出走表詳細 高松F2 レース情報
2022年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
村田 瑞季 京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38
|
6
|
14
|
7
|
3
|
0 |
0 |
6
|
4 |
1 |
7 |
33.3
|
55.5
|
61.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
下沖 功児 宮 崎/38/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
85.57 |
3 |
11 |
2 |
2 |
2 |
0 |
3 |
3 |
3 |
12 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
田口 守 山 口/33/94
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.09 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
14 |
4.7 |
14.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
中野 功史 長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
0 |
17 |
4.7 |
19.0 |
19.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
鮒田 博文 三 重/43/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
3 |
5 |
8
|
5
|
9 |
18.5 |
48.1 |
66.6
|
|
|
6 |
6 |
6 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.27 |
0 |
4 |
2 |
3
|
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
10 |
27.7 |
27.7 |
44.4 |
| × |
|
3 |
7 |
國武 耕二 佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
2 |
7 |
5
|
10 |
8.3 |
37.5 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村田 瑞季 京 都/25/117
|
89.38
|
|
奈良 F2
- 12/18A級特予選1着10.7[映像]
- 12/19A級準決勝4着10.5[映像]
- 12/20A級特選1着10.6[映像]
|
向日町 F2
|
| 2 |
2 |
下沖 功児 宮 崎/38/95
|
85.57 |
|
別府 F2
|
奈良 F2
- 12/18A級特予選6着11.5[映像]
- 12/19A級特一般1着10.1[映像]
- 12/20A級特選6着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
田口 守 山 口/33/94
|
82.09 |
|
松山 F2
- 12/25A級特予選6着12.5[映像]
- 12/26A級特一般7着12.6[映像]
- 12/27A級特一般4着12.3[映像]
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
中野 功史 長 崎/44/84
|
82.28 |
|
奈良 F2
- 12/18A級特予選4着10.3[映像]
- 12/19A級特一般2着10.0[映像]
- 12/20A級特選7着10.4[映像]
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
鮒田 博文 三 重/43/79
|
89.25 |
|
松阪 F2
|
豊橋 F1
- 12/12A級予選1着12.1[映像]
- 12/13A級準決勝4着12.3[映像]
- 12/14A級特選1着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
73.27 |
|
小倉 F2
- 12/22チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 12/23チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 12/24チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 12/10チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 7 |
國武 耕二 佐 賀/52/66
|
88.45 |
|
岸和田 F1
|
小松島 F2
- 12/21A級予選2着11.7[映像]
- 12/22A級準決勝5着12.2[映像]
- 12/23A級特選6着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 瑞季
京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38
|
0 |
1
|
1
|
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
9 |
5 |
14 |
18
|
4 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
下沖 功児
宮 崎/38/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
85.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
5 |
29 |
15 |
5 |
7 |
19 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/33/94
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
14 |
6 |
6 |
8 |
34
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中野 功史
長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 |
2 |
5 |
2 |
21 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
鮒田 博文
三 重/43/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.25 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7 |
11
|
24 |
4 |
10 |
9
|
12 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
24 |
|
×
|
|
3
|
7 |
國武 耕二
佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
0 |
0 |
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
12
|
8 |
31
|
4 |
13
|
8 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 瑞季
京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38
|
18
|
13 |
7 |
19 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
下沖 功児
宮 崎/38/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
85.57 |
15 |
9 |
12 |
43
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/33/94
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.09 |
6 |
5 |
4 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中野 功史
長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
3 |
4 |
3 |
20 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
鮒田 博文
三 重/43/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.25 |
10 |
12 |
16
|
34 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.27 |
4 |
4 |
4 |
27 |
|
×
|
|
3
|
7 |
國武 耕二
佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
3 |
22
|
13 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 瑞季
京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
下沖 功児
宮 崎/38/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
85.57 |
7
|
4
|
2 |
20
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/33/94
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.09 |
0 |
1 |
3
|
16 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中野 功史
長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
鮒田 博文
三 重/43/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.27 |
6 |
2 |
1 |
15 |
|
×
|
|
3
|
7 |
國武 耕二
佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
0 |
2 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
7追込
4追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
強じんな逃げで売り出す村田が中心。堅調な鮒田の番手差しを五分に警戒したいし、自力反撃する下沖−国武も要注意。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
村田 瑞季 京 都 117期 |
下沖 功児 宮 崎 95期 |
田口 守 山 口 94期 |
中野 功史 長 崎 84期 |
鮒田 博文 三 重 79期 |
野見 泰要 岡 山 101期 |
國武 耕二 佐 賀 66期 |
| 1 |
|
53.4 |
114.8 |
229.6 |
3.3 |
99.9 |
39.2 |
1 |
| 2 |
22.3 |
|
151.2 |
247.9 |
45.2 |
476.8 |
29.2 |
2 |
| 3 |
45.2 |
134.7 |
|
476.8 |
79.4 |
54.3 |
114.8 |
3 |
| 4 |
75.6 |
199.9 |
206.6 |
|
112.7 |
413.3 |
51.2 |
4 |
| 5 |
2.1 |
75.6 |
106.8 |
221.4 |
|
114.8 |
45.5 |
5 |
| 6 |
51.6 |
344.4 |
78.4 |
387.4 |
96.8 |
|
151.2 |
6 |
| 7 |
15.6 |
36.2 |
137.7 |
199.9 |
29.6 |
116.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。