出走表詳細 広島F1 レース情報
2026年09月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
3 |
9
|
1 |
5
|
1 |
1 |
4 |
4 |
3 |
16 |
14.8 |
29.6 |
40.7 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
大森 慶一 北海道/44/88
|
S2 |
追 |
3.86 |
106.85 |
18
|
0 |
0 |
0 |
11
|
6
|
6 |
11
|
4 |
14 |
17.1 |
48.5
|
60.0
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
土屋 壮登 埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.13 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
2 |
13 |
17.3 |
34.7 |
43.4 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.12
|
3 |
0 |
0 |
0 |
11
|
5 |
8
|
8 |
4 |
20 |
20.0 |
40.0 |
50.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
道場 晃規 静 岡/29/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.12 |
2 |
2 |
0 |
5
|
4 |
0 |
5 |
4 |
2 |
14 |
20.0 |
36.0 |
44.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
渡邉 壘 新 潟/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
2 |
6 |
3
|
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
1 |
10 |
23.5
|
35.2 |
41.1 |
|
|
4 |
7 |
尾形 鉄馬 宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.73 |
10 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
5
|
12 |
8.6 |
26.0 |
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
108.48 |
|
富山 G2
|
青森 G3
|
| 2 |
2 |
大森 慶一 北海道/44/88
|
106.85 |
|
立川 F1
|
岐阜 F1
|
| 3 |
3 |
土屋 壮登 埼 玉/39/101
|
103.13 |
|
富山 G2
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
111.12
|
|
富山 G2
- 9/18S級一次予選4着9.4[映像]
- 9/19S級二次予選B3着9.7[映像]
- 9/20S級準決勝5着9.2[映像]
- 9/21S級特別優秀9着10.1[映像]
|
青森 G3
|
| 5 |
5 |
道場 晃規 静 岡/29/117
|
109.12 |
|
富山 G2
- 9/18S級一次予選5着10.0[映像]
- 9/19S級二次予選B5着9.3[映像]
- 9/20S級特選1着9.7[映像]
- 9/21S級特別優秀9着11.2[映像]
|
奈良 G3
|
| 6 |
6 |
渡邉 壘 新 潟/23/125
|
100.11 |
|
立川 F1
|
小田原 G3
|
| 7 |
尾形 鉄馬 宮 城/36/107
|
101.73 |
|
伊東 G3
|
大垣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
2
|
2
|
1 |
5 |
3
|
3
|
2 |
4 |
5 |
13 |
6 |
19 |
7 |
5 |
6 |
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 慶一
北海道/44/88
|
S2 |
追 |
3.86 |
106.85 |
0 |
1 |
2
|
5 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
14
|
9
|
22 |
9
|
7 |
7
|
17 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.13 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12 |
4 |
32
|
9
|
15
|
4 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.12
|
1 |
2
|
2
|
5 |
3
|
2 |
4
|
11
|
15
|
4 |
8 |
26 |
8 |
9 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
道場 晃規
静 岡/29/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.12 |
1 |
0 |
1 |
8
|
3
|
3
|
2 |
6 |
10 |
6 |
5 |
22 |
4 |
4 |
1 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 壘
新 潟/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
9
|
22 |
6 |
6 |
4 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
13 |
21
|
14 |
37 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 慶一
北海道/44/88
|
S2 |
追 |
3.86 |
106.85 |
9 |
20 |
15
|
31 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.13 |
11 |
21
|
7 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.12
|
20
|
12 |
10 |
37 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
道場 晃規
静 岡/29/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.12 |
8 |
7 |
8 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 壘
新 潟/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
2 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.73 |
7 |
12 |
12 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 慶一
北海道/44/88
|
S2 |
追 |
3.86 |
106.85 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.12
|
0 |
2
|
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
道場 晃規
静 岡/29/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 壘
新 潟/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.73 |
2
|
1 |
1
|
5
|
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
7追込
1押え先
4追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
流石の差し脚で昨特選を制した岩津が中心。志田の押し切りも買える。道場もダッシュを活かして大森との決着へ
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
志田 龍星 岐 阜 119期 |
大森 慶一 北海道 88期 |
土屋 壮登 埼 玉 101期 |
岩津 裕介 岡 山 87期 |
道場 晃規 静 岡 117期 |
渡邉 壘 新 潟 125期 |
尾形 鉄馬 宮 城 107期 |
| 1 |
|
51.0 |
117.4 |
4.6 |
19.8 |
117.4 |
679.8 |
1 |
| 2 |
49.1 |
|
85.5 |
12.8 |
7.3 |
95.6 |
146.7 |
2 |
| 3 |
108.5 |
93.6 |
|
34.5 |
33.8 |
51.0 |
538.2 |
3 |
| 4 |
8.7 |
26.9 |
56.4 |
|
8.2 |
83.8 |
208.3 |
4 |
| 5 |
24.2 |
14.5 |
82.2 |
9.0 |
|
155.6 |
205.0 |
5 |
| 6 |
153.7 |
93.6 |
62.1 |
63.6 |
65.9 |
|
679.8 |
6 |
| 7 |
181.9 |
57.1 |
379.9 |
100.9 |
97.1 |
478.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。