出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年04月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
小田桐 義継 北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
18 |
8.3 |
8.3 |
25.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
野口 誠一郎 長 崎/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0.0 |
8.3 |
16.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
村本 慎吾 静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
4 |
18 |
3.7 |
18.5 |
33.3 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
服部 正博 埼 玉/35/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
8
|
5 |
0 |
1
|
1 |
3
|
0 |
5
|
2 |
17 |
0.0 |
20.8 |
29.1 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
秋永 昂人 福 岡/34/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.84 |
6 |
10
|
5
|
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
4 |
8 |
21.0 |
36.8 |
57.8
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
酒井 実 埼 玉/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8
|
14 |
4.1 |
8.3 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
7 |
阿部 利光 宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.79 |
72.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
5
|
3 |
2 |
10 |
25.0
|
40.0
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小田桐 義継 北海道/43/81
|
68.54 |
|
京王閣 F2
- 4/1チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 4/2チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 3/19チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 3/20チャレンジ準決5着10.7[映像]
- 3/21チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
野口 誠一郎 長 崎/53/61
|
69.41 |
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝6着13.3[映像]
- 4/3チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
松山 F2
- 3/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 3/23チャレンジ準決4着12.4[映像]
- 3/24チャレンジ選抜7着13.6[映像]
|
| 3 |
3 |
村本 慎吾 静 岡/39/94
|
70.07 |
|
高知 F2
|
いわき平 F2
- 3/26チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
服部 正博 埼 玉/35/91
|
69.83 |
|
高知 F2
- 4/3チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝7着18.6[映像]
- 4/5チャレンジ一般2着15.5[映像]
|
伊東 F2
- 3/12チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 3/13チャレンジ一般6着[映像]
- 3/14チャレンジ一般6着11.1[映像]
|
| 5 |
5 |
秋永 昂人 福 岡/34/98
|
69.84 |
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
- 4/3チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
松山 F2
- 3/22チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 3/24チャレンジ一般4着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
酒井 実 埼 玉/49/70
|
67.54 |
|
京王閣 F2
- 4/1チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 4/2チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 4/3チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
前橋 F2
|
| 7 |
阿部 利光 宮 城/46/77
|
72.25
|
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 3/14チャレンジ選抜3着13.1[映像]
|
小田原 F2
- 3/5チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 3/6チャレンジ一般6着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3
|
1 |
1 |
6 |
2 |
2 |
9 |
41
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
野口 誠一郎
長 崎/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
13
|
24 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
村本 慎吾
静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
4 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
服部 正博
埼 玉/35/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/34/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
0 |
1 |
6 |
8 |
5 |
11 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
酒井 実
埼 玉/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
10 |
30 |
|
△
|
|
3
|
7 |
阿部 利光
宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.79 |
72.25
|
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
2
|
3
|
13
|
2 |
2
|
4
|
7
|
10
|
10
|
3 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
3 |
0 |
1 |
11
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
野口 誠一郎
長 崎/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.41 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
村本 慎吾
静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
1
|
2
|
3 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
服部 正博
埼 玉/35/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
0 |
1
|
0 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/34/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.84 |
1 |
1
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
酒井 実
埼 玉/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.54 |
0 |
1
|
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
阿部 利光
宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.79 |
72.25
|
5
|
1
|
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
野口 誠一郎
長 崎/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.41 |
0 |
0 |
2
|
14
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
村本 慎吾
静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
服部 正博
埼 玉/35/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
0 |
1
|
0 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/34/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.84 |
0 |
1
|
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
酒井 実
埼 玉/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.54 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
阿部 利光
宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.79 |
72.25
|
0 |
1
|
2
|
3 |
- 並び予想
-
←
4自在
6追込
3追上
1追上
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小田桐 義継 北海道 81期 |
野口 誠一郎 長 崎 61期 |
村本 慎吾 静 岡 94期 |
服部 正博 埼 玉 91期 |
秋永 昂人 福 岡 98期 |
酒井 実 埼 玉 70期 |
阿部 利光 宮 城 77期 |
| 2 |
18.2~ 22.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
10.7~ 11.4 |
6.0~ 7.8 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
18.5~ 19.7 |
15.2~ 19.9 |
7.4~ 8.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
7.7~ 9.2 |
1.3~ 1.6 |
3.1~ 3.7 |
3.8~ 4.5 |
|
|
|
5 |
| 6 |
16.9~ 17.6 |
22.2~ 28.2 |
11.5~ 12.4 |
6.4~ 6.9 |
6.4~ 7.7 |
|
|
6 |
| 7 |
13.5~ 16.5 |
1.8~ 2.5 |
4.4~ 5.5 |
7.6~ 9.6 |
1.4~ 1.8 |
13.1~ 16.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。