出走表詳細 広島G3 レース情報
2021年12月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着〜6着は選抜、7着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
月森 亮輔 岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.11 |
7
|
9
|
4 |
2 |
1 |
0 |
5 |
2 |
3 |
16 |
19.2 |
26.9 |
38.4 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
松坂 英司 神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.88
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
3 |
12 |
5.5 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
高橋 和也 愛 知/35/91
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.11 |
4 |
3 |
2 |
1 |
2
|
0 |
2 |
3 |
1 |
11 |
11.7 |
29.4 |
35.2 |
|
|
5 |
4 |
4 |
内田 英介 東 京/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
7 |
0.0 |
9.0 |
36.3 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
中村 一将 兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.21 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2
|
0 |
4 |
1 |
2 |
16 |
17.3 |
21.7 |
30.4 |
|
|
5 |
5 |
6 |
小谷 実 京 都/34/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.42 |
2 |
3 |
2 |
1 |
2
|
1 |
2 |
4 |
3 |
17 |
7.6 |
23.0 |
34.6 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
吉本 哲郎 広 島/42/84
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.18 |
2 |
5 |
1 |
4
|
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
15 |
13.6 |
27.2 |
31.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
朝日 勇 愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.04 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5
|
5
|
14 |
0.0 |
20.8 |
41.6 |
| △ |
|
4 |
9 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.63 |
0 |
6 |
5
|
2 |
1 |
0 |
6
|
2 |
0 |
11 |
31.5
|
42.1
|
42.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
月森 亮輔 岡 山/29/101
|
99.11 |
|
松山 G3
|
小松島 F1
|
| 2 |
2 |
松坂 英司 神奈川/47/82
|
102.88
|
|
いわき平 F1
- 11/24S級予選3着11.4[映像]
- 11/25S級準決勝6着11.5[映像]
|
小松島 F1
- 11/14S級初特選7着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝1着11.8[映像]
- 11/16S級決勝4着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 和也 愛 知/35/91
|
100.11 |
|
立川 F1
|
富山 F1
|
| 4 |
4 |
内田 英介 東 京/40/91
|
97.50 |
|
佐世保 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
中村 一将 兵 庫/45/86
|
98.21 |
- 12/9S級一予選1着12.0[映像]
- 12/10S級二予選8着12.2[映像]
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選5着12.3[映像]
- 11/26S級二予9着11.7[映像]
- 11/27S級選抜1着11.7[映像]
- 11/28S級特選5着12.4[映像]
|
富山 F1
|
| 5 |
6 |
小谷 実 京 都/34/93
|
96.42 |
- 12/9S級一予選5着11.6[映像]
- 12/10S級二予選8着11.2[映像]
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選8着11.2[映像]
- 11/26S級選抜8着12.3[映像]
- 11/27S級一般6着12.0[映像]
- 11/28S級一般7着12.3[映像]
|
佐世保 F1
|
| 7 |
吉本 哲郎 広 島/42/84
|
101.18 |
|
松山 F1
- 11/27S級初日特選4着12.2[映像]
- 11/28S級準決勝4着11.8[映像]
- 11/29S級特選6着12.0[映像]
|
広島 F1
- 11/11S級初日特選5着12.1[映像]
- 11/12S級準決勝7着12.1[映像]
- 11/13S級特選5着11.9[映像]
|
| 6 |
8 |
朝日 勇 愛 知/47/74
|
97.04 |
- 12/9S級一予選3着11.3[映像]
- 12/10S級二予選9着11.3[映像]
|
名古屋 F1
|
豊橋 F1
- 11/21S級予選3着11.8[映像]
- 11/22S級準決勝5着11.6[映像]
- 11/23S級特選7着11.7[映像]
|
| 9 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
101.63 |
|
平塚 F1
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
月森 亮輔
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
4
|
26
|
9 |
8 |
6 |
28 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松坂 英司
神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
11 |
4 |
7 |
8
|
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 和也
愛 知/35/91
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.11 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
7 |
10 |
9 |
6 |
26 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
内田 英介
東 京/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
13 |
2 |
7 |
8
|
31 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
19 |
12 |
4 |
6 |
32 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小谷 実
京 都/34/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
4 |
3 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
吉本 哲郎
広 島/42/84
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
3
|
3 |
15 |
9 |
12
|
5 |
34
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
朝日 勇
愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
0 |
5 |
6 |
19 |
|
△
|
|
4
|
9 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
17 |
15
|
10 |
3 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
月森 亮輔
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.11 |
8 |
8 |
10 |
40 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松坂 英司
神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.88
|
5 |
4 |
7 |
30 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 和也
愛 知/35/91
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.11 |
12 |
9 |
6 |
27 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
内田 英介
東 京/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
1 |
6 |
11
|
38 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.21 |
8 |
5 |
3 |
38 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小谷 実
京 都/34/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.42 |
3 |
3 |
4 |
19 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
吉本 哲郎
広 島/42/84
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.18 |
10 |
13
|
6 |
50
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
朝日 勇
愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.04 |
0 |
5 |
6 |
23 |
|
△
|
|
4
|
9 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.63 |
14
|
10 |
3 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
月森 亮輔
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.11 |
2 |
4 |
0 |
10 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松坂 英司
神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.88
|
0 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 和也
愛 知/35/91
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.11 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
内田 英介
東 京/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
0 |
0 |
3
|
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.21 |
1 |
0 |
3
|
10 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小谷 実
京 都/34/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.42 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
吉本 哲郎
広 島/42/84
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.18 |
7
|
11
|
3
|
23
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
朝日 勇
愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.04 |
1 |
5 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
9 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.63 |
0 |
0 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
9先行
2追込
4追込
1押え先
7追込
3カマシ
8追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
月森と吉本は昨日につづいて再度の連携だ。今度こそかたちにしたい。加賀山の逃げ、松坂のハコ差しもそれぞれ魅力で単穴。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
月森 亮輔 岡 山 101期 |
松坂 英司 神奈川 82期 |
高橋 和也 愛 知 91期 |
内田 英介 東 京 91期 |
中村 一将 兵 庫 86期 |
小谷 実 京 都 93期 |
吉本 哲郎 広 島 84期 |
朝日 勇 愛 知 74期 |
加賀山 淳 千 葉 94期 |
| 1 |
|
64.4 |
79.5 |
624.1 |
97.5 |
367.1 |
9.1 |
490.8 |
91.2 |
1 |
| 2 |
75.9 |
|
26.1 |
148.5 |
45.6 |
161.8 |
13.0 |
242.7 |
12.2 |
2 |
| 3 |
108.9 |
31.7 |
|
441.2 |
55.6 |
171.3 |
16.8 |
60.3 |
59.4 |
3 |
| 4 |
336.0 |
34.7 |
148.0 |
|
156.5 |
560.1 |
119.3 |
615.3 |
160.6 |
4 |
| 5 |
149.1 |
53.6 |
46.2 |
367.1 |
|
75.4 |
27.7 |
276.5 |
82.8 |
5 |
| 6 |
303.3 |
189.1 |
149.6 |
780.1 |
48.1 |
|
97.7 |
539.3 |
226.3 |
6 |
| 7 |
21.8 |
18.1 |
22.9 |
390.0 |
37.3 |
197.6 |
|
185.1 |
33.7 |
7 |
| 8 |
312.0 |
131.5 |
19.2 |
766.4 |
122.0 |
436.8 |
78.7 |
|
177.5 |
8 |
| 9 |
109.4 |
7.5 |
55.0 |
379.8 |
69.9 |
316.5 |
25.6 |
328.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。