出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年04月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
藤原 悠斗 岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
3
|
1 |
1 |
0 |
9
|
4 |
8
|
6 |
6
|
10 |
26.6
|
46.6
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
足達 重満 長 崎/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.36 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
17 |
4.5 |
18.1 |
22.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
飯島 淳 東 京/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
10 |
15.0 |
30.0 |
50.0 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
高鍋 邦彰 福 岡/36/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
79.55 |
1 |
9
|
2
|
2
|
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
21 |
7.4 |
18.5 |
22.2 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
光畑 政志 岡 山/43/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
4 |
20 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/23/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.51 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
22 |
0.0 |
0.0 |
18.5 |
| △ |
|
4 |
7 |
白川 有司 福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
5 |
19 |
3.1 |
25.0 |
40.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤原 悠斗 岡 山/37/91
|
88.13
|
|
いわき平 F2
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
足達 重満 長 崎/47/80
|
81.36 |
|
小倉 F2
|
佐世保 F2
|
| 3 |
3 |
飯島 淳 東 京/46/78
|
83.84 |
|
取手 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
高鍋 邦彰 福 岡/36/95
|
79.55 |
|
小松島 F1
|
福井 F2
|
| 5 |
5 |
光畑 政志 岡 山/43/84
|
80.67 |
|
小倉 F2
|
前橋 F1
|
| 6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/23/117
|
79.51 |
|
西武園 F2
|
岸和田 F2
|
| 7 |
白川 有司 福 岡/48/76
|
82.96 |
|
小倉 F1
|
取手 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
2
|
0 |
1
|
6
|
0 |
0 |
0 |
7
|
9
|
11
|
14
|
19 |
12
|
10 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
14 |
3 |
5 |
10 |
41 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
飯島 淳
東 京/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
8 |
6 |
7 |
12 |
77
|
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
高鍋 邦彰
福 岡/36/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
20 |
11 |
13
|
11 |
43 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/43/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
23 |
1 |
11 |
14
|
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/23/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
6 |
25 |
|
△
|
|
4
|
7 |
白川 有司
福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
38
|
3 |
13
|
14
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
19
|
14
|
17
|
34 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.36 |
3 |
2 |
12 |
38 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
飯島 淳
東 京/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.84 |
3 |
5 |
9 |
34 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
高鍋 邦彰
福 岡/36/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
79.55 |
9 |
13 |
9 |
50 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/43/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.67 |
1 |
11 |
11 |
47 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/23/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.51 |
0 |
2 |
3 |
19 |
|
△
|
|
4
|
7 |
白川 有司
福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.96 |
3 |
12 |
12 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
3
|
4
|
2
|
17
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.36 |
2 |
3 |
2
|
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
飯島 淳
東 京/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.84 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
高鍋 邦彰
福 岡/36/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
79.55 |
3
|
2 |
1 |
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/43/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.67 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/23/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.51 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
7 |
白川 有司
福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.96 |
1 |
0 |
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
4先行
7追込
2追込
1自在
5追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
断トツの得点を持つ藤原が奮起の一番。光畑を連れ総力戦で臨むが、機動力活きる高鍋−白川が互角戦展開。飯島の決め脚も注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤原 悠斗 岡 山 91期 |
足達 重満 長 崎 80期 |
飯島 淳 東 京 78期 |
高鍋 邦彰 福 岡 95期 |
光畑 政志 岡 山 84期 |
藤野 竜也 栃 木 117期 |
白川 有司 福 岡 76期 |
| 1 |
|
97.5 |
34.4 |
24.3 |
25.1 |
87.3 |
12.7 |
1 |
| 2 |
42.1 |
|
197.6 |
44.9 |
341.3 |
326.4 |
16.2 |
2 |
| 3 |
12.9 |
268.1 |
|
107.2 |
166.8 |
60.5 |
59.1 |
3 |
| 4 |
9.0 |
125.1 |
121.1 |
|
141.6 |
129.4 |
10.2 |
4 |
| 5 |
4.8 |
312.8 |
127.2 |
61.5 |
|
227.5 |
70.1 |
5 |
| 6 |
47.5 |
500.6 |
49.7 |
202.9 |
250.3 |
|
144.4 |
6 |
| 7 |
5.8 |
51.0 |
70.1 |
9.3 |
125.1 |
141.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。