出走表詳細 防府F1 レース情報
2022年10月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
浦川 尊明 茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.40
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4
|
3 |
6 |
18.7 |
43.7 |
62.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
米原 大輔 沖 縄/42/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4
|
4
|
9
|
10 |
14.8 |
29.6 |
62.9 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
國井 裕樹 神奈川/38/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.19 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
19 |
4.7 |
4.7 |
9.5 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
一ノ瀬 匠 佐 賀/34/92
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.80 |
0 |
5 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
神田 宏行 埼 玉/54/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
23 |
3.7 |
7.4 |
14.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小林 覚 神奈川/59/56
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
20 |
0.0 |
4.1 |
16.6 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
八嶋 稔真 北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.64 |
4
|
7
|
4
|
2
|
1 |
0 |
4
|
3 |
4 |
3 |
28.5
|
50.0
|
78.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浦川 尊明 茨 城/46/80
|
88.40
|
|
平塚 F1
|
宇都宮 F2
|
| 2 |
2 |
米原 大輔 沖 縄/42/86
|
87.70 |
|
小倉 F1
|
高松 F2
|
| 3 |
3 |
國井 裕樹 神奈川/38/113
|
79.19 |
|
青森 F2
|
大垣 F1
|
| 4 |
4 |
一ノ瀬 匠 佐 賀/34/92
|
83.80 |
|
玉野 F2
|
武雄 F2
|
| 5 |
5 |
神田 宏行 埼 玉/54/62
|
79.48 |
|
西武園 F2
|
青森 F2
|
| 6 |
6 |
小林 覚 神奈川/59/56
|
79.16 |
|
いわき平 F2
|
川崎 F2
|
| 7 |
八嶋 稔真 北海道/26/113
|
87.64 |
|
大垣 F2
|
平塚 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
浦川 尊明
茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.40
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
8 |
22 |
5 |
10 |
5 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
米原 大輔
沖 縄/42/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
7
|
11
|
27
|
9 |
12
|
6 |
17 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
國井 裕樹
神奈川/38/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
10 |
8 |
7 |
44 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
一ノ瀬 匠
佐 賀/34/92
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
21 |
15
|
8 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
神田 宏行
埼 玉/54/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
1 |
5 |
11
|
57
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 覚
神奈川/59/56
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
5 |
57
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
八嶋 稔真
北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.64 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
10 |
11 |
8 |
8 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
浦川 尊明
茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.40
|
0 |
3 |
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
米原 大輔
沖 縄/42/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.70 |
1 |
3 |
1 |
4 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
國井 裕樹
神奈川/38/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.19 |
3
|
5
|
0 |
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
一ノ瀬 匠
佐 賀/34/92
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.80 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
神田 宏行
埼 玉/54/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.48 |
0 |
0 |
5
|
19
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 覚
神奈川/59/56
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.16 |
0 |
1 |
1 |
19
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
八嶋 稔真
北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.64 |
2 |
1 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
浦川 尊明
茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.40
|
1 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
米原 大輔
沖 縄/42/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.70 |
2 |
5
|
3
|
21
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
國井 裕樹
神奈川/38/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.19 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
一ノ瀬 匠
佐 賀/34/92
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.80 |
5
|
3 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
神田 宏行
埼 玉/54/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.48 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 覚
神奈川/59/56
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
八嶋 稔真
北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.64 |
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
4押え先
2追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況、力を付けている八嶋の押し切りに期待した。マークする浦川の差しも互角で両者の直線勝負だ。米原が割って入るか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
浦川 尊明 茨 城 80期 |
米原 大輔 沖 縄 86期 |
國井 裕樹 神奈川 113期 |
一ノ瀬 匠 佐 賀 92期 |
神田 宏行 埼 玉 62期 |
小林 覚 神奈川 56期 |
八嶋 稔真 北海道 113期 |
| 1 |
|
21.5 |
145.9 |
51.9 |
241.9 |
367.7 |
2.7 |
1 |
| 2 |
14.6 |
|
137.2 |
19.6 |
270.4 |
612.9 |
14.8 |
2 |
| 3 |
102.1 |
95.7 |
|
367.7 |
1313.4 |
317.0 |
84.3 |
3 |
| 4 |
40.8 |
16.1 |
328.3 |
|
707.2 |
1532.3 |
21.0 |
4 |
| 5 |
45.7 |
173.4 |
707.2 |
510.7 |
|
1149.2 |
131.3 |
5 |
| 6 |
262.6 |
218.9 |
148.2 |
835.8 |
835.8 |
|
367.7 |
6 |
| 7 |
2.5 |
27.9 |
127.6 |
55.0 |
287.3 |
766.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。