出走表詳細 防府G2 レース情報
2026年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜6着は一般、7着〜9着は帰郷へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
12 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
3 |
5 |
6 |
15 |
10.3 |
27.5 |
48.2 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
2 |
4 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
5 |
10 |
20.0 |
25.0 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
橋本 強 愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.72
|
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
3 |
6 |
7
|
13 |
10.3 |
31.0 |
55.1 |
|
|
4 |
4 |
4 |
東 龍之介 神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
7
|
10 |
4.5 |
22.7 |
54.5 |
| 注 |
|
4 |
5 |
松村 友和 大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
9 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
5 |
4 |
2 |
13 |
20.8 |
37.5 |
45.8 |
|
|
4 |
5 |
6 |
板垣 昴 北海道/33/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
6 |
11
|
6
|
4 |
2 |
0 |
8
|
4 |
2 |
15 |
27.5 |
41.3 |
48.2 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
橋本 瑠偉 栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
9 |
3 |
5
|
1 |
0 |
5 |
4 |
0 |
17 |
19.2 |
34.6 |
34.6 |
|
|
4 |
6 |
8 |
松崎 広太 茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
1 |
7 |
2 |
3 |
1 |
0 |
5 |
1 |
2 |
9 |
29.4
|
35.2 |
47.0 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
太田 竜馬 徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.44 |
13
|
6 |
3 |
5
|
0 |
0 |
1 |
7
|
2 |
8 |
5.5 |
44.4
|
55.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
107.68 |
|
小田原 F1
|
熊本 G1
|
| 2 |
2 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
103.85 |
- 3/19S級一次予選7着10.1[映像]
- 3/20S級特一般7着10.6[映像]
|
いわき平 F1
|
和歌山 F1
|
| 3 |
3 |
橋本 強 愛 媛/41/89
|
109.72
|
|
松山 G3
|
熊本 G1
|
| 4 |
4 |
東 龍之介 神奈川/36/96
|
102.90 |
|
いわき平 F1
|
豊橋 F1
|
| 5 |
松村 友和 大 阪/46/88
|
103.56 |
|
西武園 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
6 |
板垣 昴 北海道/33/115
|
101.17 |
|
小田原 F1
|
岸和田 F1
|
| 7 |
橋本 瑠偉 栃 木/31/113
|
103.03 |
|
小田原 F1
|
岸和田 F1
|
| 6 |
8 |
松崎 広太 茨 城/26/123
|
102.37 |
- 3/19S級一次予選9着11.3[映像]
- 3/20S級特一般8着11.1[映像]
|
小田原 F1
|
大垣 G3
|
| 9 |
太田 竜馬 徳 島/29/109
|
103.44 |
|
西武園 F1
|
防府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
1 |
3 |
2
|
20
|
1
|
1 |
0 |
3 |
3 |
5 |
2 |
13 |
5 |
14 |
11 |
15 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
0 |
0 |
2
|
9 |
0 |
0 |
1
|
5 |
3 |
3 |
3 |
12 |
9 |
6 |
5 |
19 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.72
|
3
|
4
|
2
|
17 |
1
|
2
|
0 |
5 |
5 |
11
|
8
|
16
|
9 |
5 |
7 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東 龍之介
神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
4 |
12 |
7 |
17
|
13
|
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
1 |
3 |
2 |
4 |
16
|
17 |
8 |
7 |
30 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
板垣 昴
北海道/33/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
15 |
20 |
15 |
5 |
31
|
|
◎
|
|
4
|
7 |
橋本 瑠偉
栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7
|
8
|
6 |
1 |
13 |
22
|
13 |
6 |
25 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
12 |
12 |
7 |
7 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
太田 竜馬
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
6 |
7 |
11 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
2 |
3 |
3
|
13 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.72
|
2 |
5 |
3
|
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東 龍之介
神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
3 |
2 |
3
|
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
3 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
板垣 昴
北海道/33/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
8
|
6
|
3
|
14
|
|
◎
|
|
4
|
7 |
橋本 瑠偉
栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
4 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
太田 竜馬
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.44 |
1 |
2 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
1
|
1 |
3
|
2 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.72
|
0 |
4
|
1 |
5
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東 龍之介
神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
1
|
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
5 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
板垣 昴
北海道/33/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
0 |
1 |
0 |
5
|
|
◎
|
|
4
|
7 |
橋本 瑠偉
栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
太田 竜馬
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.44 |
1
|
1 |
0 |
5
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
5追込
9押え先
3追込
6自在
4追上
8自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松崎とは別線選択した橋本瑠が流れに沿って仕掛ける。雨谷が付け対抗。石塚の捲りや橋本強の強襲に要注意。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
橋本 強 愛 媛 89期 |
東 龍之介 神奈川 96期 |
松村 友和 大 阪 88期 |
板垣 昴 北海道 115期 |
橋本 瑠偉 栃 木 113期 |
松崎 広太 茨 城 123期 |
太田 竜馬 徳 島 109期 |
| 1 |
|
52.1 |
20.9 |
179.8 |
96.5 |
60.1 |
13.9 |
22.8 |
71.0 |
1 |
| 2 |
38.5 |
|
41.7 |
276.5 |
36.8 |
102.3 |
116.1 |
46.9 |
155.1 |
2 |
| 3 |
18.7 |
55.9 |
|
179.8 |
92.8 |
45.3 |
43.7 |
22.8 |
16.4 |
3 |
| 4 |
64.0 |
202.2 |
61.1 |
|
210.6 |
54.9 |
294.5 |
52.6 |
239.1 |
4 |
| 5 |
62.5 |
31.2 |
65.2 |
298.8 |
|
130.2 |
165.9 |
55.6 |
152.8 |
5 |
| 6 |
55.3 |
131.5 |
50.6 |
99.6 |
203.2 |
|
170.7 |
34.8 |
190.8 |
6 |
| 7 |
9.3 |
140.1 |
41.4 |
534.8 |
229.6 |
141.6 |
|
66.0 |
130.2 |
7 |
| 8 |
33.4 |
101.1 |
41.2 |
159.4 |
143.1 |
59.4 |
140.6 |
|
116.1 |
8 |
| 9 |
56.3 |
178.2 |
10.1 |
501.8 |
218.5 |
117.8 |
112.5 |
51.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。