出走表詳細 高松F1 レース情報
2024年06月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松田 優一 茨 城/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.09 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4
|
1
|
4
|
2 |
5
|
10 |
19.0
|
28.5
|
52.3
|
|
|
5 |
2 |
2 |
米原 大輔 沖 縄/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
78.50 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
26 |
3.3 |
3.3 |
13.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.83 |
0 |
2 |
0 |
5
|
0 |
0 |
2 |
3 |
5
|
21 |
6.4 |
16.1 |
32.2 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
齊藤 健人 静 岡/37/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
2
|
12
|
5
|
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
4 |
16 |
7.4 |
25.9 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
田口 守 山 口/36/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.95 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1
|
2 |
2 |
3 |
17 |
8.3 |
16.6 |
29.1 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
28 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| × |
|
3 |
7 |
野間 司 茨 城/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.50
|
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
3 |
5 |
0.0 |
20.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松田 優一 茨 城/38/90
|
86.09 |
|
青森 F2
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
米原 大輔 沖 縄/44/86
|
78.50 |
|
玉野 F2
|
小倉 F2
|
| 3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
81.83 |
|
岐阜 F2
|
函館 F2
|
| 4 |
4 |
齊藤 健人 静 岡/37/92
|
82.33 |
|
青森 F2
|
弥彦 F2
|
| 5 |
5 |
田口 守 山 口/36/94
|
80.95 |
|
玉野 F2
|
青森 F2
|
| 6 |
6 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
77.09 |
|
弥彦 F1
|
奈良 F2
|
| 7 |
野間 司 茨 城/38/94
|
86.50
|
|
青森 F2
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松田 優一
茨 城/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.09 |
2
|
2
|
0 |
2 |
0 |
2
|
1
|
3
|
3 |
6 |
8
|
18 |
8 |
6 |
5 |
6 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
米原 大輔
沖 縄/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
7 |
52 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12 |
9
|
11 |
10
|
74
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
齊藤 健人
静 岡/37/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
23
|
6 |
13
|
10
|
36 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/36/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
21 |
4 |
8 |
7 |
43 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
45 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野間 司
茨 城/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.50
|
1 |
1 |
0 |
5
|
0 |
1 |
0 |
0 |
7
|
11
|
8
|
15 |
5 |
9 |
8 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松田 優一
茨 城/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.09 |
9
|
12 |
7 |
20 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
米原 大輔
沖 縄/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
78.50 |
1 |
1 |
7 |
52 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.83 |
8 |
9 |
8
|
70
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
齊藤 健人
静 岡/37/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
5 |
11 |
7 |
45 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/36/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.95 |
5 |
7 |
8
|
54 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.09 |
0 |
1 |
2 |
42 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野間 司
茨 城/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.50
|
5 |
15
|
8
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松田 優一
茨 城/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.09 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
米原 大輔
沖 縄/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
78.50 |
1 |
4
|
7
|
15 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.83 |
0 |
2 |
0 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
齊藤 健人
静 岡/37/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
1 |
4
|
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/36/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.95 |
2 |
1 |
2 |
19
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.09 |
3
|
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野間 司
茨 城/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
2追込
3押え先
6追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先制有力な斉藤を援護しつつ、松田が決め脚を伸ばし人気に応える。3番手野間と上位を独占。中村や田口の一発届くか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松田 優一 茨 城 90期 |
米原 大輔 沖 縄 86期 |
中村 美千隆 兵 庫 80期 |
齊藤 健人 静 岡 92期 |
田口 守 山 口 94期 |
山田 圭二 愛 知 70期 |
野間 司 茨 城 94期 |
| 1 |
|
232.7 |
34.3 |
15.4 |
48.7 |
479.2 |
7.2 |
1 |
| 2 |
95.8 |
|
370.2 |
301.7 |
354.1 |
678.8 |
114.7 |
2 |
| 3 |
23.6 |
626.6 |
|
127.2 |
135.7 |
185.1 |
75.4 |
3 |
| 4 |
4.0 |
452.5 |
119.8 |
|
108.6 |
509.1 |
34.0 |
4 |
| 5 |
23.7 |
543.1 |
121.5 |
101.8 |
|
254.5 |
59.0 |
5 |
| 6 |
119.8 |
1018.3 |
62.1 |
407.3 |
232.7 |
|
325.8 |
6 |
| 7 |
1.9 |
325.8 |
76.1 |
43.3 |
87.5 |
543.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。