出走表詳細 防府F2 レース情報
2022年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は準決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
井手 健 長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.85 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
1 |
8 |
1 |
11 |
4.7 |
42.8 |
47.6 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
高橋 広大 埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.06 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7
|
8
|
7 |
8 |
4 |
14 |
21.2 |
45.4 |
57.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
城戸 俊潔 岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.40 |
5 |
17
|
10
|
6 |
0 |
0 |
10 |
6 |
2 |
9 |
37.0 |
59.2
|
66.6
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
石丸 寛之 岡 山/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.84 |
0 |
3 |
1 |
8
|
7
|
0 |
12
|
4 |
2 |
14 |
37.5
|
50.0 |
56.2 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
加倉 正義 福 岡/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
5
|
15 |
4.0 |
20.0 |
40.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高鍋 邦彰 福 岡/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
2 |
13 |
9 |
5 |
1 |
0 |
6 |
9
|
2 |
16 |
18.1 |
45.4 |
51.5 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
菅田 和宏 宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
7
|
8 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
22 |
3.7 |
11.1 |
18.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井手 健 長 崎/48/79
|
88.85 |
|
平塚 F2
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
高橋 広大 埼 玉/35/99
|
92.06 |
|
弥彦 F2
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
城戸 俊潔 岡 山/24/115
|
93.40 |
|
別府 F2
|
小倉 F2
|
| 4 |
4 |
石丸 寛之 岡 山/48/76
|
90.84 |
|
久留米 F1
|
高松 F1
|
| 5 |
5 |
加倉 正義 福 岡/51/68
|
94.12
|
|
別府 F2
|
小倉 F2
|
| 6 |
6 |
高鍋 邦彰 福 岡/35/95
|
84.72 |
|
別府 F2
|
奈良 F2
|
| 7 |
菅田 和宏 宮 城/40/88
|
90.66 |
|
青森 F2
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
井手 健
長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.85 |
0 |
0 |
3
|
4 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
10
|
8
|
26
|
7 |
10 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.06 |
2 |
4
|
3
|
5 |
2 |
3
|
3
|
10 |
6 |
9 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
城戸 俊潔
岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.40 |
3 |
3 |
2 |
7
|
5
|
3
|
1 |
9 |
6 |
9 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.84 |
4
|
2 |
1 |
3 |
4 |
2 |
0 |
12
|
10
|
5 |
3 |
13 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
加倉 正義
福 岡/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.12
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高鍋 邦彰
福 岡/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
25 |
16
|
11
|
6
|
17
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
井手 健
長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.85 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.06 |
1 |
1 |
2
|
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
城戸 俊潔
岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.40 |
4
|
6
|
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
加倉 正義
福 岡/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高鍋 邦彰
福 岡/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
2 |
3 |
2
|
8
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
井手 健
長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.85 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.06 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
城戸 俊潔
岡 山/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.40 |
3
|
4
|
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.84 |
1 |
2 |
4
|
13 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
加倉 正義
福 岡/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.12
|
0 |
4
|
3 |
24
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高鍋 邦彰
福 岡/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
2 |
3 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.66 |
0 |
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
6押え先
5追込
1追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
井手 健 長 崎 79期 |
高橋 広大 埼 玉 99期 |
城戸 俊潔 岡 山 115期 |
石丸 寛之 岡 山 76期 |
加倉 正義 福 岡 68期 |
高鍋 邦彰 福 岡 95期 |
菅田 和宏 宮 城 88期 |
| 1 |
|
91.2 |
75.2 |
94.3 |
33.0 |
258.9 |
265.1 |
1 |
| 2 |
195.3 |
|
17.2 |
18.3 |
34.6 |
161.3 |
38.7 |
2 |
| 3 |
236.9 |
25.7 |
|
3.9 |
33.7 |
129.4 |
119.7 |
3 |
| 4 |
173.9 |
21.4 |
3.7 |
|
48.4 |
132.5 |
95.9 |
4 |
| 5 |
103.0 |
24.9 |
20.2 |
27.7 |
|
61.5 |
129.4 |
5 |
| 6 |
293.0 |
109.1 |
46.0 |
62.9 |
30.3 |
|
318.1 |
6 |
| 7 |
445.3 |
12.3 |
54.5 |
51.5 |
110.2 |
327.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。