|
注
|
|
5
|
7 |
堀 僚介
大 阪/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.59 |
7
|
5 |
2 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 昌弘
広 島/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
3 |
7
|
8
|
21
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
森川 大輔
岐 阜/34/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.15
|
1 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
桶谷 明誉
広 島/33/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.18 |
9
|
3 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
日野 博幸
愛 媛/37/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
2 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
柳谷 崇
岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.05 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
注
|
|
5
|
7 |
堀 僚介
大 阪/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.59 |
7 |
2 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
4追込
5押え先
1追込
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実力拮抗も中村の首位期待。地元勢に任された日野が積極策。脚溜める中村が差す。堀の頑張り次第では森川も侮れない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中村 昌弘 広 島 81期 |
森川 大輔 岐 阜 92期 |
桶谷 明誉 広 島 94期 |
藤原 誠 岐 阜 69期 |
日野 博幸 愛 媛 103期 |
柳谷 崇 岡 山 87期 |
堀 僚介 大 阪 109期 |
| 1 |
|
19.6 |
34.0 |
127.9 |
6.4 |
728.1 |
21.0 |
1 |
| 2 |
20.5 |
|
92.3 |
54.2 |
17.3 |
676.1 |
8.8 |
2 |
| 3 |
12.0 |
64.1 |
|
262.9 |
45.8 |
420.7 |
69.6 |
3 |
| 4 |
83.3 |
15.9 |
225.3 |
|
86.4 |
631.0 |
64.6 |
4 |
| 5 |
5.8 |
21.8 |
84.1 |
122.9 |
|
386.3 |
24.1 |
5 |
| 6 |
122.9 |
199.2 |
252.4 |
450.7 |
173.6 |
|
201.3 |
6 |
| 7 |
28.0 |
7.2 |
166.0 |
136.1 |
24.6 |
430.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。