出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
吉野 太晟 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
10
|
22
|
19
|
3
|
0 |
0 |
15
|
7
|
2 |
3 |
55.5
|
81.4
|
88.8
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
3 |
5 |
5
|
8 |
14.2 |
38.0 |
61.9 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
小林 大能 千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
4 |
21 |
0.0 |
16.6 |
30.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
斎藤 敦 大 阪/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.38 |
2 |
7 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
5 |
1 |
9 |
16.6 |
44.4 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
9 |
0.0 |
18.7 |
43.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
0 |
7 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
16 |
9.5 |
19.0 |
23.8 |
| ○ |
|
4 |
7 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
1 |
12 |
15.0 |
35.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉野 太晟 岡 山/24/127
|
78.25
|
|
小田原 F2
- 4/1チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 4/3チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/21チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
73.33 |
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/2チャレンジ選抜1着12.2[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着10.0[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 大能 千 葉/46/87
|
68.33 |
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ一般2着13.1[映像]
- 4/3チャレンジ一般7着13.7[映像]
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 3/23チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 3/24チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
斎藤 敦 大 阪/39/103
|
70.38 |
|
岐阜 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/24チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
和歌山 F2
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
70.07 |
|
高知 F2
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 2/25チャレンジ選抜落[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/38/101
|
65.42 |
|
小田原 F2
- 3/26チャレンジ予選7着10.9[映像]
- 3/27チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 3/28チャレンジ一般7着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 3/20チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 7 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
69.59 |
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 3/28チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/9チャレンジ予選7着23.5[映像]
- 3/11チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
3
|
3
|
0 |
2 |
4
|
2
|
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
15
|
3 |
4
|
3
|
5 |
3 |
9 |
18
|
21 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
9
|
3 |
9 |
11 |
26 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
斎藤 敦
大 阪/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3
|
7 |
0 |
4
|
0 |
8 |
7 |
9 |
10 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4
|
2 |
8 |
4 |
5 |
8 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4
|
3 |
2 |
4 |
8
|
3 |
3 |
45
|
|
○
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
10 |
1 |
1 |
2 |
8 |
4 |
10
|
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
4
|
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
1 |
1 |
3
|
7
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
斎藤 敦
大 阪/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.38 |
1 |
3 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
2 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
0 |
4
|
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
5 |
10 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
斎藤 敦
大 阪/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
3 |
3 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
2
|
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
1 |
7
|
6
|
15
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
4押え先
2追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち星量産中の吉野がパワー全開で押し切り狙う。斎藤に乗り杉山が連対浮上へ。小林寛に乗り小林大が連伏兵。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉野 太晟 岡 山 127期 |
杉山 正和 三 重 59期 |
小林 大能 千 葉 87期 |
斎藤 敦 大 阪 103期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
小林 寛弥 静 岡 101期 |
井山 和裕 山 口 84期 |
| 2 |
1.8~ 2.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
7.5~ 10.8 |
38.7~ 44.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.6~ 2.3 |
3.1~ 4.0 |
51.0~ 59.8 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.0~ 3.0 |
23.2~ 29.2 |
61.7~ 69.7 |
26.5~ 34.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
11.8~ 17.0 |
34.4~ 39.1 |
48.2~ 49.8 |
22.4~ 26.0 |
92.0~ 102.8 |
|
|
6 |
| 7 |
1.1~ 1.2 |
4.8~ 8.2 |
32.7~ 49.5 |
3.5~ 6.0 |
2.4~ 3.8 |
28.3~ 42.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。