出走表詳細 広島F2 レース情報
2026年07月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
曽我 圭佑 熊 本/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.16
|
2 |
11 |
7
|
1 |
4
|
0 |
8
|
4 |
3 |
15 |
26.6
|
40.0
|
50.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
下野 義城 愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.36 |
5
|
7 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
19 |
3.8 |
7.6 |
26.9 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
渡会 啓介 愛 知/49/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
8
|
17 |
6.6 |
16.6 |
43.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
高橋 清太郎 岡 山/41/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.20 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2
|
4 |
2 |
5 |
19 |
13.3 |
20.0 |
36.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
稲留 敦貴 鹿児島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
0 |
15
|
6 |
1 |
1 |
0 |
6 |
2 |
6 |
10 |
25.0 |
33.3 |
58.3
|
|
|
4 |
6 |
6 |
井寺 亮太 長 崎/34/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
80.54 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
0 |
18 |
12.5 |
25.0 |
25.0 |
| × |
|
3 |
7 |
弓矢 輪太郎 三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
3 |
6 |
0 |
5
|
3 |
0 |
3 |
5
|
3 |
13 |
12.5 |
33.3 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
曽我 圭佑 熊 本/32/113
|
91.16
|
|
奈良 F2
|
玉野 F2
|
| 2 |
2 |
下野 義城 愛 媛/29/115
|
81.36 |
|
豊橋 F2
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
渡会 啓介 愛 知/49/83
|
83.33 |
|
岸和田 F2
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
高橋 清太郎 岡 山/41/97
|
83.20 |
|
豊橋 F2
|
岐阜 F1
|
| 5 |
5 |
稲留 敦貴 鹿児島/25/125
|
86.20 |
|
いわき平 F2
|
函館 F1
|
| 6 |
6 |
井寺 亮太 長 崎/34/113
|
80.54 |
|
静岡 F1
|
小倉 F2
|
| 7 |
弓矢 輪太郎 三 重/22/125
|
86.12 |
|
函館 F2
|
岐阜 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
曽我 圭佑
熊 本/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.16
|
2
|
0 |
1
|
6
|
5
|
0 |
2
|
8 |
5
|
4 |
3 |
6 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
下野 義城
愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
23
|
6 |
9
|
10
|
46
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
渡会 啓介
愛 知/49/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
9 |
5 |
3 |
6 |
21 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 清太郎
岡 山/41/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.20 |
1 |
1
|
1
|
2 |
0 |
0 |
1 |
9
|
3 |
7
|
7 |
23
|
4 |
7 |
8 |
18 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
稲留 敦貴
鹿児島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
17 |
11
|
7 |
3 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井寺 亮太
長 崎/34/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
80.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
6 |
6 |
44 |
|
×
|
|
3
|
7 |
弓矢 輪太郎
三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5 |
9
|
23
|
11
|
9
|
7 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
曽我 圭佑
熊 本/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.16
|
9 |
4 |
6 |
14 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
下野 義城
愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.36 |
5 |
9 |
9 |
51
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
渡会 啓介
愛 知/49/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.33 |
6 |
4 |
11 |
25 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 清太郎
岡 山/41/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.20 |
7 |
13
|
12 |
42 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
稲留 敦貴
鹿児島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
9 |
5 |
8 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井寺 亮太
長 崎/34/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
80.54 |
3 |
5 |
4 |
34 |
|
×
|
|
3
|
7 |
弓矢 輪太郎
三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
16
|
10 |
15
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
曽我 圭佑
熊 本/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.16
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
下野 義城
愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.36 |
0 |
2
|
0 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
渡会 啓介
愛 知/49/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 清太郎
岡 山/41/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.20 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
稲留 敦貴
鹿児島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井寺 亮太
長 崎/34/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
80.54 |
1
|
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
弓矢 輪太郎
三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
0 |
0 |
2
|
1 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
5押え先
1追込
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
曽我が機動力ある稲留を得たなら、すんなり九州勢の上位独占。弓矢ー渡会の中部コンビや下野ー高橋も侮れない
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
曽我 圭佑 熊 本 113期 |
下野 義城 愛 媛 115期 |
渡会 啓介 愛 知 83期 |
高橋 清太郎 岡 山 97期 |
稲留 敦貴 鹿児島 125期 |
井寺 亮太 長 崎 113期 |
弓矢 輪太郎 三 重 125期 |
| 1 |
|
107.2 |
147.9 |
128.1 |
16.6 |
124.4 |
22.5 |
1 |
| 2 |
28.1 |
|
613.1 |
126.2 |
260.1 |
1430.6 |
115.9 |
2 |
| 3 |
38.4 |
613.1 |
|
613.1 |
343.3 |
715.3 |
25.7 |
3 |
| 4 |
15.6 |
98.6 |
780.3 |
|
199.6 |
953.7 |
99.8 |
4 |
| 5 |
1.5 |
306.5 |
476.8 |
317.9 |
|
343.3 |
53.9 |
5 |
| 6 |
6.9 |
1226.2 |
953.7 |
858.3 |
245.2 |
|
138.4 |
6 |
| 7 |
8.5 |
373.2 |
108.6 |
343.3 |
67.5 |
536.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。