出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年09月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
塩満 賢治 鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.09
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
18 |
0.0 |
0.0 |
18.1 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
福田 博 香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
9 |
6.2 |
12.5 |
43.7 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
3
|
6
|
4
|
2
|
1 |
0 |
5
|
2 |
3 |
8 |
27.7
|
38.8
|
55.5
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小野 祐作 岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.33 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
3 |
18 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
高田 誠 福 岡/50/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
5
|
10 |
5.5 |
16.6 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
田村 英輝 徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.04 |
3
|
5 |
4
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
17 |
4.3 |
21.7 |
26.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
入江 航太 熊 本/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.06 |
1 |
4 |
2 |
2
|
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
9 |
26.6 |
33.3 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
塩満 賢治 鹿児島/55/58
|
72.09
|
|
佐世保 F2
- 9/6チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 9/8チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 8/29チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 8/30チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
福田 博 香 川/47/79
|
68.31 |
|
別府 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 8/12チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/13チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 8/14チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
70.44 |
|
佐世保 F2
- 9/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 9/8チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 8/28チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 8/29チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
小野 祐作 岡 山/48/72
|
68.33 |
|
別府 F2
- 8/30チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 9/1チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 8/17チャレンジ選抜3着10.0[映像]
- 8/18チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
高田 誠 福 岡/50/65
|
71.00 |
|
名古屋 F2
- 9/3チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 9/5チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
田村 英輝 徳 島/46/78
|
66.04 |
|
名古屋 F2
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選7着[映像]
- 8/28チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 8/29チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 7 |
入江 航太 熊 本/19/119
|
72.06 |
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 8/22チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
高知 F2
- 8/7チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝6着14.7[映像]
- 8/9チャレンジ選抜1着14.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.09
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
6 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
2 |
5 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
14
|
0 |
1 |
3
|
8 |
4 |
6 |
12
|
24 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
2 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小野 祐作
岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
2
|
3
|
9
|
2 |
9 |
9 |
38 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
高田 誠
福 岡/50/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
2 |
6 |
0 |
2
|
2 |
5 |
3 |
10
|
11 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1
|
1 |
0 |
8 |
14
|
5 |
4 |
49
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
入江 航太
熊 本/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.09
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.31 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小野 祐作
岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.33 |
0 |
2
|
3
|
8
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
高田 誠
福 岡/50/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.04 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
入江 航太
熊 本/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.09
|
1
|
0 |
1 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.31 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小野 祐作
岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.33 |
0 |
2
|
5
|
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
高田 誠
福 岡/50/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
1
|
0 |
4 |
7
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.04 |
1
|
2
|
3 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
入江 航太
熊 本/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
3押え先
4追込
2追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
塩満 賢治 鹿児島 58期 |
福田 博 香 川 79期 |
阿部 龍也 山 口 119期 |
小野 祐作 岡 山 72期 |
高田 誠 福 岡 65期 |
田村 英輝 徳 島 78期 |
入江 航太 熊 本 119期 |
| 1 |
|
360.9 |
27.3 |
109.3 |
92.5 |
70.7 |
5.5 |
1 |
| 2 |
360.9 |
|
29.5 |
106.1 |
147.3 |
61.1 |
70.0 |
2 |
| 3 |
60.1 |
128.9 |
|
24.7 |
93.7 |
47.1 |
4.7 |
3 |
| 4 |
100.2 |
171.8 |
6.4 |
|
150.3 |
61.1 |
26.4 |
4 |
| 5 |
66.2 |
156.9 |
39.4 |
138.8 |
|
59.1 |
26.1 |
5 |
| 6 |
218.7 |
206.2 |
50.4 |
212.3 |
160.4 |
|
52.6 |
6 |
| 7 |
20.7 |
206.2 |
5.1 |
101.6 |
78.4 |
49.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。