出走表詳細 防府G3 レース情報
2024年11月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着~6着は一般、その他は帰郷
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
原口 昌平 福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.89 |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
11 |
10.5 |
21.0 |
42.1 |
| ○ |
|
5 |
2 |
2 |
鹿内 翔 青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.35 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
13 |
5.0 |
15.0 |
35.0 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
犬塚 貴之 愛 知/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.70 |
6
|
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
伊原 克彦 福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
0 |
3 |
2
|
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
19 |
4.1 |
16.6 |
20.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
青井 賢治 徳 島/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
4
|
6
|
16 |
7.1 |
21.4 |
42.8
|
|
|
6 |
6 |
藤田 大輔 千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
25 |
0.0 |
0.0 |
13.7 |
| ◎ |
|
4 |
6 |
7 |
坂本 周輝 青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.38
|
1 |
5
|
1 |
3
|
3 |
0 |
5
|
2 |
2 |
12 |
23.8
|
33.3
|
42.8
|
|
|
5 |
8 |
宮越 孝治 富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.12 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
3 |
24 |
0.0 |
12.9 |
22.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原口 昌平 福 岡/31/107
|
97.89 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選3着12.0[映像]
- 10/12S級二予選9着12.3[映像]
- 10/13S級選抜7着12.3[映像]
|
松阪 F1
|
| 2 |
2 |
鹿内 翔 青 森/38/95
|
96.35 |
|
青森 F1
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
犬塚 貴之 愛 知/24/117
|
96.70 |
|
和歌山 F1
|
松阪 F1
|
| 4 |
4 |
伊原 克彦 福 井/42/91
|
95.66 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選8着11.5[映像]
- 10/12S級選抜6着11.3[映像]
- 10/13S級選抜7着12.0[映像]
- 10/14S級一般7着12.3[映像]
|
松阪 F1
|
| 5 |
5 |
青井 賢治 徳 島/48/81
|
100.28 |
|
立川 F1
- 10/22S級予選3着11.4[映像]
- 10/23S級準決勝5着11.9[映像]
- 10/24S級特選4着11.6[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選1着11.8[映像]
- 10/12S級二予選9着11.1[映像]
- 10/13S級選抜9着11.9[映像]
|
| 6 |
藤田 大輔 千 葉/40/91
|
92.96 |
|
青森 F1
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選8着11.5[映像]
- 10/12S級選抜8着12.4[映像]
- 10/13S級一般5着12.0[映像]
- 10/14S級一般6着12.1[映像]
|
| 6 |
7 |
坂本 周輝 青 森/33/100
|
100.38
|
|
青森 F1
- 10/23S級予選3着11.9[映像]
- 10/24S級準決勝7着12.7[映像]
- 10/25S級一般1着11.8[映像]
|
函館 F1
|
| 8 |
宮越 孝治 富 山/45/82
|
95.12 |
|
岸和田 F1
|
別府 G3
- 10/11S級一予選8着11.8[映像]
- 10/12S級選抜8着11.3[映像]
- 10/13S級選抜6着11.8[映像]
- 10/14S級一般3着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
10 |
10 |
8 |
26 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
鹿内 翔
青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
20 |
2 |
8 |
11 |
41 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
20 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
伊原 克彦
福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
19 |
6 |
6 |
5 |
35 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
青井 賢治
徳 島/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
5
|
18 |
2 |
10 |
16
|
42 |
|
|
|
6
|
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
3 |
6 |
24 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
7 |
坂本 周輝
青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
2 |
13 |
15
|
8 |
13 |
39 |
|
|
|
5
|
8 |
宮越 孝治
富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
22
|
5 |
11
|
11 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.89 |
2
|
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
鹿内 翔
青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.35 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.70 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
伊原 克彦
福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
1 |
3
|
3 |
10
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
青井 賢治
徳 島/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.28 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.96 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
7 |
坂本 周輝
青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.38
|
1 |
1 |
5
|
5 |
|
|
|
5
|
8 |
宮越 孝治
富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.12 |
0 |
1 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.89 |
2
|
0 |
4
|
4 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
鹿内 翔
青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.35 |
0 |
1 |
0 |
5
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.70 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
伊原 克彦
福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
青井 賢治
徳 島/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.28 |
1 |
3
|
0 |
5
|
|
|
|
6
|
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.96 |
0 |
2 |
0 |
5
|
|
◎
|
|
4
|
6 |
7 |
坂本 周輝
青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
8 |
宮越 孝治
富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.12 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
3自在
8追込
7押え先
2追込
6追込
1押え先
5追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
トップの自力パワーを持つのは坂本。ラインも3人となり有利。次ぐラインは原口−青井。犬塚もレースを動かす
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
原口 昌平 福 岡 107期 |
鹿内 翔 青 森 95期 |
犬塚 貴之 愛 知 117期 |
伊原 克彦 福 井 91期 |
青井 賢治 徳 島 81期 |
藤田 大輔 千 葉 91期 |
坂本 周輝 青 森 100期 |
宮越 孝治 富 山 82期 |
| 1 |
|
71.7 |
92.5 |
50.3 |
10.2 |
508.8 |
17.3 |
246.9 |
1 |
| 2 |
44.3 |
|
128.6 |
64.8 |
39.1 |
219.5 |
4.7 |
196.4 |
2 |
| 3 |
80.1 |
156.2 |
|
92.0 |
80.5 |
473.0 |
39.8 |
54.8 |
3 |
| 4 |
47.4 |
110.1 |
120.8 |
|
44.1 |
299.8 |
34.9 |
145.3 |
4 |
| 5 |
6.6 |
53.5 |
86.3 |
43.3 |
|
326.0 |
13.4 |
163.0 |
5 |
| 6 |
243.3 |
78.8 |
339.2 |
178.6 |
186.5 |
|
82.5 |
599.7 |
6 |
| 7 |
22.6 |
9.3 |
80.7 |
45.1 |
24.8 |
243.3 |
|
139.3 |
7 |
| 8 |
109.4 |
179.6 |
37.7 |
97.9 |
109.4 |
645.9 |
60.5 |
|
8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。