出走表詳細 広島F2 レース情報
2022年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:425,000円、2着:237,000円、3着:183,000円、4着:152,000円、5着:127,000円、6着:114,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
城戸 俊潔 岡 山/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.87 |
0 |
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
18 |
8.3 |
8.3 |
25.0 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
上田 学 愛 媛/50/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
96.10
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2
|
4 |
3 |
1 |
11 |
21.0 |
36.8 |
42.1 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
八谷 誠賢 福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.42 |
2 |
10 |
0 |
8
|
1 |
0 |
8 |
1 |
6
|
6 |
38.0 |
42.8 |
71.4 |
|
|
3 |
4 |
4 |
田中 和磨 岡 山/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
2 |
13 |
4 |
3 |
1 |
0 |
3 |
5
|
2 |
14 |
12.5 |
33.3 |
41.6 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
田上 晃也 岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38 |
0 |
5 |
3 |
7 |
0 |
0 |
8 |
2 |
6
|
5 |
38.0 |
47.6 |
76.1 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
1 |
13 |
11
|
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
2 |
4 |
52.9
|
64.7
|
76.4
|
| × |
|
2 |
7 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.76 |
3
|
15
|
6 |
2 |
3 |
0 |
6 |
5
|
4 |
6 |
28.5 |
52.3 |
71.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
城戸 俊潔 岡 山/23/115
|
94.87 |
|
防府 F1
|
伊東 G3
|
| 2 |
2 |
上田 学 愛 媛/50/69
|
96.10
|
|
小倉 F1
|
和歌山 F1
|
| 3 |
3 |
八谷 誠賢 福 岡/46/77
|
92.42 |
|
別府 F2
- 12/27A級初日特選1着12.8[映像]
- 12/28A級準決勝1着12.2[映像]
- 12/29A級決勝3着12.5[映像]
|
小倉 F1
- 12/15A級初日特選3着12.0[映像]
- 12/16A級準決勝1着11.4[映像]
- 12/17A級決勝1着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 和磨 岡 山/25/113
|
87.47 |
|
久留米 F1
- 12/29A級予選2着12.8[映像]
- 12/30A級準決勝6着13.1[映像]
- 12/31A級特選5着12.7[映像]
|
高知 F1
- 12/20A級初日特選4着15.7[映像]
- 12/21A級準決勝4着15.0[映像]
- 12/22A級特選4着14.9[映像]
|
| 5 |
5 |
田上 晃也 岡 山/24/115
|
89.38 |
|
小倉 F1
- 12/15A級予選3着11.6[映像]
- 12/16A級準決勝7着12.3[映像]
- 12/17A級一般1着11.1[映像]
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
78.18 |
|
佐世保 G3
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
- 12/15チャレンジ決勝1着15.5[映像]
|
| 7 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
90.76 |
|
防府 F1
- 12/25A級予選1着10.0[映像]
- 12/26A級準決勝3着10.5[映像]
- 12/27A級決勝4着10.9[映像]
|
松阪 F1
- 12/17A級予選1着12.5[映像]
- 12/18A級準決勝4着12.8[映像]
- 12/19A級特選2着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
城戸 俊潔
岡 山/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
上田 学
愛 媛/50/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
96.10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
八谷 誠賢
福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.42 |
2
|
2
|
2
|
7
|
5
|
0 |
3
|
11
|
13
|
4 |
6
|
14 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 和磨
岡 山/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
5 |
35
|
14 |
10
|
6 |
3 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38 |
2
|
2
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
6
|
20 |
16
|
10
|
7
|
5
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.76 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
5 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
城戸 俊潔
岡 山/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
上田 学
愛 媛/50/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
96.10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
八谷 誠賢
福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.42 |
21 |
8 |
11 |
29 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 和磨
岡 山/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
12 |
14 |
11 |
38
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38 |
22
|
16
|
13
|
24 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.76 |
4 |
4 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
城戸 俊潔
岡 山/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.87 |
1 |
1 |
0 |
8 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
上田 学
愛 媛/50/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
96.10
|
1 |
2 |
1 |
9
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
八谷 誠賢
福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.42 |
2
|
6
|
2
|
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 和磨
岡 山/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
2
|
1 |
2
|
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38 |
2
|
2 |
1 |
1 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.76 |
1 |
0 |
2
|
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
4追込
3自在
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
城戸 俊潔 岡 山 115期 |
上田 学 愛 媛 69期 |
八谷 誠賢 福 岡 77期 |
田中 和磨 岡 山 113期 |
田上 晃也 岡 山 115期 |
渡口 勝成 山 口 119期 |
橋本 凌汰 岡 山 119期 |
| 1 |
|
92.2 |
12.6 |
115.3 |
6.9 |
39.1 |
29.0 |
1 |
| 2 |
64.6 |
|
24.9 |
266.1 |
152.1 |
22.8 |
173.0 |
2 |
| 3 |
22.7 |
61.5 |
|
153.8 |
35.2 |
15.4 |
70.9 |
3 |
| 4 |
52.2 |
230.7 |
52.0 |
|
37.7 |
159.1 |
247.1 |
4 |
| 5 |
3.3 |
184.5 |
16.7 |
98.1 |
|
66.2 |
87.6 |
5 |
| 6 |
52.8 |
44.9 |
20.4 |
276.8 |
98.1 |
|
65.6 |
6 |
| 7 |
14.1 |
230.7 |
34.6 |
230.7 |
64.9 |
46.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。