出走表詳細 防府F1 レース情報
2024年10月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
新納 大輝 鹿児島/35/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
2 |
6
|
5
|
20 |
6.0 |
24.2 |
39.3 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18
|
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
5
|
6
|
2 |
19 |
15.6 |
34.3
|
40.6 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
大川 剛 青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
10
|
10 |
4
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
17 |
3.8 |
19.2 |
34.6 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
渡口 勝成 山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
0 |
12
|
4
|
2 |
0 |
0 |
5
|
1 |
5
|
14 |
20.0
|
24.0 |
44.0
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
一戸 康宏 埼 玉/37/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.18 |
4 |
4 |
2 |
5
|
1 |
0 |
5
|
3 |
2 |
23 |
15.1 |
24.2 |
30.3 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
高橋 陽介 青 森/42/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
18 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
| 注 |
|
5 |
7 |
今野 大輔 岡 山/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.55 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
23 |
6.4 |
12.9 |
25.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新納 大輝 鹿児島/35/103
|
98.81 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選8着11.2[映像]
- 10/12S級選抜7着12.0[映像]
- 10/13S級一般4着11.2[映像]
- 10/14S級一般2着12.1[映像]
|
立川 F1
|
| 2 |
2 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
106.18
|
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着12.0[映像]
- 10/12S級二予選2着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/14S級特秀4着11.6[映像]
|
青森 G3
|
| 3 |
3 |
大川 剛 青 森/25/121
|
99.73 |
|
富山 F1
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
渡口 勝成 山 口/27/119
|
101.91 |
|
函館 F1
|
弥彦 F1
|
| 5 |
5 |
一戸 康宏 埼 玉/37/101
|
100.18 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選5着11.5[映像]
- 10/12S級二予選6着11.8[映像]
- 10/13S級特選4着11.6[映像]
- 10/14S級特選1着11.7[映像]
|
立川 F1
|
| 6 |
6 |
高橋 陽介 青 森/42/89
|
94.95 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選8着12.1[映像]
- 10/12S級選抜6着12.0[映像]
- 10/13S級一般7着11.4[映像]
- 10/14S級一般5着11.6[映像]
|
名古屋 F1
|
| 7 |
今野 大輔 岡 山/31/111
|
96.55 |
|
玉野 F1
|
熊本 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
新納 大輝
鹿児島/35/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
26 |
6 |
8 |
5 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18
|
1
|
1
|
1
|
5
|
0 |
2
|
3
|
7
|
12
|
8
|
5 |
26 |
3 |
3 |
0 |
18 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
7 |
36 |
11
|
7 |
2 |
10 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
渡口 勝成
山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
5 |
37
|
3 |
5 |
8 |
13 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
一戸 康宏
埼 玉/37/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.18 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
5 |
9
|
37
|
8 |
11
|
4 |
22 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
高橋 陽介
青 森/42/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
29 |
6 |
6 |
9
|
34
|
|
注
|
|
5
|
7 |
今野 大輔
岡 山/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
21 |
4 |
2 |
6 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
新納 大輝
鹿児島/35/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18
|
0 |
2 |
0 |
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
1 |
3 |
2 |
16
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
渡口 勝成
山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
一戸 康宏
埼 玉/37/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.18 |
2
|
4
|
3 |
4 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
高橋 陽介
青 森/42/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.95 |
1 |
4
|
4
|
12 |
|
注
|
|
5
|
7 |
今野 大輔
岡 山/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.55 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
新納 大輝
鹿児島/35/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
0 |
2 |
2
|
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.18
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
渡口 勝成
山 口/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
10
|
3
|
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
一戸 康宏
埼 玉/37/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
高橋 陽介
青 森/42/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
7 |
今野 大輔
岡 山/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.55 |
1 |
0 |
0 |
8
|
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
5自在
2追込
4押え先
7追込
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
横山の長所はシャープな差し。一戸の番手から一気だ。渡口・対・大川の先行対決はいきおいで渡口優勢と見る。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
新納 大輝 鹿児島 103期 |
横山 尚則 茨 城 100期 |
大川 剛 青 森 121期 |
渡口 勝成 山 口 119期 |
一戸 康宏 埼 玉 101期 |
高橋 陽介 青 森 89期 |
今野 大輔 岡 山 111期 |
| 1 |
|
43.6 |
178.7 |
39.9 |
111.4 |
422.1 |
42.3 |
1 |
| 2 |
125.5 |
|
24.0 |
14.9 |
7.1 |
82.3 |
46.9 |
2 |
| 3 |
336.2 |
17.3 |
|
46.4 |
73.4 |
39.6 |
152.6 |
3 |
| 4 |
92.2 |
11.2 |
45.1 |
|
31.0 |
200.4 |
17.4 |
4 |
| 5 |
309.9 |
3.7 |
67.4 |
27.5 |
|
118.8 |
102.7 |
5 |
| 6 |
472.3 |
46.2 |
26.0 |
91.8 |
97.7 |
|
218.0 |
6 |
| 7 |
74.8 |
27.3 |
101.2 |
9.1 |
70.3 |
354.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。