出走表詳細 高松F2 レース情報
2021年05月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.95
|
0 |
6
|
7
|
6
|
1 |
2 |
9
|
7
|
1 |
7 |
37.5
|
66.6
|
70.8
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
森山 昌昭 福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
5 |
15 |
4.1 |
16.6 |
37.5 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
14 |
5.0 |
10.0 |
30.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
佐藤 裕輝 福 島/30/98
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.05 |
1 |
6
|
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
6
|
8 |
16.6 |
22.2 |
55.5 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
東 隆之 宮 崎/33/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.04 |
2 |
6
|
4 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
4 |
13 |
16.6 |
29.1 |
45.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
山中 孝一 埼 玉/39/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
21 |
0.0 |
14.8 |
22.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
赤松 秀展 高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
2 |
3 |
4 |
11 |
10.0 |
25.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/50/66
|
73.95
|
|
小倉 F2
- 5/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 5/3チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
森山 昌昭 福 岡/49/67
|
69.87 |
|
富山 F2
- 5/4チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
- 5/6チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 4/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 4/18チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
67.00 |
|
和歌山 F2
- 4/30チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 5/1チャレンジ一般6着14.4[映像]
- 5/2チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
取手 F2
- 4/22チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 4/23チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 4/24チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 裕輝 福 島/30/98
|
68.05 |
|
豊橋 F2
- 4/24チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 4/25チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 4/26チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
弥彦 F2
- 4/13チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 4/14チャレンジ一般3着13.0[映像]
- 4/15チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
東 隆之 宮 崎/33/100
|
70.04 |
|
和歌山 F2
- 4/30チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝7着14.4[映像]
- 5/2チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ選抜7着13.6[映像]
|
| 6 |
6 |
山中 孝一 埼 玉/39/88
|
66.62 |
|
四日市 F2
- 5/5チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 5/6チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 5/7チャレンジ一般5着13.8[映像]
|
青森 F2
- 4/19チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 4/20チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 4/21チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
赤松 秀展 高 知/48/76
|
72.20 |
|
小倉 F2
- 5/1チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 5/3チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 4/23チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 4/25チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.95
|
3
|
3
|
0 |
5
|
3
|
4
|
4
|
9 |
5
|
2 |
0 |
8 |
14
|
7 |
6 |
18 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
6 |
0 |
1 |
6
|
8 |
6 |
7 |
9 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3 |
11
|
36
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 裕輝
福 島/30/98
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
1 |
4 |
10 |
7 |
8 |
33 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
東 隆之
宮 崎/33/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.04 |
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
2 |
2 |
11 |
1 |
0 |
1 |
6 |
8 |
7 |
8 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山中 孝一
埼 玉/39/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
12
|
1 |
3
|
1 |
9
|
3 |
9
|
8 |
19 |
|
○
|
|
3
|
7 |
赤松 秀展
高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.95
|
24
|
11
|
9 |
34 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.87 |
6 |
8 |
14
|
37
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
1 |
3 |
8 |
35 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 裕輝
福 島/30/98
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.05 |
8 |
4 |
7 |
29 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
東 隆之
宮 崎/33/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.04 |
6 |
9 |
12 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山中 孝一
埼 玉/39/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
4 |
7 |
9 |
25 |
|
○
|
|
3
|
7 |
赤松 秀展
高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
3 |
4 |
4 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.95
|
2 |
0 |
1 |
12
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.87 |
1 |
0 |
2
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
3
|
5
|
1 |
11 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 裕輝
福 島/30/98
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.05 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
東 隆之
宮 崎/33/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.04 |
3
|
1 |
2
|
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山中 孝一
埼 玉/39/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
0 |
1 |
2
|
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
赤松 秀展
高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
0 |
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追込
5自在
2追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近歴で増成がリード。赤松−大林の四国勢を連れて力強く予選を突破だ。自力前面に反撃する東−森山に佐藤の一発も油断禁物
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
増成 富夫 岡 山 66期 |
森山 昌昭 福 岡 67期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
佐藤 裕輝 福 島 98期 |
東 隆之 宮 崎 100期 |
山中 孝一 埼 玉 88期 |
赤松 秀展 高 知 76期 |
| 1 |
|
90.1 |
124.7 |
52.0 |
27.2 |
107.1 |
4.8 |
1 |
| 2 |
24.8 |
|
650.3 |
151.7 |
17.0 |
206.9 |
72.2 |
2 |
| 3 |
33.2 |
337.1 |
|
337.1 |
275.8 |
379.3 |
45.5 |
3 |
| 4 |
20.9 |
165.5 |
337.1 |
|
60.2 |
72.2 |
57.2 |
4 |
| 5 |
12.2 |
35.1 |
325.1 |
68.9 |
|
246.0 |
31.1 |
5 |
| 6 |
64.5 |
233.4 |
455.2 |
50.2 |
178.5 |
|
159.7 |
6 |
| 7 |
2.1 |
118.2 |
162.5 |
97.8 |
36.2 |
216.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。