出走表詳細 高松F2 レース情報
2022年09月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.47
|
5
|
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
3
|
4 |
4 |
13 |
12.5 |
29.1
|
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.05 |
3 |
8
|
1 |
2
|
0 |
2 |
3
|
2 |
4 |
10 |
15.7 |
26.3 |
47.3
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
川添 輝彦 沖 縄/57/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
5
|
19 |
7.1 |
14.2 |
32.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
大知 正和 三 重/42/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.66 |
0 |
8
|
3
|
1 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
13 |
16.6
|
22.2 |
27.7 |
|
|
4 |
5 |
5 |
宮原 英司 長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.50 |
5
|
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
0 |
6
|
4 |
20 |
0.0 |
20.0 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
阿部 亮治 広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
5
|
17 |
3.7 |
18.5 |
37.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
内村 哲也 山 口/54/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
19 |
0.0 |
0.0 |
17.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/47/78
|
76.47
|
- 9/24チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ一般7着13.8[映像]
|
いわき平 F2
- 9/16チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/18チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 9/4チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
75.05 |
- 9/24チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/25チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 9/13チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
- 9/15チャレンジ決勝6着11.1[映像]
|
武雄 F2
- 9/1チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 9/3チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
川添 輝彦 沖 縄/57/56
|
68.75 |
- 9/24チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ一般4着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 9/19チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 9/20チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 9/7チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 9/9チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
大知 正和 三 重/42/96
|
68.66 |
- 9/24チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 9/13チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 9/15チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 9/1チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
宮原 英司 長 崎/50/71
|
68.50 |
- 9/24チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 9/25チャレンジ一般5着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 9/14チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 9/15チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 9/16チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 亮治 広 島/54/64
|
68.03 |
- 9/24チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 9/25チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 9/12チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 9/14チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
| 7 |
内村 哲也 山 口/54/62
|
65.57 |
- 9/24チャレンジ予選7着16.0[映像]
- 9/25チャレンジ一般6着13.3[映像]
|
防府 F2
- 9/16チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 9/17チャレンジ一般4着10.1[映像]
- 9/18チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 9/6チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/7チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.47
|
0 |
0 |
1
|
6
|
1
|
2
|
3 |
9 |
2
|
1 |
1 |
3 |
2 |
8 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.05 |
0 |
1
|
1
|
5 |
1
|
1 |
4
|
6 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
5 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/57/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
3
|
2
|
9
|
5 |
2 |
12
|
37 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大知 正和
三 重/42/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1 |
1 |
1 |
7 |
9
|
4 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
1 |
10 |
0 |
0 |
1 |
9
|
5 |
13
|
12
|
44
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 亮治
広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13
|
1 |
0 |
2
|
7 |
2 |
8 |
12
|
42 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
内村 哲也
山 口/54/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
8 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.47
|
4 |
10 |
7 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.05 |
7 |
7 |
7 |
15 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/57/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
5 |
5 |
12 |
44 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大知 正和
三 重/42/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.66 |
9
|
5 |
4 |
24 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.50 |
5 |
12
|
13 |
55
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 亮治
広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
3 |
7 |
14
|
54 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
内村 哲也
山 口/54/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
3 |
6 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.47
|
0 |
2
|
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.05 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/57/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
2
|
2
|
2 |
18
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大知 正和
三 重/42/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.66 |
2
|
1 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.50 |
2
|
2
|
2 |
13 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 亮治
広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
1 |
0 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
内村 哲也
山 口/54/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
1 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3追込
5追上
2押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
川本琢の機動力が上位。阿部と内村が続き中国本線だが、馬力のある大知や、乗る川本恵−川添が抜け出す場面も充分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
川本 恵二 兵 庫 78期 |
川本 琢也 岡 山 100期 |
川添 輝彦 沖 縄 56期 |
大知 正和 三 重 96期 |
宮原 英司 長 崎 71期 |
阿部 亮治 広 島 64期 |
内村 哲也 山 口 62期 |
| 1 |
|
5.1 |
36.2 |
9.5 |
67.3 |
61.9 |
712.3 |
1 |
| 2 |
8.8 |
|
89.0 |
27.8 |
80.4 |
15.5 |
554.0 |
2 |
| 3 |
12.4 |
39.4 |
|
89.0 |
195.5 |
169.0 |
498.6 |
3 |
| 4 |
5.2 |
17.1 |
126.2 |
|
123.1 |
68.3 |
1662.2 |
4 |
| 5 |
34.0 |
31.9 |
178.0 |
100.7 |
|
91.5 |
1246.6 |
5 |
| 6 |
45.7 |
6.6 |
277.0 |
65.6 |
153.4 |
|
398.9 |
6 |
| 7 |
195.5 |
79.7 |
767.1 |
453.3 |
415.5 |
87.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。