出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年09月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
原田 峻治 山 口/32/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
13
|
13
|
3
|
2
|
0 |
0 |
4
|
1 |
5
|
14 |
16.6 |
20.8 |
41.6 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
泉谷 直哉 兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.32 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
5
|
15 |
8.0 |
20.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4
|
3 |
2 |
12 |
19.0
|
33.3 |
42.8 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
油谷 蒼 兵 庫/31/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.33 |
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
7 |
11.1 |
22.2 |
22.2 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
田口 守 山 口/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
17 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
|
|
6 |
6 |
6 |
武市 和人 高 知/52/74
|
A2 |
追 |
3.79 |
72.35 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
0 |
26 |
3.2 |
16.1 |
16.1 |
| △ |
|
4 |
7 |
竹内 一暢 滋 賀/49/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.72
|
9 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6
|
3 |
13 |
12.0 |
36.0
|
48.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原田 峻治 山 口/32/125
|
83.91 |
|
富山 F1
|
武雄 F2
|
| 2 |
2 |
泉谷 直哉 兵 庫/43/94
|
84.32 |
|
玉野 F1
|
静岡 F2
|
| 3 |
3 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
80.33 |
|
高知 F2
|
佐世保 F2
|
| 4 |
4 |
油谷 蒼 兵 庫/31/125
|
81.33 |
|
大垣 F2
|
富山 F2
|
| 5 |
5 |
田口 守 山 口/38/94
|
75.05 |
|
奈良 F2
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
武市 和人 高 知/52/74
|
72.35 |
|
玉野 F1
|
高知 F1
|
| 7 |
竹内 一暢 滋 賀/49/84
|
84.72
|
|
奈良 F1
|
岐阜 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/32/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
6 |
3 |
8 |
24
|
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
10
|
25 |
12 |
5 |
9
|
24
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
4 |
10 |
4 |
6 |
3 |
15 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
油谷 蒼
兵 庫/31/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
6 |
3 |
1 |
1 |
15 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
武市 和人
高 知/52/74
|
A2 |
追 |
3.79 |
72.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
|
△
|
|
4
|
7 |
竹内 一暢
滋 賀/49/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.72
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
30
|
14
|
13
|
7 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/32/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.32 |
3
|
0 |
4
|
15
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
油谷 蒼
兵 庫/31/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.05 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
武市 和人
高 知/52/74
|
A2 |
追 |
3.79 |
72.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
竹内 一暢
滋 賀/49/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.72
|
3
|
6
|
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/32/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
6
|
2 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.32 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
4 |
4 |
3 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
油谷 蒼
兵 庫/31/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.05 |
6
|
8
|
4
|
17
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
武市 和人
高 知/52/74
|
A2 |
追 |
3.79 |
72.35 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
7 |
竹内 一暢
滋 賀/49/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.72
|
2 |
3 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
3追上
4押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
油谷ー泉谷ー竹内で並ぶ近畿勢を本命視する。原田ー田口ー武市の中四国勢も抵抗。安谷屋は単騎で前々に。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
原田 峻治 山 口 125期 |
泉谷 直哉 兵 庫 94期 |
安谷屋 将志 沖 縄 96期 |
油谷 蒼 兵 庫 125期 |
田口 守 山 口 94期 |
武市 和人 高 知 74期 |
竹内 一暢 滋 賀 84期 |
| 1 |
|
24.9 |
15.8 |
35.0 |
18.1 |
232.3 |
85.0 |
1 |
| 2 |
17.2 |
|
8.7 |
10.3 |
82.8 |
476.2 |
25.8 |
2 |
| 3 |
19.8 |
13.8 |
|
60.2 |
41.2 |
211.6 |
52.3 |
3 |
| 4 |
29.2 |
10.7 |
34.2 |
|
190.5 |
560.3 |
97.2 |
4 |
| 5 |
11.2 |
84.2 |
11.7 |
156.1 |
|
272.1 |
179.7 |
5 |
| 6 |
110.7 |
232.3 |
55.7 |
414.1 |
65.2 |
|
340.2 |
6 |
| 7 |
46.9 |
8.9 |
26.0 |
61.0 |
179.7 |
560.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。