出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年09月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
取鳥 敬一 岡 山/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
11 |
4.7 |
14.2 |
47.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
0 |
8 |
6 |
3
|
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
0 |
66.6
|
100.0
|
100.0
|
| × |
|
1 |
3 |
3 |
勝部 貴博 福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.40 |
0 |
16
|
11
|
1 |
1 |
2 |
8
|
7
|
5 |
7 |
29.6 |
55.5 |
74.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
4 |
7
|
7
|
9 |
14.8 |
40.7 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
山崎 航 山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
33.3 |
50.0 |
66.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
4
|
9 |
7 |
2 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
11 |
22.7 |
40.9 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
岡崎 克政 岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
0 |
11 |
6 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
5 |
11 |
16.6 |
33.3 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
取鳥 敬一 岡 山/49/69
|
75.04 |
- 9/18チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
|
佐世保 F2
- 9/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 9/8チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 8/30チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
79.22
|
- 9/18チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 8/18チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
勝部 貴博 福 岡/32/105
|
78.40 |
- 9/18チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/29チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
別府 F2
- 8/19チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 8/21チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
73.70 |
- 9/18チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
奈良 F2
- 9/7チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 9/8チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 9/9チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 8/22チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
山崎 航 山 口/26/119
|
74.66 |
- 9/18チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
|
別府 F2
- 8/30チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/25チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/42/97
|
70.13 |
- 9/18チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 9/6チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 9/7チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/29チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 8/30チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 7 |
岡崎 克政 岡 山/36/92
|
70.83 |
- 9/18チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 9/7チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 9/9チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選7着[映像]
- 8/28チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 8/29チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 敬一
岡 山/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.04 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4
|
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
3 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
勝部 貴博
福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.40 |
0 |
1
|
2
|
4 |
3
|
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
1 |
1
|
1 |
5
|
3
|
3
|
3 |
11 |
4 |
2 |
3
|
4 |
5 |
8 |
6 |
3 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
6 |
14 |
9
|
7
|
41
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
17
|
5
|
4
|
1 |
8
|
16
|
8 |
7
|
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 敬一
岡 山/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.04 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
勝部 貴博
福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.40 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
1 |
0 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
8
|
2 |
3
|
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 敬一
岡 山/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.04 |
0 |
1 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
勝部 貴博
福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.40 |
4 |
2 |
0 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
0 |
2 |
2 |
14
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
4 |
1 |
4
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.83 |
7
|
3
|
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
3追上
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
取鳥 敬一 岡 山 69期 |
渡口 勝成 山 口 119期 |
勝部 貴博 福 岡 105期 |
赤松 誠一 高 知 61期 |
山崎 航 山 口 119期 |
兵動 秀治 広 島 97期 |
岡崎 克政 岡 山 92期 |
| 1 |
|
20.9 |
59.6 |
208.1 |
146.0 |
1397.6 |
98.8 |
1 |
| 2 |
94.9 |
|
12.8 |
227.5 |
3.6 |
296.4 |
264.4 |
2 |
| 3 |
199.6 |
8.5 |
|
296.4 |
52.6 |
362.3 |
465.8 |
3 |
| 4 |
250.8 |
96.8 |
152.8 |
|
543.5 |
1397.6 |
978.3 |
4 |
| 5 |
232.9 |
1.7 |
27.0 |
575.5 |
|
222.3 |
652.2 |
5 |
| 6 |
978.3 |
48.9 |
102.9 |
652.2 |
67.0 |
|
1222.9 |
6 |
| 7 |
212.6 |
38.0 |
99.8 |
1956.7 |
244.5 |
1630.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。