出走表詳細 高松G3 レース情報
2024年02月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
吉田 拓矢 茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
0 |
4 |
1 |
4 |
6 |
0 |
4 |
7
|
0 |
3 |
28.5
|
78.5
|
78.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.88 |
4 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3
|
3 |
5 |
4
|
15 |
11.1 |
29.6 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
青森 伸也 福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
11 |
5.5 |
22.2 |
38.8 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
小島 歩 神奈川/34/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
5 |
5 |
0 |
25 |
14.2 |
28.5 |
28.5 |
|
|
5 |
5 |
澤田 義和 兵 庫/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
3 |
4
|
21 |
12.5 |
21.8 |
34.3 |
|
|
6 |
5 |
6 |
藤根 俊貴 岩 手/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.21 |
2 |
5 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
15 |
5.2 |
15.7 |
21.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
脇本 勇希 福 井/25/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.88 |
3 |
6 |
1 |
6
|
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
9 |
22.2 |
38.8 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
齋木 翔多 静 岡/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.15 |
3 |
25
|
6
|
2 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
21 |
15.6 |
25.0 |
34.3 |
| ○ |
|
4 |
9 |
宿口 潤平 埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.15 |
6
|
1 |
1 |
0 |
7 |
3
|
6
|
5 |
4
|
17 |
18.7 |
34.3 |
46.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 拓矢 茨 城/28/107
|
110.00
|
|
岐阜 G1
|
いわき平 G3
|
| 2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
109.88 |
|
岐阜 G1
- 2/9S級一次予選4着11.9[映像]
- 2/10S級二次予選4着11.0[映像]
- 2/11S級特選3着11.4[映像]
- 2/12S級特別優秀8着11.6[映像]
|
いわき平 G3
|
| 3 |
3 |
青森 伸也 福 島/46/87
|
99.72 |
|
小松島 F1
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
小島 歩 神奈川/34/97
|
98.42 |
|
川崎 F1
|
岐阜 F1
|
| 5 |
澤田 義和 兵 庫/51/69
|
98.83 |
|
豊橋 F1
|
名古屋 F1
|
| 5 |
6 |
藤根 俊貴 岩 手/29/113
|
91.21 |
|
川崎 F1
|
平塚 F1
|
| 7 |
脇本 勇希 福 井/25/115
|
101.88 |
|
小松島 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
8 |
齋木 翔多 静 岡/25/115
|
98.15 |
|
岸和田 F1
|
平塚 F1
|
| 9 |
宿口 潤平 埼 玉/41/91
|
102.15 |
|
岸和田 F1
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
3
|
1 |
4
|
11 |
1
|
1
|
0 |
1 |
7
|
4 |
1 |
9 |
10 |
6 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.88 |
2 |
6
|
4
|
15
|
0 |
0 |
3
|
4
|
4 |
3 |
3 |
13 |
8 |
11 |
3 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
青森 伸也
福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
16 |
4 |
10 |
10 |
23 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
小島 歩
神奈川/34/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5 |
27
|
6 |
8 |
10 |
55
|
|
|
|
5
|
5 |
澤田 義和
兵 庫/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7
|
26 |
8 |
9 |
14
|
39 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤根 俊貴
岩 手/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
2 |
6 |
4 |
24 |
|
△
|
|
4
|
7 |
脇本 勇希
福 井/25/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
15 |
12
|
15
|
8 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
齋木 翔多
静 岡/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
20 |
8 |
15
|
11 |
41 |
|
○
|
|
4
|
9 |
宿口 潤平
埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
12 |
11 |
10 |
6 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
19
|
12 |
5 |
19 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.88 |
12 |
16
|
9 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
青森 伸也
福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
4 |
8 |
5 |
27 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
小島 歩
神奈川/34/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
4 |
8 |
11 |
62
|
|
|
|
5
|
5 |
澤田 義和
兵 庫/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
7 |
9 |
17
|
51 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤根 俊貴
岩 手/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.21 |
1 |
7 |
4 |
19 |
|
△
|
|
4
|
7 |
脇本 勇希
福 井/25/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.88 |
14 |
10 |
9 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
齋木 翔多
静 岡/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.15 |
8 |
10 |
8 |
48 |
|
○
|
|
4
|
9 |
宿口 潤平
埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.15 |
9 |
7 |
7 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.88 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
青森 伸也
福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
小島 歩
神奈川/34/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
澤田 義和
兵 庫/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
0 |
1
|
4
|
8
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤根 俊貴
岩 手/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
脇本 勇希
福 井/25/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.88 |
5
|
0 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
齋木 翔多
静 岡/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.15 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
4
|
9 |
宿口 潤平
埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.15 |
1 |
1
|
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
5追込
1押え先
9追込
6押え先
3追込
8押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
元より力はG1級。吉田が格の違いを示し首位。宿口が番手本線。脇本が好機にスパートを決めれば、神田が決め脚鋭く台頭。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
吉田 拓矢 茨 城 107期 |
神田 紘輔 大 阪 100期 |
青森 伸也 福 島 87期 |
小島 歩 神奈川 97期 |
澤田 義和 兵 庫 69期 |
藤根 俊貴 岩 手 113期 |
脇本 勇希 福 井 115期 |
齋木 翔多 静 岡 115期 |
宿口 潤平 埼 玉 91期 |
| 1 |
|
11.1 |
188.0 |
139.6 |
239.2 |
542.5 |
62.8 |
121.1 |
11.6 |
1 |
| 2 |
4.0 |
|
342.0 |
232.0 |
166.6 |
1091.9 |
37.6 |
189.6 |
66.6 |
2 |
| 3 |
31.2 |
114.7 |
|
486.7 |
826.9 |
249.0 |
349.0 |
373.5 |
242.6 |
3 |
| 4 |
25.6 |
108.6 |
553.0 |
|
721.8 |
896.5 |
273.8 |
85.5 |
269.5 |
4 |
| 5 |
53.3 |
29.6 |
734.2 |
660.2 |
|
1851.6 |
255.7 |
575.5 |
365.5 |
5 |
| 6 |
94.5 |
387.1 |
196.7 |
655.1 |
1703.4 |
|
703.9 |
675.9 |
591.4 |
6 |
| 7 |
19.3 |
18.5 |
434.5 |
342.0 |
375.2 |
925.8 |
|
299.9 |
138.7 |
7 |
| 8 |
30.7 |
143.6 |
492.3 |
81.5 |
681.3 |
818.9 |
299.9 |
|
193.5 |
8 |
| 9 |
2.7 |
47.9 |
415.4 |
357.8 |
575.5 |
1151.0 |
168.9 |
188.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。