出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年04月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
勝部 貴博 福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
69.66 |
0 |
12 |
5 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
3 |
15 |
18.5 |
33.3 |
44.4 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
吉野 太晟 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
10
|
22
|
19
|
3
|
0 |
0 |
15
|
7 |
2 |
3 |
55.5
|
81.4
|
88.8
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
吉原 友彦 神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12 |
0 |
6 |
2 |
3
|
0 |
1 |
4 |
2 |
6 |
12 |
16.6 |
25.0 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
5 |
9
|
10 |
11.1 |
29.6 |
62.9 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
8
|
1 |
11
|
7 |
8 |
3.7 |
44.4 |
70.3 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
1 |
12 |
15.0 |
35.0 |
40.0 |
|
|
3 |
7 |
白川 有司 福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
4 |
11 |
14.2 |
28.5 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
勝部 貴博 福 岡/37/105
|
69.66 |
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝6着13.3[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 3/27チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 3/28チャレンジ一般7着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
吉野 太晟 岡 山/24/127
|
78.25
|
|
小田原 F2
- 4/1チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 4/3チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/21チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
吉原 友彦 神奈川/48/83
|
72.12 |
|
小田原 F2
- 4/2チャレンジ一般1着10.6[映像]
- 4/3チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 3/29チャレンジ選抜6着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
72.77 |
|
豊橋 F2
- 4/4チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 4/6チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
74.18 |
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 4/6チャレンジ選抜5着11.5[映像]
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
69.59 |
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 3/28チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/9チャレンジ予選7着23.5[映像]
- 3/11チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
| 7 |
白川 有司 福 岡/51/76
|
71.50 |
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 4/3チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
勝部 貴博
福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
3
|
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
3
|
3
|
0 |
2 |
4
|
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
吉原 友彦
神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77 |
0 |
0 |
1 |
9
|
0 |
7
|
3
|
11
|
2
|
1 |
2
|
4 |
4 |
9 |
8
|
6 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
0 |
0 |
5
|
6 |
1 |
7
|
3
|
6 |
2
|
3
|
0 |
4 |
3 |
10
|
6 |
10 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
10 |
1 |
1 |
2
|
8
|
4 |
10
|
6 |
21
|
|
|
|
3
|
7 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2
|
2 |
2
|
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
勝部 貴博
福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
4
|
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
吉原 友彦
神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12 |
1 |
0 |
4 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77 |
1 |
2 |
4 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
0 |
5
|
5
|
8
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
0 |
4 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
勝部 貴博
福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
69.66 |
3
|
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
吉原 友彦
神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
1 |
7
|
6
|
15 |
|
|
|
3
|
7 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
1 |
3 |
4 |
16
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3自在
5追込
2押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉野-井山が主導権を取り押し切り。勝部が先手なら白川の差し連対。吉原-村本も自力自在戦で上位一角へ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
勝部 貴博 福 岡 105期 |
吉野 太晟 岡 山 127期 |
吉原 友彦 神奈川 83期 |
太田 雅之 三 重 86期 |
村本 慎吾 静 岡 94期 |
井山 和裕 山 口 84期 |
白川 有司 福 岡 76期 |
| 1 |
|
9.1 |
221.2 |
276.5 |
276.5 |
309.7 |
79.8 |
1 |
| 2 |
38.7 |
|
56.9 |
93.3 |
66.1 |
14.2 |
122.9 |
2 |
| 3 |
184.3 |
6.5 |
|
645.3 |
82.3 |
352.0 |
286.8 |
3 |
| 4 |
258.1 |
7.3 |
484.0 |
|
286.8 |
109.0 |
595.7 |
4 |
| 5 |
188.8 |
5.9 |
54.1 |
352.0 |
|
164.7 |
368.7 |
5 |
| 6 |
215.1 |
2.4 |
267.0 |
215.1 |
322.6 |
|
595.7 |
6 |
| 7 |
50.2 |
16.6 |
249.8 |
774.4 |
455.5 |
430.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。