出走表詳細 高松G3 レース情報
2022年12月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.59 |
2 |
1 |
0 |
3 |
7
|
2 |
9
|
3 |
2 |
8 |
40.9
|
54.5
|
63.6
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
吉澤 純平 茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
3
|
6 |
26.6 |
40.0 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
内藤 宣彦 秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3
|
10 |
11.1 |
27.7 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
晝田 宗一郎 岡 山/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.62 |
0 |
8 |
2 |
4
|
1 |
0 |
3 |
4 |
1 |
16 |
12.5 |
29.1 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
酒井 雄多 福 島/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
1 |
13
|
4 |
3 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
10 |
10.5 |
36.8 |
47.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
小林 潤二 群 馬/50/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
2 |
6
|
1 |
10 |
10.5 |
42.1 |
47.3 |
|
|
4 |
7 |
中村 昌弘 広 島/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3
|
15 |
0.0 |
10.0 |
25.0 |
|
|
4 |
6 |
8 |
吉田 茂生 岐 阜/32/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.45 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
19 |
8.6 |
17.3 |
17.3 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
眞杉 匠 栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.38
|
3
|
12 |
8
|
1 |
1 |
0 |
5 |
5 |
2 |
11 |
21.7 |
43.4 |
52.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
107.59 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着11.0[映像]
- 11/23S級一次予選23着11.2[映像]
- 11/25S級二次予選B7着11.2[映像]
- 11/26S級選抜8着10.8[映像]
- 11/27S級選抜6着10.7[映像]
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選1着11.9[映像]
- 11/11S級二予選6着11.2[映像]
- 11/12S級特選8着11.7[映像]
- 11/13S級選抜1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
吉澤 純平 茨 城/37/101
|
111.80 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選17着11.4[映像]
- 11/24S級一次予選2欠[映像]
|
小田原 F1
|
| 3 |
3 |
内藤 宣彦 秋 田/51/67
|
108.00 |
|
武雄 F1
|
向日町 F1
- 10/28S級初日特選5着12.1[映像]
- 10/29S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/30S級決勝7着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
晝田 宗一郎 岡 山/23/115
|
99.62 |
|
小田原 F1
- 11/25S級予選3着10.6[映像]
- 11/26S級準決勝5着10.3[映像]
- 11/27S級特選4着10.5[映像]
|
富山 G3
|
| 5 |
酒井 雄多 福 島/26/109
|
102.68 |
|
平塚 F1
- 11/19S級予選2着12.0[映像]
- 11/20S級準決勝5着12.1[映像]
- 11/21S級特選1着11.5[映像]
|
静岡 F1
- 11/11S級予選2着11.9[映像]
- 11/12S級準決勝7着11.6[映像]
- 11/13S級一般7着11.8[映像]
|
| 5 |
6 |
小林 潤二 群 馬/50/75
|
97.78 |
|
岸和田 F1
|
防府 G3
|
| 7 |
中村 昌弘 広 島/45/81
|
100.00 |
|
取手 F1
|
防府 G3
|
| 6 |
8 |
吉田 茂生 岐 阜/32/98
|
99.45 |
|
和歌山 F1
- 11/25S級予選4着12.6[映像]
- 11/26S級準決勝5着11.9[映像]
- 11/27S級特選4着12.0[映像]
|
富山 G3
- 11/17S級一予選9着11.7[映像]
- 11/18S級選抜5着10.2[映像]
- 11/19S級一般4着10.5[映像]
- 11/20S級一般6着10.1[映像]
|
| 9 |
眞杉 匠 栃 木/23/113
|
113.38
|
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選11着11.4[映像]
- 11/24S級一次予選25着11.5[映像]
- 11/25S級二次予選A失[映像]
|
岸和田 F1
- 11/12S級初特選2着11.4[映像]
- 11/13S級準決勝3着11.7[映像]
- 11/14S級決勝1着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.59 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
3 |
11 |
12
|
12 |
7 |
23 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
吉澤 純平
茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
5
|
2 |
4
|
12 |
1
|
2 |
1
|
4 |
9
|
1 |
5 |
10 |
8 |
4 |
6 |
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内藤 宣彦
秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
0 |
1 |
3 |
15
|
1
|
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
6
|
16 |
5 |
7 |
5 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
晝田 宗一郎
岡 山/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7
|
3 |
19 |
8 |
10 |
6 |
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
酒井 雄多
福 島/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
1 |
18 |
10 |
14
|
9
|
24 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小林 潤二
群 馬/50/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
16 |
2 |
7 |
6 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
中村 昌弘
広 島/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
24
|
4 |
8 |
9
|
39
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
吉田 茂生
岐 阜/32/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.45 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5 |
3 |
4 |
16 |
11 |
9 |
9
|
36 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.38
|
5
|
3
|
3 |
13 |
1
|
4
|
0 |
6 |
9
|
5 |
2 |
6 |
11 |
5 |
6 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.59 |
12 |
15
|
8 |
34 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
吉澤 純平
茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
18 |
9 |
11 |
23 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内藤 宣彦
秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
8 |
12 |
8 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
晝田 宗一郎
岡 山/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.62 |
11 |
15
|
6 |
31 |
|
注
|
|
4
|
5 |
酒井 雄多
福 島/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
11 |
14 |
9 |
31 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小林 潤二
群 馬/50/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.78 |
2 |
8 |
6 |
24 |
|
|
|
4
|
7 |
中村 昌弘
広 島/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.00 |
3 |
8 |
9 |
47 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
吉田 茂生
岐 阜/32/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.45 |
11 |
8 |
14
|
49
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.38
|
21
|
13 |
9 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.59 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
吉澤 純平
茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内藤 宣彦
秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
晝田 宗一郎
岡 山/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.62 |
4
|
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
5 |
酒井 雄多
福 島/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小林 潤二
群 馬/50/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.78 |
0 |
0 |
4 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
中村 昌弘
広 島/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.00 |
2 |
6
|
8
|
20
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
吉田 茂生
岐 阜/32/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.45 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.38
|
2 |
5 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
9先行
2追込
6追込
8押え先
1追込
5押え先
3追込
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真杉がド迫力の仕掛けで細切れ戦を制す。落車の支障がなければ吉沢の逆転は五分。志智や、酒井−内藤、晝田らの反撃に注意
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
吉澤 純平 茨 城 101期 |
内藤 宣彦 秋 田 67期 |
晝田 宗一郎 岡 山 115期 |
酒井 雄多 福 島 109期 |
小林 潤二 群 馬 75期 |
中村 昌弘 広 島 81期 |
吉田 茂生 岐 阜 98期 |
眞杉 匠 栃 木 113期 |
| 1 |
|
29.0 |
86.1 |
242.4 |
171.1 |
719.4 |
413.7 |
178.9 |
16.8 |
1 |
| 2 |
59.9 |
|
59.7 |
116.7 |
95.9 |
265.2 |
321.8 |
363.2 |
3.2 |
2 |
| 3 |
87.9 |
27.8 |
|
196.2 |
60.2 |
1009.8 |
526.6 |
585.4 |
14.1 |
3 |
| 4 |
226.4 |
69.9 |
201.2 |
|
261.4 |
1342.2 |
190.7 |
728.9 |
36.8 |
4 |
| 5 |
154.5 |
49.5 |
51.3 |
252.4 |
|
1550.2 |
663.0 |
859.9 |
25.9 |
5 |
| 6 |
400.2 |
59.5 |
547.6 |
639.9 |
797.5 |
|
1326.1 |
1467.5 |
86.0 |
6 |
| 7 |
267.8 |
120.0 |
309.1 |
99.7 |
397.3 |
1550.2 |
|
974.0 |
73.8 |
7 |
| 8 |
109.9 |
137.4 |
358.5 |
466.3 |
536.9 |
2201.3 |
924.9 |
|
82.0 |
8 |
| 9 |
47.0 |
2.8 |
46.7 |
97.6 |
63.8 |
482.7 |
311.8 |
275.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。