出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年04月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86
|
7
|
23
|
15
|
2
|
0 |
0 |
10
|
7
|
2 |
11 |
33.3
|
56.6
|
63.3
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
村上 順規 新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
14 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.50 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3
|
3 |
1 |
6 |
5
|
20 |
3.1 |
21.8 |
37.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3
|
5
|
3 |
5 |
5
|
8 |
14.2 |
38.0 |
61.9 |
|
|
4 |
5 |
5 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
0 |
7 |
2 |
2
|
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
16 |
9.5 |
19.0 |
23.8 |
| ○ |
|
5 |
7 |
隅田 幸助 広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
74.86
|
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝7着14.1[映像]
- 3/28チャレンジ一般1着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
村上 順規 新 潟/49/80
|
67.88 |
- 4/10チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 4/11チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
小田原 F2
- 4/1チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 4/2チャレンジ一般4着10.5[映像]
- 4/3チャレンジ一般4着9.9[映像]
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/15チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 3/16チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
68.50 |
- 4/10チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 4/11チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
豊橋 F2
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 4/2チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
73.33 |
- 4/10チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 4/11チャレンジ選抜7着10.4[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/2チャレンジ選抜1着12.2[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着10.0[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
68.50 |
- 4/10チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 4/11チャレンジ一般2着11.5[映像]
|
豊橋 F2
|
熊本 F2
|
| 6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/38/101
|
65.42 |
- 4/10チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 4/11チャレンジ一般6着10.8[映像]
|
小田原 F2
- 3/26チャレンジ予選7着10.9[映像]
- 3/27チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 3/28チャレンジ一般7着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 3/20チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 7 |
隅田 幸助 広 島/42/91
|
67.14 |
- 4/10チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 4/11チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
熊本 F2
|
玉野 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86
|
3
|
1
|
0 |
12
|
3
|
8
|
2
|
9 |
2 |
0 |
0 |
1 |
17
|
8 |
3 |
11 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2 |
10
|
7 |
3 |
6 |
34 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.50 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
2 |
2
|
6 |
0 |
1 |
1 |
9 |
6 |
10
|
10 |
64
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2
|
15
|
3 |
4
|
3
|
5 |
3 |
9 |
18
|
21 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
3 |
4 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4
|
3 |
2 |
4 |
8 |
3 |
3 |
45 |
|
○
|
|
5
|
7 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
10 |
2 |
1 |
1 |
6 |
6 |
3 |
5 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86
|
10
|
1
|
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.88 |
2 |
0 |
2 |
17 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.50 |
1 |
1
|
1 |
22
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
1 |
1
|
3
|
7 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
5
|
7 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
2 |
1
|
3
|
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86
|
5
|
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.88 |
2 |
0 |
0 |
13
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.50 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.33 |
0 |
1
|
1 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
1
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.42 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
5
|
7 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
2 |
1
|
2
|
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
2追上
3自在
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
利川-隅田が先行主導権を取りライン決着を狙う。樋口-杉山が反撃。村上が好位回りから追い込み上位圏内。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
利川 寛太 山 口 127期 |
村上 順規 新 潟 80期 |
樋口 有樹郎 兵 庫 98期 |
杉山 正和 三 重 59期 |
赤星 俊光 熊 本 86期 |
小林 寛弥 静 岡 101期 |
隅田 幸助 広 島 91期 |
| 2 |
4.2~ 4.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.3~ 2.7 |
33.9~ 39.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.7~ 2.0 |
14.8~ 17.9 |
4.1~ 5.3 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.3~ 2.9 |
30.1~ 34.5 |
22.2~ 27.1 |
12.3~ 15.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
3.1~ 3.7 |
16.9~ 18.9 |
19.9~ 23.6 |
10.6~ 13.1 |
20.1~ 23.6 |
|
|
6 |
| 7 |
1.4~ 1.5 |
9.0~ 12.0 |
11.5~ 16.3 |
6.8~ 10.1 |
2.8~ 3.7 |
9.9~ 13.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。