出走表詳細 広島F2 レース情報
2026年02月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
米原 大輔 沖 縄/45/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.14 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
6
|
15 |
3.7 |
22.2 |
44.4 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
武田 哲二 京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.18 |
9 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
17 |
4.5 |
18.1 |
22.7 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
山原 利秀 高 知/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.15
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
4 |
4 |
5 |
13 |
15.3 |
30.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
渡邉 満 福 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
16 |
4.5 |
4.5 |
27.2 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.70 |
14 |
9 |
10
|
4
|
0 |
0 |
11
|
3 |
1 |
3 |
61.1
|
77.7
|
83.3
|
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
右近 陸人 山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.62 |
16
|
19
|
8 |
3 |
0 |
0 |
2 |
9
|
4 |
12 |
7.4 |
40.7 |
55.5 |
|
|
3 |
7 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.84 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
1 |
6 |
5 |
7 |
5.2 |
36.8 |
63.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米原 大輔 沖 縄/45/86
|
79.14 |
- 2/3チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 1/24チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 1/19チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
武田 哲二 京 都/55/65
|
77.18 |
- 2/3チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝4着13.3[映像]
- 1/22チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝5着10.9[映像]
- 1/16チャレンジ選抜2着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山原 利秀 高 知/57/63
|
80.15
|
- 2/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 1/27チャレンジ選抜1着10.9[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 1/14チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邉 満 福 岡/53/73
|
78.95 |
- 2/3チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 1/25チャレンジ決勝6着12.9[映像]
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
77.70 |
- 2/3チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 1/27チャレンジ決勝落[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 1/21チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
右近 陸人 山 口/25/127
|
72.62 |
- 2/3チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 1/25チャレンジ決勝4着13.1[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝2着11.0[映像]
- 1/19チャレンジ決勝6着10.5[映像]
|
| 7 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
73.84 |
- 2/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/30チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/22チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
米原 大輔
沖 縄/45/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
12
|
2 |
2 |
2
|
8
|
1 |
4 |
7 |
15
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
武田 哲二
京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 利秀
高 知/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邉 満
福 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.70 |
1
|
5
|
1
|
5 |
6
|
2 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
14
|
3 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
右近 陸人
山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
6 |
1 |
2 |
2
|
5 |
4 |
6 |
5 |
13 |
|
|
|
3
|
7 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.84 |
0 |
2 |
0 |
11
|
1 |
6
|
10
|
7 |
4
|
4
|
2
|
4 |
6 |
12
|
8
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
米原 大輔
沖 縄/45/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.14 |
3 |
4 |
7 |
28
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
武田 哲二
京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.18 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 利秀
高 知/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.15
|
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邉 満
福 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.95 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.70 |
20
|
9 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
右近 陸人
山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.62 |
6 |
7 |
6 |
23 |
|
|
|
3
|
7 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.84 |
8 |
19
|
13
|
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
米原 大輔
沖 縄/45/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.14 |
0 |
1
|
1
|
7
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
武田 哲二
京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.18 |
1
|
0 |
1
|
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 利秀
高 知/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.15
|
0 |
0 |
1
|
1 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邉 満
福 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
右近 陸人
山 口/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.84 |
1
|
0 |
1
|
7
|
- 並び予想
-
←
5押え先
2追込
7追込
6押え先
3追込
1追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ド先行どうしの新人対決となったが、スピードの絶対値では西森がひとつもふたつも上だろう。近畿トリオ本線。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
米原 大輔 沖 縄 86期 |
武田 哲二 京 都 65期 |
山原 利秀 高 知 63期 |
渡邉 満 福 岡 73期 |
西森 一稀 兵 庫 127期 |
右近 陸人 山 口 127期 |
大川 栄二 和歌山 70期 |
| 2 |
26.4~ 33.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
6.1~ 7.4 |
3.6~ 5.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
36.0~ 38.6 |
10.1~ 13.0 |
14.3~ 17.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
6.1~ 7.2 |
1.5~ 1.7 |
1.6~ 1.9 |
4.4~ 5.3 |
|
|
|
5 |
| 6 |
16.0~ 17.8 |
6.6~ 8.6 |
3.8~ 4.8 |
25.6~ 28.7 |
2.9~ 3.5 |
|
|
6 |
| 7 |
22.7~ 26.7 |
3.3~ 4.6 |
7.8~ 10.5 |
25.7~ 30.7 |
1.9~ 2.3 |
19.7~ 24.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。